Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Южная, Восточная и Юго-Восточная Азия » Планируем поездку в Японию


Планируем поездку в Японию

Сообщений 31 страница 40 из 53

31

Юлия, маловато, потому как у фликера есть ограничения по закачиванию мегабайт в месяц (если счет бесплатный((((

0

32

Elena, спасибо за фотки :). Очень интересно!

Elena написал(а):

Будут еще)))

Здорово!

0

33

Впечатление №1

Япония это страна где проживают 126 миллионов человек на территории в 45 раз меньше России. Территория - это 3000 островов!!!!(для сравнения в России население почти такое же - около 135 миллионов).

0

34

Ольша написал(а):

Юля, а фильм Сегун не смотрели?

Я смотрела, но после него запомнились в основном не природа, а характеры, то, насколько японский менталитет отличается от европейского. Кстати, интересно как это выражено в современных японцах.

0

35

но это не все еще фотки по японии. Будут еще)))

а рассказ о поездке будет?
Хорошо бы длинный и подробный, но хотя бы краткий с впечатлениями о посещенных местах и практической инфой...

0

36

вот и посмотрим))

0

37

:sceptic: Мне показалось, что у современных японцев характер нордический)))

1) Они как натянутые струны все время, особенно на работе.  :x
У нас было несколько встреч в крупных японских корпорациях, и всегда это было вовремя (встреча могла назначаться на 13.49 минут точно) и продолжаться ровно столько, сколько запланировано.

2) и видимо по причине своей интровертности и внутреннего стресса и постоянного самоконтроля  :D , японские мужчины после работы  очень сильно пьют в барах и вечером в центре Токио под яркими витринами и мигающими огнями, покачиваясь в деловых костюмах, плетутся домой.

3) а когда я была в гостях у японской семьи дома (довольно современной правда). Картина была следующая. Гости это просто божества на земле. Максимум внимания и уважения. Не дают ни скучать, ни сидеть без чашки чая в руках и интересного разговора в устах))). Жена, правда, присутстовала при разговоре, но очень незаметно, сама постоянно убегая на кухню и все время улыбаясь.

4) еще есть знакомые русские мужчины, которые женились на японках. И видимо, эта культура так впитывает, что через 7 лет русский парень говорит с акцентом на русском языке))))

5) либо, знаю примеры, что люди так и не приживались и потом с небольшим негативом отзываются о "скучности" и "правильности" японцев.

Страна противоречий вообщем. Либо ты полностью вживаешься в эту роль и любишь это, либо не получится. Вообщем, по чуть-чуть не получается.

:writing: рассказ будет)))) чуть позже, хотя бы пару дней дайте  :flag:

0

38

рассказ будет)))) чуть позже, хотя бы пару дней дайте

дадим -дадим:) и ждем :jumping:

0

39

я щаз по дороге на работу прочитала книжку "Страх и трепет" Амели Нотомб, брррр. Ужас-ужас, ни хачу в Японию, бедные японки, и ваще как мне повезло работать на американскую корпорацию, а не японскую.....

0

40

харошая книжка? стоит почитать?
или нунах?
а пра чо пишут? в свое время у овчинникова наоборот, писалось, что японки дома хозяйки-деспоты...)))
правда, там про офисную жизнь именно японок мало было..а что, ужас-ужас?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Южная, Восточная и Юго-Восточная Азия » Планируем поездку в Японию