Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » От Рима до Милана за 14 дней. Возможно ли?


От Рима до Милана за 14 дней. Возможно ли?

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

спасибо большое, штихмус

0

12

anya_sky написал(а):

просто хотелось бы посетить и биеннале) кому что)))

У тех, кто никогда не был в Италии... складываются зачастую какие-то именно свои, невесть откуда взявшиеся, представления о тех местах, которые предстоит посетить.
Но, чтобы оказаться всего один полный день в самой Венеции и убить время на посещение дурацкой выставки...
Это, конечно, за гранью...

0

13

Allenatore написал(а):

У тех, кто никогда не был в Италии... складываются зачастую какие-то именно свои, невесть откуда взявшиеся, представления о тех местах, которые предстоит посетить.

Ну что поделать, если не все мыслят по чужим шаблонам, а имеют и собственные представления. Имеют на это право.

0

14

anya_sky написал(а):

не могу выбрать палаццо Питти или галерея Уфицци

Обе хороши, у Питти еще и сады Боволи не пропустите.

Маршрут ваш нормальный, не сильно напряжный, ничего не выкидывайте, для первого знакомства с Италией все оптимально, больше уже трудно будет для восприятия.
В Пезаро отлчиный пляж, купайтесь в свое удовольствие.
Начет Милана - если большой шопинг не входит в ваши палны, то действительно можно ограничится одним днем - Собор, замок Сфорца, Сан Лоренцо и Сан -Амброджио. Побродить по кварталу моды. Если еще хотите какие-то музеи, то надо добавлять еще день.
А между Миланом и Венецией можно поставтить Верону, Падую, Виченцу, Мантую - что-то одно или два города за день. Это реально.

0

15

Это, конечно, за гранью...

Есть разные представления о достопримечательностях. Вот, скажем, мнение Энди Уорхола (несколько устаревшее)

The most beautiful thing in Tokyo is McDonald’s.
The most beautiful thing in Stockholm is McDonald’s.
The most beautiful thing in Florence is McDonald’s.
Peking and Moscow don’t have anything beautiful yet

0

16

В Венеции получается 2,5 дня, думаю полдня на биеннале найдется) да и думаю не последний раз там(муж в 4), и историческую часть лучше смотреть как мне кажется неторопливо и осенью или весной.. Но это мое мнение. Возможно, оно отличается от вашего)

Отредактировано anya_sky (2011-06-29 15:56:13)

0

17

Allenatore написал(а):

У тех, кто никогда не был в Италии...

ечсть одно бооольшое преимущество - им все это только предстоит)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » От Рима до Милана за 14 дней. Возможно ли?