Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Умбрийская кухня


Умбрийская кухня

Сообщений 1 страница 10 из 31

1

Здравствуйте melodie_del_mar! Меня очень заинтересовал Ваш замечталный рассказ о городе Треви! И интерес этот не случаен. Я пишу небольшую статью в журнал об этом городе. А до вчерашнего дня вообще ничего не ззнала о его существовании(. Скажите, Вы не знаете что-нибудь об особенностях местной кухни города, о каких-нибудь интересных ресторанах или кафе?
С уважением. Матильда

0

2

Матильда Сова Нежная написал(а):

об особенностях местной кухни города, о каких-нибудь интересных ресторанах или кафе?

Да, конечно, и про кухню и про рестораны- но это отдельный рассказ получится!

0

3

Дорогая, melodie_del_mar!) А нельзя ли немного сейчас про кухню?!) Лично для меня.... Дело в том, что я работаю в журнале, связанном с национальными кухнями и пр. Я подняла всю имеющуюся информацию о Треви. Но ничего специфического, связанного с кухней, не обнаружила. Кроме черного сельдерея и оливкового масла. А мне нужно буквально два-три предложения про местную кухню. Вы меня простите за настойчивость...я совсем недавно с трудом получила эту работу. Увы, я не могу сама ездить по городам Италии (пока , во всяком случае), а должна как-то кормить своих детей.
И мне никак не найти информации, связанной с местной кухней. Может быть, Вам запомнился как-то ресторан или какое-то блюдо?

0

4

Вот, почитайте
http://www.tripadvisor.com/RestaurantSearch?geo=616200&pid=&q=Trevi, Italy&cat=&src=

Все заведения городка.
Может быть, и найдете что полезное.

0

5

Матильда Сова Нежная написал(а):

Кроме черного сельдерея и оливкового масла.

Может быть черного трюфеля?

В лиственных лесах этого региона растет настоящий деликатес – черный трюфель. Этот сумчатый гриб можно собирать зимой и до ранней весны. Его используют в виде стружки для соусов, паштетов, блюд с пастой, ризотто или блюд из яиц. Хоть трюфели и очень дорогие, каждый итальянец ест их, по крайней мере, раз в год, чаще всего в качестве тонкой стружки  в дополнение к макаронам. И только в Умбрии его режут кусочками, тушат в масле и подают как соус к пасте.

http://cookbook.itop.net/MediaObject.aspx?MediaId=188
Немного о кухне Умбрии http://www.gastronom.ru/article_travel.aspx?id=1002988
http://www.privet-italia.ru/165/Umbrien … risch.html

0

6

Как многие горные городки Умбрии Треви- это как бы Мекка для гурманов. Черный трюфель это вообще страшно- я никогда не думала, что он может расти как поганка! Добавляют его везде, где только можно, не говоря о традиционных ризотто кон тарфтюффо- что лично я очень люблю ещё с тосканских времен- и конечно брускетты с трюфелями- в Умбрии намазывают таким толстым слоем, что французы, наверное, удавились бы, увидев все это 
Но это ещё цветочки- в Умбрии в маленьких магазинчиках трюфели и целиком в баночках, и в виде паштетов0кремов ровно в 10! Раз дешевле абсолютно аналогичных в двух часах езды- в Риме. В одном из маленьких крестьянских магазинчиков я обогатилась
Книжкой о сыре пекорино и о вине сагрантино (подарок пары пожилых супругов-владельцев. И когда я простонала- не могу больше, у меня уже аллергия на трюфели! Хозяин хихикнул и принес баночку.. меда с трюфелем.
Непосредственно Треви славится оливковым маслом- как и вся Умбрия, собственно. Праздники и дегустации проводятся поздней осенью.
Если непосредственно о местной кухне говорить- то есть одна особенность- своя паста, как положено каждому уважающему итальянскому городку. В этой части Умбрии это стронгоцци- пишут также странгоцци, напоминает спагетти. Но трубочки сами толстенькие. Их подают с разными соусами, например напоминающий рагу, который у нас зовут болоньезе- но острее- слегка даже горит во рту.
Треви в двух шагах от Сполето- и есть даже вид пасты стронгоцци алла сполетина- весьма простые ингредиенты- помидоры, чеснок, оливковое масло, черный перец. Остренько получается.
Il terziere – отель с рестораном буквально в километре от старого центра, с бассейном и прекрасными видами на город и вокруг.
Osteria la vecchia posta- вина Умбрии и прочего плюст закуски
La prepositura-ресторан при  лучшем отеле Треви- 4 –звездочной Антика Димора Сторика ди Треви..
La taverna del teatro
Maggiolini
Все заведения подают обычную умбрийскую кухню, от мяса на гриле до домашней пасты, очень много блюд с трюфелем, мясо как правило или знаменитая говядина кьянина- из Валь ди Кьяна у Кортоны, или множество блюд из кабана- от соуса рагу- когда мясо с остальными ингредиентами становится одним целым,  или даже блюда с колбасками из кабана с фасолью.
Ну вот в общем- надеюсь, пригодится.

0

7

Добрый день) Спасибо всем!))
Allenatore, про заведния городка "читала" если так можно выразиться, потому что пользовалась помощью "переводчика гугля"). Но про фирменные блюда так ничего и не нашла.
levinel, увы, мне нужно не про кухню Умбрии вообще, а именно про местную кухню этого чудесного городка, буквально два-три предложения)
.
melodie_del_mar
Здравствуйте, уважаемая и дорогая Гуру путешествий!
Скажите, а бывали ли Вы в городах Сполето, Норча и Тоди? И если бывали, что Вам там больше всего понравилось? Или что удивило, потрясло?
С уважением. Матильда
.
melodie_del_mar
простите! Ваш рассказ про Сполето прочла.)
Уже после того, как написала предыдущее сообщение. А Вы ничего случйно не запомнили из местной кухни Сполето? И из местной кухни Тоди, если Вы там были?
простите за навязчивость!
.
Dotsik
Dotsik! Доброе время суток! Будьте любезны, не подскажите, в чем состоят особенности метсной кухни Сполето и Тоди? Если, конечно, они есть). Может быть запомнился какой-то ресторан, какое-то блюдо, которое Вы попробвали именно там или какой-то особенный продукт? Очень мало инофрмации о кухне этих городов. А мне она нужна для одного около-гатрономического журнала). Про кухню Тоди вообще ничего нет. Только в одном воспоминании нашла "Город известен своим театральным фестивалем и вкусным лакомством «пан ночиато».". Но подтверждений нигде нет). С уваж. Матильда

0

8

Матильда Сова Нежная написал(а):

Уже после того, как написала предыдущее сообщение. А Вы ничего случйно не запомнили из местной кухни Сполето? И из местной кухни Тоди, если Вы там были?

Ну, про Сполето я писала, в Норче и Тоди не были.

0

9

talusha
А Вам запомнилось что-нибудь из местной кухни? Есть там какие-нибудь особенности? пусть даже маленькие) Может, какой-нибудь ресторан запомнился или блюдо? Я пишу про умбриийскую кухню), и меня очень интересуют гастрономические ньюансы разных маленьких городков. В данном случае - этих). Простите за беспокойство. С уваж. Матильда

0

10

Матильда Сова Нежная написал(а):

Я пишу про умбриийскую кухню), и меня очень интересуют гастрономические ньюансы разных маленьких городков

мне бы хотелось сперва понять, что и для кого вы пишете

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Умбрийская кухня