Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Восточная Лигурия, северо-западная Тоскана и др. Часть IV. Поездки.


Восточная Лигурия, северо-западная Тоскана и др. Часть IV. Поездки.

Сообщений 41 страница 50 из 56

41

AlinaT написал(а):

И где во Франции есть водопад, равный по красоте Марморе?

*пошла рыдать в угол и рвать на сибе волосья*))))

andre написал(а):

Я тебе приватно могу рассказать - туда не только залезть можно, но и приятно время провести))

Ольша написал(а):

чойта приватна? другие тоже хочут приятно время провесть!

да!!!

andre написал(а):

Но это готика - а за этим только во Францию...

угумс, я фигею с картинок французских собороввв....

0

42

andre написал(а):

Пока одни изменяли мир, другие пели и рисовали... И все, кому не лень, по ним ходили... Поэтому у меня Италия совершенно - вообще никак - не ассоциируется с Древним Римом...

радостно вылезла из угла
дадада!!!))))

andre написал(а):

Если серьезно, то трудно остаться равнодушным к месту, откуда начались крестовые походы и где стоял самый большой храм христианского мира.

а в Ассизи знаеш какая драма-хлопец папашкины денюжки потратил на монастырь, папа на него пашол жаловаться епископу, а тот прослезился
и как этого Франциска по всей округе гоняли пейзане, а теперь куда ни плюнь-везде святое место)))

andre написал(а):

Ну давайте давить терминами... Про трифорий начнем вспоминать... Да у кого пинакли круче))

гы)))

0

43

andre написал(а):

Ну давайте давить терминами... Про трифорий начнем вспоминать... Да у кого пинакли круче))

Сравнил трифорий ( а что это, кстати?) с арками! :)))))  :rofl:

andre написал(а):

то трудно остаться равнодушным к месту

Если честно, то самые сильные впечатления от истории места я испытала в Иерусалиме.

0

44

AlinaT написал(а):

трифорий ( а что это, кстати?)

http://lib.deport.ru/slovar/arh/t/triforij.html

0

45

andre написал(а):

Как-то я спокойно к нему дышу))

Фига-се! Спокойно дышишь к началу нашей цивилизации? Мы сейчас живем в цивилизации, начало которой положено в эпоху Возрождения. Благодарны должны быть итальянским городам-государствам, которые вывели нас из тьмы раннего Средневековья.

0

46

andre написал(а):

можно зап европу не смотреть - вся она есть во Франции

Можно еще одну тему создавать: Европа vs Франция.  :D

Poops написал(а):

Фига-се! Спокойно дышишь к началу нашей цивилизации?

Ну и что? У меня есть знакомая, которой если сооружение не готическое, то интересным не может быть по определению. Ну и ладно, такие у нее вкусы. А мне вообще неважно, в каком стиле построено здание, любопытно только. Главное – получить удовольствие от его созерцания. Ну, иногда действительно история захватывает воображение, но совсем необязательно.

0

47

AlinaT написал(а):

А мне вообще неважно, в каком стиле построено здание, любопытно только. Главное – получить удовольствие от его созерцания

+1
хотя готика завораживает....))

0

48

AlinaT написал(а):

Ну и что?

Да ничего. Просто мне неинтересны любые постройки и места, не несущие исторического следа. Исключения: места для физического релакса

0

49

Poops написал(а):

Просто мне неинтересны любые постройки и места, не несущие исторического следа.

Михаил, ну вот ты такой :). А кто-то может быть совсем другим :)))))).

0

50

talusha написал(а):

готика завораживает....))

:yep:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Восточная Лигурия, северо-западная Тоскана и др. Часть IV. Поездки.