Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Баллада о черном мерседесе или первый блин комом.


Баллада о черном мерседесе или первый блин комом.

Сообщений 61 страница 70 из 72

61

Dotsik написал(а):

Данный рассказ я вынашивал более года

мало, мало, у меня вон по 3 года зреют)))

Dotsik написал(а):

в компании пьяных небритых собутыльников без жены

ооооооооооооооо!

Dotsik написал(а):

В общем, были все виды удовольствий

а вот нифига! с велосипеда ты падал, как я?:)

Dotsik написал(а):

мы отказались и от скидки и в качестве аргумента выставили свои  4 сытые рожи, 2 больших чемодана и еще несколько сумок. Сказали что согласимся на малолитражку и без дискаунта, если они все погрузят в автомобиль

гы))

sg59 написал(а):

Я с этими функциями справляюсь плохо, потому в полной мере получаю нецензурный ор

хэ, говорю же - надо на поезде ездить, есличо - достается тому, кто маршрут составлял))) ну и жд немного)

mark написал(а):

вот-вот! мы за этим на форум и ходим...

мы - угонщики?:))))

Dotsik написал(а):

Тот же вопрос интересовал и нас: как мы будем сдавать машину, и сколько нам это может стоить?

я надеюсь, отпуск это вам не испортило? я, к примеру, ужасно мнительная, я бы весь отпуск переживала

Dotsik написал(а):

Деньги вернули на кредитку всю сумму в шекелях, по тому курсу, который был на момент уплаты.

фух!

0

62

Ёлка написал(а):

Саш, а ваще вы здорово лоханулись, надо было машинку ваще не возвращать

так мы же на нее расписались... не хватало еще за целый мерс платить.

Julka написал(а):

Хорошо, что не поленились затеять переписку.

ну это не ко мне, это к подруге жены, это все она затеяла переписку и смогла перетянуть на нашу сторону израильское представительство Херц.

Лена ГМ написал(а):

А интересно, какие номера были у машины -неужто французские ?

французские

Ёлка написал(а):

Это все вновь набранный персонал с меньшей зарплатой - результат  на лицо.

я думаю, что немалую роль сыграл тот бардак, который у них творился из-за авиационного коллапса, который в Европе устроил исландский вулкан.

0

63

talusha написал(а):

ооооооооооооооо!

не просто ооооооооооооооооо!, мы были в Амстердаме  :tomato:
Во, вспомнил, там было очень интересное окончание поездки, совсем без хеппи-энда. Надо будет и про это написать, только надо найти подходящий раздел на форуме.

talusha написал(а):

а вот нифига! с велосипеда ты падал, как я?:)

Наташ, уж точно не мне с тобой тягаться  :flag:

talusha написал(а):

хэ, говорю же - надо на поезде ездить

я тоже люблю путешествовать общественным транспортом, нигде так хорошо не погружаешься в местную атмосферу как в каком нибудь пригородном поезде или автобусе.

talusha написал(а):

я надеюсь, отпуск это вам не испортило?

Нет. А сейчас есть еще и что вспомнить :-)

Отредактировано Dotsik (2011-06-24 13:53:45)

0

64

Алекс, не отбило ли это приключение желание в дальнейшем ездить на машине или опять вернетсь к общественному транспорту ?

0

65

Dotsik написал(а):

не просто ооооооооооооооооо!, мы были в Амстердаме

упала)

Dotsik написал(а):

Во, вспомнил, там было очень интересное окончание поездки, совсем без хеппи-энда. Надо будет и про это написать, только надо найти подходящий раздел на форуме.

тематические странички?:))

Dotsik написал(а):

нигде так хорошо не погружаешься в местную атмосферу как в каком нибудь пригородном поезде или автобусе.

да, особенно когда в Вероне стоишь на платформе и ждешь поезда, и даже местные не понимают, что происходит))))

0

66

talusha написал(а):

да, особенно когда в Вероне стоишь на платформе и ждешь поезда, и даже местные не понимают, что происходит))))

ritardo  :D

0

67

Как говорится, хорошо, что все хорошо закончилось :flag:

0

68

Dotsik написал(а):

Несмотря на то, что нервы были на пределе, хватило мозгов не начинать выяснять отношения кто виноват. А когда инцидент был исчерпан, то уже не было смысла, поэтому обвинительное заключение не выносили

Обвинительное заключение вы всё-таки вынесли. Хертцу ))
И ваш водитель свою личную ответственность за содеянное ловко переложил на нерасторопных прокатчиков.

Dotsik написал(а):

В конечном итоге, что мы имели? Мы имели разбитую фару и следы от попытки взлома, оба случая полностью покрывала наша страховка на 100%.

Страховка покрывает только повреждения, полученные в результате страхового случая. Обычно прокатчики требуют документ, подтверждающий наступление такого случая (например, протокол ДТП). Удивительно, что у вас ничего не спросили.

Dotsik написал(а):

Потом подвел нас к прилавку, девочка на прилавке влезла в компьютер и сказала, что нам сделали запасной ключ, и эта услуга стоит 150 евро.

То есть они нашли нормальный способ решения вашей проблемы. Удивительно, что вы об этом узнали только при возвращении. Интересно, когда был изготовлен ключ, в день вашего звонка?

Dotsik написал(а):

Вот теперь думаю, может подать на Hertz в суд и потребовать неустойку за причиненные моральные неудобства

Почему нет? Учитывая прецедент американки, зажарившей кошку в микроволновке…))

0

69

talusha написал(а):

да, особенно когда в Вероне стоишь на платформе и ждешь поезда, и даже местные не понимают, что происходит))))

нет лучше, когда град такой что видимость на несколько метров, а ты на съемной машине стоишь с краю проселочной дороги и молишься чтоб какой нибудь грузовик не проехал, поскольку понимаешь что он снесет тебя на хрен...
нестандартные случаи могут иметь место где угодно..., не только на вокзале в Вероне :-)

CosMary написал(а):

Страховка покрывает только повреждения, полученные в результате страхового случая. Обычно прокатчики требуют документ, подтверждающий наступление такого случая (например, протокол ДТП). Удивительно, что у вас ничего не спросили.

у нас была попытка взлома налицо :-).
мы , кстати, подходили к полицейским и хотели чтоб нам выписали какой-то документ, но они послали нас своей дорогой т.к. взломщикам якобы не удалось взломать машину. Вот если бы машину взломали и что-то существенное из нее украли, тогда оформили бы протокол.

0

70

Лена ГМ написал(а):

Алекс, не отбило ли это приключение желание в дальнейшем ездить на машине или опять вернетсь к общественному транспорту ?

отбить не отбило, но и особого желания путешествовать только на автомобиле не появилось.
Например, я вот подумываю сделать кольцо по романским городам в Кастилии и Леон. Сначала хотел на автомобиле, но когда начал изучать маршрут понял что на общ. транспорте будет для меня намного проще и намного дешевле.
Еще в голове крутится план объездить Крит с целью фото-туризма, здесь я понимаю будет только автомобиль.

Отредактировано Dotsik (2011-06-25 18:17:00)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Баллада о черном мерседесе или первый блин комом.