Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Восточная Лигурия, северо-западная Тоскана и др. Часть IV. Поездки.


Восточная Лигурия, северо-западная Тоскана и др. Часть IV. Поездки.

Сообщений 31 страница 40 из 56

31

andre написал(а):

Италия? Она вся одинаковая

Енто ты опять дразнишься?  :mad:   

Значится, бесконечные пляжи Версилии, небольшие бухточки окрестностей Ла Специи и скалистые берега Чинкве Терре  похожи! И темно-серый прогретый даже весенним солнцем песок с прозрачно-зелеными вкраплениями в Лидо ди Остия такой же, как на пляжах Римини? И пологие мохнатые от леса горы Восточной Лигурии похожи на мягкие холмы Тосканы или равнины вокруг Пармы? Или на обрывы туфовых скал, с которых почти скатываются охристые домики? А где во Франции ты видел белые от мраморных разработок горы? И это еще при том, что

andre написал(а):

за исключением альпийских областей

!!!!!

И где во Франции есть водопад, равный по красоте Марморе?

А архитектура! Разве соборы Франции настолько отличаются друг от друга, как соборы Пизы, Сиены, Флоренции, Венеции? И вообще что равного Венеции можно найти во Франции? И что сравнимое с Римом? Или с Перуджей? Есть во Франции монастырь, способный потягаться красотой с Ассизским?

А где во Франции найти заброшенные руины, в которые можно залезть? Да они все огорожены стенами, за которые пускают только по билетикам, а в древние каменные проемы вставлены стеклянные двери.

Плиз,  размазывай меня по стенке помягче :)))))).

0

32

AlinaT написал(а):

А где во Франции найти заброшенные руины, в которые можно залезть?

Я тебе приватно могу рассказать - туда не только залезть можно, но и приятно время провести))

AlinaT написал(а):

Есть во Франции монастырь, способный потягаться красотой с Ассизским?

Во Франции есть Клюни - ни один итальянский рядом не стоит по своей роли в истории...

AlinaT написал(а):

А архитектура! Разве соборы Франции настолько отличаются друг от друга, как соборы Пизы, Сиены, Флоренции, Венеции?

Я, по правде говоря, не очень люблю итальянские соборы -  это или Византия, как в Равенне, Венеции, Монреале, либо такое разлюлистое барокко, особенно от отцов-иезуитов, до которого я, видимо, не дорос. В Италии самый, имхо, лучший собор в Модене и в Милане. Но это готика - а за этим только во Францию... Романские я тоже не люблю - стены, стены, стены...

AlinaT написал(а):

Енто ты опять дразнишься?

Я правда не дразнюсь - во Франции есть все - норвежские фьорды и скалы в Бретани, кубанские пшеничные равнины центра, Украина с лесополосами тополей на Луаре, Швейцария в Альпах, Ланды с бескрайними сосновыми лесами, вулканы и дикие овечьи пастбища Оверни, Дордонь - непонятно вообще какая, выжженные предгорья Пиренеев с зубьями руин катарских крепостей, Лазурный берег, еловые леса Божоле и Эльзаса, северные равнины, болота Камарга, гигантские каньоны Вердона, Ардеша... Бесконечное разнообразие...
А Италия - "черепица холмов, обожженная ярким полднем"... Италия - это расслабуха...)) Люблю Италию...

Отредактировано andre (2008-02-29 00:33:17)

0

33

А вот ты, Алиночка)), возьми и отрой фототемку "Bella Italia", а я открою "La belle France"... Надерем туда видов природы - и посмотрим, что разнообразнее)

0

34

andre написал(а):

во Франции есть все - норвежские фьорды и скалы в Бретани

Посмотрим-посмотрим, что там насчет фьордов  :)

andre написал(а):

Люблю Италию...

Ага-а-а,  испугались... ;)

0

35

Julia написал(а):

Ага-а-а,  испугались...

Нет, просто я очень объективен))

0

36

А вот ты, Алиночка)), возьми и отрой фототемку "Bella Italia", а я открою "La belle France"...

а давайте! - открывайте темы... устроим голосование...
Алина - твой ход!
P.S. - самая разнообразная природа в Казахстане - горы, степи, пустыни, поющее барханы, сосновые массивы, березовые рощи.... :P

0

37

andre написал(а):

Я тебе приватно могу рассказать - туда не только залезть можно, но и приятно время провести

чойта приватна? другие тоже хочут приятно время провесть! :shine:

0

38

Lora написал(а):

а давайте! - открывайте темы... устроим голосование...

Хорошая идея!

0

39

andre написал(а):

Я тебе приватно могу рассказать - туда не только залезть можно, но и приятно время провести))

Ой, расскажи, пожалуйста, интересно очень! Хоть в личке, хоть здесь (а то вон уже и Ольша захотела). Уж больно мужу всякие развалины нравятся :). Может, еще не поздно осенний маршрут по Франции подкорректировать?   :))))))))))

Андре, ты провокатор! :D

andre написал(а):

AlinaT написал:
Есть во Франции монастырь, способный потягаться красотой с Ассизским?
Во Франции есть Клюни - ни один итальянский рядом не стоит по своей роли в истории...

Ну вот, кто о красоте, а кто о роли в истории :))))).

andre написал(а):

итальянские соборы -  это или Византия, как в Равенне, Венеции, Монреале, либо такое разлюлистое барокко,

А Возрождение? :rolleyes:

andre написал(а):

... Романские я тоже не люблю - стены, стены, стены...

А куда же 4 яруса арочных колоннад в Пизе делось?  %-)

andre написал(а):

В Италии самый, имхо, лучший собор в Модене и в Милане. Но это готика - а за этим только во Францию...

Я готику тоже люблю, но мне разные стили нравятся.

andre написал(а):

Я правда не дразнюсь

Дразнилка-то не та, что во Франции всякие ландшафты есть, а

andre написал(а):

Италия? Она вся одинаковая

:angry:

andre написал(а):

Италия - это расслабуха...))

Ага, особенно для тех, кто мотается целыми днями по городам да музеям :):O

andre написал(а):

возьми и отрой фототемку "Bella Italia"

Тему-то открыть могу, из дома правда. Только не хочется  эти же фотки вставлять, а других у меня нету :(. Может, так: я выкладываю фотку красивого итальянского собора , ты – французского, только красивого, а не исторически значимого? :rolleyes:

andre написал(а):

Надерем туда видов природы - и посмотрим, что разнообразнее)

Не, ты к одной природе не своди! Франция почти в 2 раза больше Италии по площади, по идее природа и должна быть разнообразнее. Мне важно разнообразие впечатлений, чтоб и природа, и архитектура, и изобразительного искусства немного, а то заскучать можно.

andre написал(а):

просто я очень объективен))

:cool:  :crazyfun:  :jumping:  :D  :rofl:

0

40

AlinaT написал(а):

Ну вот, кто о красоте, а кто о роли в истории )))).

Если серьезно, то трудно остаться равнодушным к месту, откуда начались крестовые походы и где стоял самый большой храм христианского мира. А аббатства - их много - и Фонтевро с могилой, кста, Ричарда Льв Сердце, и Ганагоби с мозаиками раннего средневековья, и Парей-ле-Мониаль, и Сенанк в лаванде - хоть бы попасть на нее когда...))
Пока одни изменяли мир, другие пели и рисовали... И все, кому не лень, по ним ходили... Поэтому у меня Италия совершенно - вообще никак - не ассоциируется с Древним Римом...

AlinaT написал(а):

А Возрождение?

Как-то я спокойно к нему дышу))

AlinaT написал(а):

А куда же 4 яруса арочных колоннад в Пизе делось?

Ну давайте давить терминами... Про трифорий начнем вспоминать... Да у кого пинакли круче))

AlinaT написал(а):

Только не хочется  эти же фотки вставлять, а других у меня нету

Не, фотки надо для иллюстраций брать откуда-то с фотосайтов, чтобы полупрофессиональные были и был выбор. Но тогда надо одну тему делать Италия vs France...
Да я и не говорил, что Франция лучше - только то, что она разнообразнее, можно зап европу не смотреть - вся она есть во Франции. А в Италии - Италия и Тироль. Ну и то, что от арабов с норманнами осталось - артефакты...

Отредактировано andre (2008-02-29 15:45:27)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Восточная Лигурия, северо-западная Тоскана и др. Часть IV. Поездки.