Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Пляжный отдых рядом с Венецией


Пляжный отдых рядом с Венецией

Сообщений 21 страница 30 из 51

21

Лена ГМ написал(а):

Выбирать оказалось не сложней, а вот разобраться с этим сайтом и его нюансами было очень непросто.

Я никак не могу решиться использовать его. Так как там в основном предоплата или полная оплата сразу. Если ехать скоро, что рискнула бы. А так как планирую сильно заранее и дважды были случаи, что поездка срывалась в конкретные даты, страшновато. У меня у знакомых была ситуация, когда владелец никак не мог вернуть деньги на карту, чего только не делал и где только не был. Пробовали три разных банка. В конечном счете деньги привезла знакомая русская девочка, которая жила там недалеко в Германии через 3 месяца(

0

22

Таня, там надо смотреть условия бронирования - есть умеренные, есть строгие. Мы нашли умеренные - можем отказаться чуть ли не за 5 дней. Деньги резервирует у себя сайт, хозяин получает их только через 24 час. после твоего заселения. Если условия умеренные и ты решишь отказаться, то сайт вернет деньги.

0

23

Лена ГМ написал(а):

Если условия умеренные и ты решишь отказаться, то сайт вернет деньги.

А, ну тогда ладно. Попробую как-нибудь.

0

24

Tatiana21 написал(а):

на острове Лидо в августе (не во время кинофестиваля), говорит - тишь да благодать, пляжи полупустые, а все под носом у Венеции

:yep: почитала уже отзывы про это Лидо - то что нужно! Намного лучше, чем Лидо ди Эзоло. Цены конечно кусаются, но уже забронировала там отель. ;)
Еще раз спасибо за подсказки!

0

25

Таня, у меня тоже первый опыт, расскажу как оно все в реале выйдет.

Кстати о бронировании отелей. Тут нашла на Букинге один отельчик в Лигурии, написала напрямую им , задала вопрос насчет парковки, тут же ответили и предложили взять номер напрямую у них, без предоплаты " под честное слово", дали скидку от Букинга, 15 евро, вроде  пустячок, а выбор между двух вариантов был сделан в их пользу.
Теперь вот думаю -может и в следующий отель написать...

0

26

Лена ГМ написал(а):

может и в следующий отель написать...

меня букинг привлекает своей молниеностностью - понравилось, забронировал! нашлось что-то лучше - забронировал новое, а старое отменил! и никаких писем и потраченного времени. Но соглашусь, напрямую с отелями часто выходит дешевле.

0

27

Julia написал(а):

меня букинг привлекает своей молниеностностью - понравилось, забронировал! нашлось что-то лучше - забронировал новое, а старое отменил!

Согласна полностью. С Шамони просто был безвыходный вариант -ну ничего не подходило, сплошные апарты с предоплатой и при этом то одного нет, то другого, инет  -и то нет.

0

28

посмотрела даты - оказывается мы будем в Лидо как раз во время кинофестиваля! Даже и не знаю, хорошо это или плохо... скорее плохо - наверное будут толпы туристов! Кто-то бывал там в это время? помню что Ingrid фото выкладывала...

0

29

Julia написал(а):

посмотрела даты - оказывается мы будем в Лидо как раз во время кинофестиваля! Даже и не знаю, хорошо это или плохо... скорее плохо - наверное будут толпы туристов! Кто-то бывал там в это время? помню что Ingrid фото выкладывала...

То, что Вы решили выбрать Лидо Венеция - абсолютно правильное решение. Остров этот очаровательный и для меня словно дом родной.
Но, во время кинофестиваля, возможно, будут несколько выше цены отелей.
Надеюсь у Вас хватит сообразительности не посещать битком набитые пляжи Лидо, а ездить для купания, в кристально чистой морской водичке, на пустынную Пеллестрину- всего 30 минут на автобусе №11.

0

30

Julia написал(а):

Кто-то бывал там в это время?

Мы были  :blush:
Особо толп нет, только вокруг дворца и площадок в определённые часы. И ещё одно из неудобств - во время кинофестиваля немного меняются маршруты лидовских автобусов, но это не критично.
Если захочется посмотреть на участников, то лучше расположиться на середине расстояния от отеля Еxcelsior до дворца кинофестивалей, все участники идут пешком. У самого дворца строят забор и там ничего не видно.

Julia написал(а):

почитала уже отзывы про это Лидо - то что нужно

До пляжей, которые расположены вдоль всего острова, близко. Пляжи обычные, места много, не самые чистые, мелко, народу много.
Можно доехать до Пеллестрины (автобус; велик - прокатов достаточно) - там чище, но никакой инфраструктуры - дикие пляжи,  днём спрятаться негде.
Немного сумбурно...
Может что ещё знаю, но не догадываюсь  :question:

Пока сочиняла, Евгений про Пеллестрину уже написал

Отредактировано Ната Полякова (2016-05-23 12:52:14)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Пляжный отдых рядом с Венецией