Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Умбрийская кухня


Умбрийская кухня

Сообщений 21 страница 30 из 31

21

Уважаемые форумчане!
а не честнее ли будет оказать Матильде адресную помощь?  :glasses:
Каждый отправит по продуктовой посылочке матильдовым детям.
Так вроде порядочнее  будет.
Чем выполнять работу по написанию статей за Матильду.

0

22

Самаритянин написал(а):

Уважаемые форумчане!а не честнее ли будет оказать Матильде адресную помощь?   Каждый отправит по продуктовой посылочке матильдовым детям. Так вроде порядочнее  будет. Чем выполнять работу по написанию статей за Матильду.

Прошу прощения,уважаемый Самаритянин. Зачем же оскорблять человека, ничего про него не зная. Статьи я пишу давно, правда в этом журнале работаю недавно. Но не нуждаюсь в том, чтобы за меня кто-то писал. Просто про местную кухню маленьких городков почти нет ниакой информации. А мне интересно докопаться. Интересно же узнать что-то о кухне именно от того, кто ее попробовал. На самом деле информация просто дает какой-то толчок для разыскивания дальнейшей инофрмации и написания. Если кто-то любезно мне помог и рассказал о том. что ему понраивлось в каком-то городке. и что показалось вкусным, то прекрасно. Если нет, справляюсь сама. Ваша явзительность в данном случае не делает Вам чести, простите.

0

23

Но как можно писать об еде, если ее не попробовал сам? Ну еще одно дело посоветовать сходить в ресторан, который по слухам не плох, но как можно докопаться до вкусовых тонкостей , если не то что не попробовать, а в глаза не видеть того, о чем пишешь? Одно дело сказки писать, там и слухами можно пользоваться и на вымысе основываться, но в данном случае нужен же личный опыт.
И такой маленький нюанс-а в статье предполагается ссылка на тех, кто представил информацию, или статья будет ,как некая компиляция из многих источников без указывания оных?

Отредактировано levinel (2011-07-06 16:39:52)

0

24

levinel написал(а):

И такой маленький нюанс-а в статье предполагается ссылка на тех, кто представил информацию, или статья будет ,как некая компиляция из многих источников без указывания оных?

да, мне тоже интересно

0

25

levinel написал(а):

Но как можно писать об еде, если ее не попробовал сам? Ну еще одно дело посоветовать сходить в ресторан, который по слухам не плох, но как можно докопаться до вкусовых тонкостей , если не то что не попробовать, а в глаза не видеть того, о чем пишешь?

Прошу прощения! Нужно было рассказать все более конкретно, чтобы не создавать неясностей(. Моя вина, каюсь! Это очнеь маленькие статьи. Они как выжимки из информации о каком-то городе. И, если есть информация, пара-тройка предложений или о местной кухне или о каком-то местном продукте, если нет, то только о городе и местных фестивалях.
Как правило я нахожу эту информацию в ине-те, на офиц. сайтах. Загвоздка произошла с парой городков. Хотелось узнать...едят ли там что-то интересное или нет). Но по этим городкам я получила помощь с вашего форума. Особенно по одному. Про остальные пишу пока так.

levinel написал(а):

И такой маленький нюанс-а в статье предполагается ссылка на тех, кто представил информацию, или статья будет ,как некая компиляция из многих источников без указывания оных?

К сожаланию формат журнала не предусматривает ссылок(((.
Пршу прощения за беспокойство. Если уважаемым участникам форума не нравится мое тут присутствие или то, что задаю вопросы, я могу уйти, извинившись!
С уважением. Матильда

0

26

Матильда Сова Нежная написал(а):

Они как выжимки из информации о каком-то городе

Выдержки, выжимки..., не завидую я читателям Вашего журнала, читающими "путеводитель" полученный таким искусственным путем переработки интернет-информации.

Матильда Сова Нежная написал(а):

К сожаланию формат журнала не предусматривает ссылок(((.

Матильда, вы же не новичок в авторском праве, вон и у Bас на сайте есть сноска, что Ваши материалы можно использовать, только давая ссылку.
Почему  тогда вполне закономерный вопрос вызвал у Вас реакцию "злые вы, уйду от вас (с)" ?

Отредактировано levinel (2011-07-06 16:59:58)

0

27

levinel написал(а):

не завидую я читателям Вашего журнала, читающими "путеводитель" полученный таким искусственным путем

А , кстати, Талюша, чем кончилась эпопея про твой рижский путеводитель ? Вот он-то как раз  в живую протопан-профоткан...

0

28

levinel написал(а):

Матильда, вы же не новичок в авторском праве, вон и у Bас на сайте есть сноска, что Ваши материалы можно использовать, только давая ссылку. Почему  тогда вполне закономерный вопрос вызвал у Вас реакцию "злые вы, уйду от вас (с)" ?

Что Вы) У меня абсолютно не такая реакция). Наверное, Вы неверно меня поняли, а я не достаточно ясно выразилась. Я пишу не для сайта. А журнал действительно не предусматривает ссылок. Но я не собираюсь цитировать без ссылок и вообще не собираюсь цитировать. Просто хотелось узнать про то, что уже написано или не написано не по сухой информации, а от тех..кто сам там был. Потому как я сама живее журнала, в котором работаю). И я ведь действительно пишу сказки. Это моя настоящая работа, я писатель.)). Но сказками сыт часто не будешь.) Поэтому приходится писать для журналов.
Да, а поскольку, как я поняла, сторожилам форума не нравится то, что я тут есть,  и они опасаются того, что я буду использовать иноформацию, не ссылаясь на форум, то вполне могу тут не появлятся, дабы не раздражать никого. Я работаю еще в одном журнале касающемся загородной недвижимости. Там полноценные по объему и содержанию статьи, мало того, там привествуется мнение экспертов, цитируемое авторами, по тому или иному вопросу. А здесь, увы, так!(. Как есть, так и есть) Не я этот журнал выдумала и не я решаю. Скучновато, а что поделать.
С уважением. И простите за беспокойство

0

29

Лен, ну какой путеводитель. Это скорее дайджест в женском журнале, из серии куда поехать с мужем на завтрак;) Там три строчки о той кухне.
Какие там авторские права, она что перепечатку статей брала что ли, ей то и нужны были названия блюд, тож мне тайна мадридского двора.

0

30

Ёлка написал(а):

Лен, ну какой путеводитель. Это скорее дайджест в женском журнале, из серии куда поехать с мужем на завтрак;) Там три строчки о той кухне.Какие там авторские права, она что перепечатку статей брала что ли, ей то и нужны были названия блюд, тож мне тайна мадридского двора.

Елка, Вы попали практически в точку. Так оно приблизительно и есть)! Моя работа а данном журнале как раз такова. О городе..и три строчки о кухне.
С уваж. М

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Умбрийская кухня