Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Южная, Восточная и Юго-Восточная Азия » Планируем поездку в Японию


Планируем поездку в Японию

Сообщений 11 страница 20 из 53

11

я тока за)))

0

12

Lora написал(а):

в Сакуру не попадем... еще не плохо бы там в золотую осень

Вы еще тут, что ли? Быстро по сакурам!!!

0

13

Lora написал(а):

а потом всю жизнь жалеть, что не залез, да?

ну залезем в следующей жизни! К тому же

Lora написал(а):

в Сакуру не попадем... еще не плохо бы там в золотую осень

невозможно объять необьятное. А уж если решим там навеки поселиться, так времени будет навалом.

0

14

про сотовую связь))))

мы взяли (ездили в японию в конце октября 2007 на 11 дней, были в Токио 5 дней и в Киото 5 дней (оттуда в Нару), потом обратно в Токио на 1 день) прямо в аэропорту у Смарта (переименованный Водофон) арендовали телефон и получилось недорого. Замораживают на карточке 400 долларов правда, и потом снимают на сколько наговоришь.

альтернативы:
http://www.akfa.ru/Japan/

Мобильные телефоны общепринятого в России стандарта GSM в Японии не работают.
Следует знать, что японский оператор сотовой связи, с которым у российских операторов заключен роуминговый контракт, предоставляет услуги в стандарте 3G (W-CDMA 2GHz "FOMA" или "Vodafone 3G"). Это означает, что если вам необходимо, находясь в Японии, пользоваться услугами мобильной связи данного оператора с использованием своего постоянного номера, то перед поездкой нужно заблаговременно приобрести или взять в аренду телефонный аппарат Nokia 6630, Nokia 7600, NEC V-N701 или другой, который поддерживает указанный стандарт.
Мобильный телефон Nokia 6280 Стандарт: UMTS / GSM 900/1800/1900 MHz
Мобильный телефон Sony Ericsson W880i Стандарт: UMTS / GSM 900/1800/1900 MHz

Еще мы заранее в Москве купили проездной на 14 дней на поезда (т.е. он действует на все междугородние переезды и некоторые линии метро), все сложно очень. В общем называется JR - это одна из крупнейших компаний. На 14 дней JR стоил 11300 рублей. Но его надо АКТИВИРОВАТЬ в аэропорту Токио у них в офисе по приезду.

0

15

Elena написал(а):

На 14 дней JR стоил 11300 рублей

на человека, или на вас обоих?
а какой был маршрут?

0

16

Лор, слыш, все были в Японии! адни мы как лахушки(((
ну ничо!! )))

Лен, а через кого ездили? кем летели?

0

17

:playful:  Вовсе не все ездили)))) я до сих пор, произнося "я была в японии", самоутверждаюсь за этот счет))))

На мой взгляд, кем лететь, вопрос не стоит. Только если аэрофлот не дешевле в 2 раза, то лететь надо японцами!!!!

По туроператорам не подскажу, к сожалению, т.к. нам помогла сделать приглашение одна японская сторона, с которой мы встречались в Токио по культурно-деловому общению.)))) Поэтому все остальное организовали самостоятельно.

В Киото жили в такой национальной гостинице - Рёкун называется, чтобы почувствовать калорит, так сказать. Мне понравилось, хоть и аскетично.

:glasses:
Нару - очень рекомендую. Город обходишь пешком за пару часов, но самое высокое деревянное здание в мире и олени как собаки по всему городу ходят, очень впечатляет))))))

0

18

Elena написал(а):

На мой взгляд, кем лететь, вопрос не стоит. Только если аэрофлот не дешевле в 2 раза, то лететь надо японцами!!!!

я тоже так думаю)) вроде цена одинаковая

Elena написал(а):

Поэтому все остальное организовали самостоятельно.

визеееооттт!

Elena написал(а):

Вовсе не все ездили)))) я до сих пор, произнося "я была в японии", самоутверждаюсь за этот счет))))

:cool:  :shine: *изо всех сил делает вид, что не завидует* :)))
Пупс, подь сюды, у тебя там есть порочащие связи, ты гаварил)))
а Токио за сколько дней обходится? все 5 дней там гуляли?

0

19

:insane: Токио вообще обойти нереально))) можно только объездить, на метро к примеру.

5 дней на Токио более чем, т.к. это не самое захватывающее место в Японии, на мой взгляд.

Одно из самых впечатляющих мест в Токио был рыбный рынок - Цукидзи))) приехать надо часов в 5.30 утра, когда торги по тунцу начинаются, а потом позавтракать там же в одном из баров, закусив в 6 утра сырой рыбки в виде сасими, если любите))))))

пороюсь дома в файлах по поездке, попробую что-нибудь найти.

:flag:

И хорошо бы в Токио иметь языка на пару дней хотя бы. Чтобы с метро все показал и по городу поводил, а то тяжко на японском читать и билеты покупать на метро.

0

20

Elena написал(а):

пороюсь дома в файлах по поездке, попробую что-нибудь найти.

обязательно!)))))
пасиба!
а фото, фото есть?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Южная, Восточная и Юго-Восточная Азия » Планируем поездку в Японию