Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Книги об Италии


Книги об Италии

Сообщений 351 страница 360 из 363

351

Понравилась вот эта книга:
Аркадий Ипполитов Особенно Ломбардия. Образы Италии XXI

Не путеводитель. Очерки искусствоведа о городах Ломбардии и истории шедевров, которые там можно увидеть

0

352

Отличная книга
История Италии
Автор: Китс Дж.
http://history-library.com/index.php?id … ;book=2012

Книга рассказывает об истории Италии с древних времен и до наших дней. Будет полезна всем интересующимся историей, а также школьникам и студентам.)

0

353

Здравствуйте  всем!

Прочитала Александра Куприна «Венеция» и нахожусь в непонимании.

У Александра Ивановича читаю: «И вот, наконец, мы входим в прохладную сень собора св. Марка. Но еще на паперти мое внимание останавливает небольшое окошечко с правой стороны, ведущее в нечто вроде часовни...... 

.... Совсем небольшая комната. Посредине ее возвышается бронзовое ложе, и на нем лежит бронзовый кардинал. Его звали Зено.

..... Лицом к нему прикованы на цепях скалящие на него зубы два прекрасных льва, выточенные из рыжего гранита. Я узнал, что монумент был сделан современником кардинала, скульптором Alessandro Leopardi, а львы принадлежат работе неизвестного художника. Но тотчас же другое поразительное зрелище останавливает меня. Под потолком, в небольших размерах, рассказана художником в виде мозаик вся история Ирода, Иродиады, Саломеи и Иоанна. Художник этот – Боттичелли.»

1) Разве в Сан-Марко «лежит бронзовый кардинал. Его звали Зено»?

2) Разве в Венеции находятся труды Боттичелли (кроме палаццо Чини) и разве Боттичелли  создал такое произведение «...рассказана художником в виде мозаик вся история Ирода, Иродиады, Саломеи и Иоанна»?

Мне кажется, что Александр Иванович Куприн что-то перепутал.

Или я.....

Пожалуйста, просветите по данным вопросам.

Заранее всех благодарю за помощь.

Спасибо!

0

354

Denzel написал(а):

Разве в Сан-Марко «лежит бронзовый кардинал. Его звали Зено»?

Нашла вот что:

Капелла Дзен посвящена кардиналу, носившему это имя (Giovanni Battista Zen), который завещал Венеции значительную часть своего имущества после своей смерти в 1501 г. Первоначально этот угол был открытым, поэтому служил вестибюлем для главного церемониального входа со стороны моря. В 1504 г. прокураторы собора наняли Antonio Lombardo, чтобы построить капеллу, где похоронили бы кардинала. Однако в 1506 году Антонио уехал в Феррару. Капеллу заканчивал отец Антонио - Pietro, затем брат Антонио - Tullio.

Источник -http://niistali.narod.ru/cities/St_Mark.htm#plan14
Про Боттичелли там не сказано :dontknow:

Отредактировано Volkova (2015-05-23 16:43:44)

0

355

Фото капеллы Дзено с надгробьем

http://sh.uploads.ru/KuDUa.jpg

0

356

Не знаю, было уже или нет:
Энтони Капелла "Пища любви" - вкусно написанная книга об итальянцах, итальянской кухне, немного про Рим. :cool:
На флибусте три его книги, сейчас начала читать "Брачный офицер" - тоже очень нравится.

0

357

Iriska написал(а):

Энтони Капелла "Пища любви" - вкусно написанная книга об итальянцах, итальянской кухне, немного про Рим.

О! Интересно! Спасибо :flag:

0

358

Ой, а у меня такая про итальянскую еду есть:). Хвастаюсь:

http://sg.uploads.ru/t/jZ96P.jpg
http://sh.uploads.ru/t/I5pCt.jpg
http://sg.uploads.ru/t/SgcK3.jpg
http://sg.uploads.ru/t/oJBdr.jpg
http://sh.uploads.ru/t/VL759.jpg
http://sh.uploads.ru/t/6kU0B.jpg

Описания регионов Италии через местные блюда. Полезные вещи - рецепты блюд, которые можно приготовить даже у нас, названия изделий из мяса, сортов рыбы, пасты и пр. Пригодится в путешествиях по Италии.

0

359

maeva написал(а):

Полезные вещи - рецепты блюд, которые можно приготовить даже у нас

Что уже приготовлено?  :question:

0

360

Мирина написал(а):

Что уже приготовлено?

Хи-хикс, пасту с цуккини.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Книги об Италии