Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Умбрийская кухня


Умбрийская кухня

Сообщений 11 страница 20 из 31

11

Вообще-то, как таковой, умбрийской кухни, скорее всего, не существует.

0

12

Матильда Сова Нежная написал(а):

Dotsik! Доброе время суток! Будьте любезны, не подскажите, в чем состоят особенности метсной кухни Сполето и Тоди?

Если честно, то понятия не имею что особенного в кухне Сполето, поскольку в городе мы были всего несколько часов и ничем кроме моста-акведука не интересовались.

В Тоди мы тоже не заходили в рестораны, но зато были в продуктовом бутике. Из выбора там были хамон, колбасы, сыры и различные паштеты с трюфелем.  Информативно навряд ли смогу Вам помочь, поскольку особенности местной кухни каждого города в отдельности нас не очень интересовали, но если Вам интересно, то могу прислать Вам фотографии сделанные в этом магазине. Фото не страдают шедевральностью, но для иллюстраций в статье может и могут подойти. Кроме этого есть 2 фото, где в кадр попали вывески ресторанов. 

melodie_del_mar написал(а):

...о сыре пекорино...

выглядит это вот-так

https://lh3.googleusercontent.com/-K6CJMu8xbPE/TBXGVdd8PoI/AAAAAAAACkw/Oh2TIKNQ7hk/s640/08%252520Castiglione%252520Del%252520Lago%25252016.jpg

если меня не обманули, этот сыр вываливают в пепле и, после этого, для выдержки закапывают под землю.

0

13

talusha
talusha, да да. конечно!) Я пишу для "Gourmetto". Там небольшие статейки про итальянский города и чуть чуть о местной кухне, рецепты и пр. След. номер - города Умбрии.

0

14

Allenatore, ну , конечно же, есть, прежде всего, итальнская кухня. И все -такие какие-то особенности кухни Умбрии есть, вроде бы)

0

15

Allenatore написал(а):

как таковой, умбрийской кухни, скорее всего, не существует.

ветчина - главный специалитет умбрийской кухни (на улицах того же Орвието часто можно встретить чучела кабанчиков охраняющих вход в мясные лавки, а мастеров по разделке свинных туш во всей Италии называют norcini по имени города Norcia). А еще черные трюфели - из Норчии, из Баньоли, из Сполетто

0

16

Giulia
Благодарю!
Вот и я об этом))) 
Знаменитая ветчина, колбасы из Норчии, черный трюфель из Норчии и Сполето, травы  (здесь к ним - особая любовь, к любой травке, которая может показаться нам сорняком), черный сельдерей из Треви, оливокове масло...ясно, что он везде в Италии..но и тут можно найти особенности.

0

17

Если долго думать, можно ещё что-нибудь припомнить, но ветчинных кабанчиков и трюфели можно встретить ещё во множестве итальянских городов, и севернее, и южнее...

Вот в Наполи, к примеру, Настоящая пицца на виа Трибунале, а в Тоскане - Флорентийский бифштекс.
Увы, ничем таким популярным Умбрия похвастать не может.
Кухня, как кухня, итальянская... такая везде.

0

18

Может найдете что-нибудь недостающее - http://www.marinehaus.it/russian/umbria.html
http://kuking.net/9_691.htm

Отредактировано Ёлка (2011-06-29 01:31:10)

0

19

Allenatore
Allenatore, не смею с Вами спорить!( Ибо...не была лично. И сужу только по воспоминаниям или информации в инете. Хотя информация как раз "пытается спорить и противоречить"..и кричит о знаменитом поршутто и нурсийской ветчине — prosciutto di Norcia, которую можно производить только из мяса дикого кабана и только в городе Норча, о черном сельдерее, который произрастает только в Треви, и о чером трюфеле, столицей которого является опять таки Норча. Но интерент может преувеличивать. Безусловно...я не могу спорить с человеком, который там был(.
С уважением. М

0

20

Матильда Сова Нежная написал(а):

нурсийской ветчине — prosciutto di Norcia, которую можно производить только из мяса дикого кабана

Помню, в Фолиньо, купил своей жене копченой колбасы на которой был изображен кабан.
Жена была от неё просто в восторге.

Но... вычитать в интернете можно гораздо больше, чем попробовать самому.
Там уж, на месте, вкушаешь, как придется и что по дороге попадется.
Хотя, возможен и целевой поиск нужных блюд и кушаний.

Но, этот сыр, обваленный в каком-то г..., я бы и рот не взял.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Умбрийская кухня