Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Аренда автомобиля в Праге


Аренда автомобиля в Праге

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

Всем здравствуйте!)
В этой теме у меня вопросы даже по нескольким темам))
Из Праги в Вену
Из Праги в Мюнхен
Маршруты по Праге...  Они здесь все есть, но только с одним отличием, здесь все это описано как можно это сделать на автобусе или на поезде!
а как на счет арендованного автомобиля?может я конечно очень невнимательный но я этого правда не нашел(поэтому не ругайте))

Мы с женой едем в Прагу в конце Августа, отель Brixen если не ошибаюсь это Прага 1 или 2), у нас будет пару включенных экскурсий а потом в оставшееся время(а мы там будем 10 дней) я хотел арендовать авто и поездить самому по Праге и скататься в Вену и Мюнхен!
Кто знает подскажите плиз недорогие конторы по прокату, какие документы для этого нужны(подойдут ли Российские права(пл карточка)), как там с парковками, не будет ли проблем с выездом в Германию и Австрию?
Может быть какие то живописные маршруты туда, где можно будет остановиться и еще что то посмотреть) , жестко ли относятся к нам ихние полицаи?))
В общем с какими проблемами можно столкнуться или проще забросить эту идею и кататься на поезде и автобусе)

Всех заранее благодарю за ответы) и не пинайте очень сильно если не нашел этих ответов тут)

0

2

bertruger написал(а):

я хотел арендовать авто и поездить самому по Праге

не нужна в Праге машина

bertruger написал(а):

скататься в Вену и Мюнхен!

проще имхо на поезде, особенно если смотреть Вену и Мюнхен не по одному дню

связанные темы
Парковка в Праге на несколько дней?
Заправки в Праге
В Прагу на машине из Москвы

0

3

talusha написал(а):

не нужна в Праге машина

немного ошибся, покатать по самой Чехии)
с этими темами все понятно... в Москве прыгнул в свою машину и покатил) а как с арендой дела, вопрос...

0

4

bertruger написал(а):

или проще забросить эту идею и кататься на поезде и автобусе)

Вот чес слово, мы почти везде и всегда берем машину, КРОМЕ Чехии :flag:  Для первой поездки Вам вполне хватит посещения Карлштейна, Крумлова, Кутны горы - а эти места элементарно посещаются на общественном транспорте (хоть я и явная его противница, но в Чехии ничего лучше не придумать):flag:

Если все таки надумаете на машине, я могу потрясти подружку (но через пару недель, она сейчас в отпуске), они брали машину в том году :flag:

0

5

bertruger написал(а):

(подойдут ли Российские права(пл карточка)), как там с парковками, не будет ли проблем с выездом в Германию и Австрию?
Может быть какие то живописные маршруты туда, где можно будет остановиться и еще что то посмотреть) , жестко ли относятся к нам ихние полицаи?))
В общем с какими проблемами можно столкнуться или проще забросить эту идею и кататься на поезде и автобусе)

1.Как правило, подходят любые национальные ВУ. Ежели есть МВУ, не помешают.
2.В самой Праге (центр и окрестности) без опыта и допустимой доли нахальства парковаться трудно. Вне Праги - без особого напряга. В Праге машина не нужна - общественный транспорт использовать намного рациональнее.
3.Выезд в соседние страны без проблем. Пересечение границы, как правило, не замечаете. Но нужно учитывать платные дороги. В Чехии, Австрии - купить винъетку. Германия - 99,9% дороги бесплатные.
4.Маршруты на машине по ЧР - смотрите в соответствующих темах - зависит от того, что Вас интересует(замки, парки, "развалины колизея" ...). Собственный маршрут при грамотном планировании не сравнить с автобусом - поездом. Только авто!
5.Полицаи без причины останавливают очень редко. Ежели ничего не нарушаете - можете быть спокойны. К "нам" отношение лояльное :-) ПДД - практически не отличаются от РФ, за малым исключением - интересуют подробности, напишите.
Удачного отдыха !

Отредактировано Antikvar (2011-06-25 01:44:23)

0

6

Моделькина написал(а):

Если все таки надумаете на машине, я могу потрясти подружку (но через пару недель, она сейчас в отпуске), они брали машину в том году :flag:

Буду Вам очень благодарен!

Antikvar Спасибо Вам за развернутый ответ!!

Antikvar написал(а):

В Чехии, Австрии - купить винъетку.

эммм... а что это?

0

7

Antikvar написал(а):

В Чехии, Австрии - купить винъетку. Германия - 99,9% дороги бесплатные.

Наклейка на стеклo , дающая право на проезд по платным дорогам. На прокатных машинах часто уже есть- об этом надо спросить при взятии машины.

0

8

bertruger написал(а):

а как с арендой дела, вопрос...

Для начала можно посмотреть хотя бы здесь

На местном форуме были неплохие отзывы ...

На прокатных машинах часто уже есть

Чешская - как правило, австрийская - сомнения гложуТЬ ;-)

Отредактировано Antikvar (2011-06-27 00:29:27)

0

9

Antikvar написал(а):

На местном форуме были неплохие отзывы ...

На местном, это на каком? на сайте который Вы дали хоть убейте но форума найти не могу)))

0

10

Antikvar написал(а):

австрийская - сомнения гложуТЬ

Всяко бывает :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Аренда автомобиля в Праге