Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Пляжный отдых рядом с Венецией


Пляжный отдых рядом с Венецией

Сообщений 41 страница 50 из 51

41

Julia написал(а):

Вы в каком отеле, кстати, решили расположиться? На какой улице Лидо?

Best Western Biasutti Hotel на Via Dandolo Enri

Отличный выбор! Отель очень удачно расположен.
Есть весьма интересные отзывы.
Так, к примеру, пишет некая Tatiana:

Отель позиционирует себя как 4 звезды, полагая, что наличия в номере ванны с гидромассажем , искусственно состаренной мебели и «золотых» накладок на розетках для этого достаточно. Номер 34 , в котором мы жили, встретил нас тугой входной дверью, которую надо было открывать вдвоём. Один открывает и держит, второй заносит чемоданы. На полу линолеум с разводами непонятного происхождения и с плохо проклеенными швами. Колченогий , обшарпанный комод, аляписто задекорированный «под старину». В этом же стиле оформлен весь номер. Верхнего освещения нет. Есть два канделябра над кроватями. Выполнены «под золото» , каждый для надёжности дополнительно привинчен к стене саморезом. Белая шляпка самореза элегантнейшим образом смотрится на всём этом «золотом» великолепии. Лампы установлены криво (мы поправили) , одна не горит. В номере находится загадочная закрытая зелёная дверь . Минибар с напитками есть ( бутылочка с вином стояла полупустая ! ) , а присесть с баночкой пива некуда! Нет стола! Фужеры или стаканы тоже отсутствуют . Ютились на одном стуле и комоде. Хлипкие одинарные рамы на окнах , ручка болтается , подоконника нет. Где сушить бельё вообще не понятно. За 3 дня у нас начали тухнуть мокрые купальники. Но больше всего нас впечатлил крючок для одежды ! Всё теми же саморезами он был прикручен к косяку двери в ванну , со стороны комнаты. Видимо, это какое-то ноу- хау для отелей 4 звезды , о котором мы никогда раньше не слышали. Зеркало на двери в ванне ,внизу в месте крепления, треснутое . Дверь в ванну не закрывается .Сейф есть, но у него вынута личинка. Возможно, её надо было попросить у администрации. Электричество работает только если находишься в номере. Под кроватью пыль и фантик от конфеты. Очень тесно. Закинула рюкзак на гардероб , достала его от туда на следующий день в ужасной пылище! На гардеробе пыль не вытирали видимо с того момента, как поставили в номер.

Танечка! Ну кто же это рюкзак на гардероб закидывает? Ну, как дети малые, в самом деле...

0

42

Allenatore написал(а):

Есть весьма интересные отзывы

да, я читала  ;)

0

43

Да, отзывы не ахти. Еще обратила внимание, что лежаки и зонт не входят в стоимость, а многие отели там такое предлагают. У нас вот оба раза эта услуга входила, что было очень удобно.

0

44

Юль, при заезде в номер сразу проведи белой салфеточкой в труднодоступных местах - на шкафу, а также его нижней полке внутри, за тумбой от телевизора, на полу за унитазом. Собственно, так обычно администратор проверяет работу горничных. Если на салфетке останутся следы пыли, вызови администратора и ткни пальцем. Номер тут же вылижут.
Мы при похожей на твою поездке останавливались в Каорле. Но его не советую. До Венеции добираться далековато. И море там совсем несимпатичное. Наш Стас тогда был маленьким и мы неделю жили в кемпинге с аквапарком. Ему было хорошо :) Нам не очень.

0

45

sg59 написал(а):

Юль, при заезде в номер сразу проведи белой салфеточкой в труднодоступных местах - на шкафу, а также его нижней полке внутри, за тумбой от телевизора, на полу за унитазом.

Действительно полезный совет, но по последнему пункту - поаккуратнее: можно так и голову макнуть.

0

46

sg59 написал(а):

Мы при похожей на твою поездке останавливались в Каорле. Но его не советую

да, я уже поняла, что это северное побережье Адриатики не особо хорошее.

0

47

sg59 написал(а):

Мы при похожей на твою поездке останавливались в Каорле. Но его не советую. До Венеции добираться далековато. И море там совсем несимпатичное.

Про Линьяно, Каорле и прочие курорты к северо-востоку от Венеции.

Не совсем согласна со Светой. До Венеции действительно далеко, а вот насчет моря -да, это не Греция, это не Коста Брава,  море с сильными приливами -отливами, мелкое, пологое, входить -выходить легко и удобно,  вполне чистое, теплое,  дно без камней, мягкие барханчики, вода прогревается, поплавать очень даже приятно,  длинные широкие песчаные пляжи, почти все с душами.
Это я к тому, что не стоит отказываться от нескольких дней отдыха на море на венецианской Ривьере только из-за того, что там не такое красивое море, как в других местах. Если есть возможность добавить эти несколько дней на море, то это стоит сделать. Мы в большинстве своем не так часто выезжаем на море. Просто надо четко представлять себе что это Адриатика возле Венеции из себя представляет и не иметь завышенных ожиданий.

0

48

Лена, спасибо за уточнение! Как раз сейчас пытаемся решить, насколько море (пусть даже и Адриатика) лучше озера. ;)

0

49

Julia написал(а):

Как раз сейчас пытаемся решить, насколько море (пусть даже и Адриатика) лучше озера.

Если хочется поплавать, то конечно море. Озеро холодней, пляжей почти нет, дно мелкие острые камешки. Насколько я вас поняла, дело не столько в море, сколько в Венеции, нужна она вам или не  так сильно.

0

50

Лена ГМ написал(а):

дело не столько в море, сколько в Венеции, нужна она вам или не  так сильно

Венеция+море к нашему маршруту идеальный вариант, к которому не подобрать равнозначную альтернативу. Получается, что теперь, когда картина в целом ясна, нам просто нужно сделать выбор - или Венеция+пляж+много народу или Гарда+тихий отдых+понятные достопримечательности вокруг.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Пляжный отдых рядом с Венецией