Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Австрия » Австрия-Бавария на 15 дней. Июнь-июль 2011 г.


Австрия-Бавария на 15 дней. Июнь-июль 2011 г.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Австрийские авиалинии, вылет в 5-45 из Домодедово, 23 июня. 
Итак, стартовали. План поездки "согласовался" во многом благодаря советам, завсегдатаев этого форума. Спасибо.
В Вене были уже в 6-15 по местному времени, паспортный контроль прошли за пару минут, пока дошли до места получения багажа, он уже был на ленте. Очень быстро все. Ждали когда откроется Euro car до 8-00 по местному, машину заказывали через брокера Autoeurope. Вместо заказанного Фиата-500, дали Сеат Ибица. (15 минут искали как открыть багажник у машины и к концу 1-го дня так и не узнали, как включить подсветку приборной доски. Зато есть "круиз-контроль" и кондиционер.
В 9-00 выехали в сторону Зальцбурга. По дороге решили заехать в Санкт-Пёльтен - весь городок как вымер, все закрыто и на улице нет пешеходов. Позже выяснили, что 23.06 в Австрии нерабочий день - праздник католический Fronleichnam, все отдыхают. В городке смотреть особенно нечего, мы проехали по нему не высаживаясь...
В Линце поставили машину на парковку в центре города за 3 евро - 1,5 часа. Прошлись, посмотрели - красивый городок, народ гуляет во всю.  2 часов нам хватило на осмотр.  Закрыты даже все бары, кроме Макдональдса.
В 15-00 приехали в Зальцбург. Сразу заселились в отель Best Western Hotel Stiegl Brau. Он недалеко от вокзала и рядом с садом Мирабель. Есть парковка - 10 евр., бесплатный Wi Fi.
Сад Мирабель необычайно красивый, там такие цветы... сказка. Жалко, что шел дождь и поснимать толком не удалось.  Сам город  понравился, несмотря на непрерывный и сильный дождь. Теперь сохнем в баре гостиницы, пьем пиво Stiegl - так себе пиво. Похоже завтрашняя поездка в Берхтесгаден не состоится, надеемся, что удастся погулять по городу без дождя. Он того стоит.

Отредактировано Velvet96 (2011-06-24 10:36:29)

0

2

На следующий день было облачно, но без дождя. Удалось погулять по саду Мирабель и сделать фотографии. В этот день во дворце  сада было несколько бракосочетаний, очень необычно смотрится невеста и жених в национальных одеждах. Гости и дети - вполне уместно. Потом выложу фото детишек в национальных костюмах.
После сада прошлись по центральным улицам, посетили кафе Демель напротив памятника Моцарту. Торт Захер в одноименном венском кафе нам показался вкуснее. Затем поднялись на фуникулере в крепость Хоэнзальцбург, билет комби на подъем, спуск и посещение крепости стоит 21 евро на двоих. Дается аудио гид на русском языке в музей, экскурсия идет минут 20.
После обеда все же решили съездить в Берхтесгаден, по дороге опять начался дождь, на кораблик на Кенигзее уже не успели, только посмотрели сам городок. Платная парковка находится у инфоцентра.

0

3

Velvet96 написал(а):

как включить подсветку приборной доски

Она вечером сама не включалась? А ,скорее всего, должна была...

0

4

levinel написал(а):

Она вечером сама не включалась? А ,скорее всего, должна была...

Нет, не включалась. Может быть, предохранитель сгорел

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Австрия » Австрия-Бавария на 15 дней. Июнь-июль 2011 г.