Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мальдивы

Сообщений 41 страница 43 из 43

41

замечательно!  :whistle:

Было бы супер вообще понять, чем отличаются основные направления "рая на земле". типа малдив, сейшел, шри-ланки, фиджи и т.п.

0

42

Фотографии рыбок замечательные. Не люблю чисто пляжный отдых, но понимаю тех, кто любит проводить отпуск в таких девственных уголках природы, как Мальдивы. Единственное - зачем же dvd и телевизор на острове, где нужно только ме-ди-ти-ро-вать..... :flirt:
ДжерриМаус - спасибо за рассказ товарища :cool:

0

43

Elena написал(а):

Было бы супер вообще понять, чем отличаются основные направления "рая на земле". типа малдив, сейшел, шри-ланки, фиджи и т.п.

На Фиджи не был пока, и есть сомнения, что попаду, очень как-то неблизко, по остальным так:
Шри-Ланка на рай на земле не совсем тянет в отелях народу полно, а за пределами отелей, втч на пляжах - нищета, калеки и прочие радости. Однако, если бы по Шри-Ланке можно было нормально передвигаться, то мегадостойное место бы получилось. А пока так - прилетел в страну и 80 км до отеля часиков за пять протошнил, сразу как-то впечатление портится. Всё это, правда, забылось, когда на сафари в Ялле прямо на наш джип из джунглей вышли сразу четыре слона. Но это гарантировать нельзя, сами понимаете.
Сейшелы же значительно прикольней Мальдив, если не брать подводный мир. Он там тоже есть, но время на него тратить нефанату не захочется. Если на рыб более-менее наплевать, то за раем на земле надо ориентироваться туда. Вместо акул и скатов будут гигантские черепахи и крабы, размером с гандбольный мяч, а также: горные и лесные тропы; в сто раз более красивые пляжи - с волнами или без, по желанию; бесплатные кокосы и дешёвый алкоголь; плюс заповедник Майская долина с ацкого размера пальмами. Всё представлено на моей страничке в профиле. Прекрасная возможность сочетать отдых в стиле баунти с активным и познавательным. На берегу можно построить шалаш, например, и в нём рай организовать своими силами.

Elena написал(а):

Я представляю это себе так, острова малюсенькие, своего ничего не растет, если вы не увлекаетесь дайвингом, то зачем туда ехать??

Я поддержу, пожалуй. Либо нужно дико сложный и интересный, но крайне дорогой маршрут готовить (сомнительная трата денег, с моей точки зрения), либо нырять, либо уж овощить по полной программе. Максимум - поездки по морю на соседние острова, "встречи заката" с лодки и отельная анимация. Зато, в отсутствии какой бы то ни было движухи можно всё время отпуска уделить тому/той с кем приехали. В этом тоже что-то есть ;).

0