Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Баллада о черном мерседесе или первый блин комом.


Баллада о черном мерседесе или первый блин комом.

Сообщений 51 страница 60 из 72

51

CosMary написал(а):

Конечно, виноват "ейный муж".

Несмотря на то, что нервы были на пределе, хватило мозгов не начинать выяснять отношения кто виноват. А когда инцидент был исчерпан, то уже не было смысла, поэтому обвинительное заключение не выносили :-)

Мирина написал(а):

а вот "мой муж", говорит сказали сторожить открытый багажник, значит надо сторожить и не заниматься самодеятельностью.

я думаю что надо Вашего мужа с моим товарищем познакомить, нашли бы общие интересы  :D

Julka написал(а):

Avis скоренько прислал спасателя

я тоже думаю что Hertz через свой офис в Терни должны были вызвать профессионального взломщика, который бы без проблем вскрыл машину. А нам, после этого, выставить счет за услуги. Но они вели себя как какая-то самодеятельная контора, а не серьезная организация.

Julka написал(а):

без каких-либо царапин или повреждений открыл дверь чем-то вроде длинной металлической линейки

наш взломщик-любитель на автопогрузчике тоже имел полный комплект линеек и проволок, но мерс ему был не по зубам, он привык работать с Фиатами, Ланча и Альфа-ромео.

Отредактировано Dotsik (2011-06-23 22:13:53)

0

52

Julka написал(а):

А каким образом механик пытался открыть дверь?  Я помнится, 8 лет назад, на Prince Edward Island в Канаде, тоже так захлопнула дверь машины, взятой на прокат. А ключики остались валяться в салоне.  Avis скоренько прислал спасателя, который без каких-либо царапин или повреждений открыл дверь чем-то вроде длинной металлической линейки, запустив её в полость двери через щель между стеклом и металлом.
0+-

Dotsik написал(а):

наш взломщик-любитель на автопогрузчике тоже имел полный комплект линеек и проволок, но мерс ему был не по зубам, он привык работать с Фиатами, Ланча и Альфа-ромео

Да, это в кино только легко получается. Мы с мужем, кстати, вспомнили. Когда у нас еще была пятерка (не  бумер  :D ), он исхитрился захлопнуть дверь заведенной машины. Мы вокруг нее с соседями по даче  часа 3 скакали и с линеечками, и с крючочками. Результат разбитое окошко- треугольник в задней двери, иначе никак не открывалось :nope:

0

53

Баллада о черном мерседесе или первый блин комом. Часть последняя, о том как мы сдавали автомобиль и сколько нам это стоило.

Я думаю, что большинство тех, кто заинтересовался рассказом, интересует какое финансовое наказание мы понесли за нашу оплошность. Тот же вопрос интересовал и нас: как мы будем сдавать машину, и сколько нам это может стоить?
По идее все расходы, связанные с закрытыми в автомобиле ключами должны были лечь на наши плечи, но с другой стороны, после того сервиса, который мы получили от прокатной конторы и того бардака, который там у них твориться, вполне можно было попытаться выйти из этой ситуации с минимальными убытками.
В конечном итоге, что мы имели? Мы имели разбитую фару и следы от попытки взлома, оба случая полностью покрывала наша страховка на 100%. А ключи, может мы и не забывали в машине. Думали что забыли, позвонили, они обещали перезвонить но не перезвонили, а ключи мы нашли в кармане и поехали по своим делам. Если бы они перезвонили, как обещали, то мы им бы сообщили бы о том, что ключи нашлись, а так как они не перезвонили, то это их проблема. В общем решили косить под дурачков.
  Приехали в Фиюмичино, показали приемщику машину. Единственное что приемщика интересовало, залили ли мы полный бак топлива. Показали ему битую фару, он проверил бумаги, сказал, что нет проблем, т.к. у нас полная страховка платить нам ничего не надо. Потом подвел нас к прилавку, девочка на прилавке влезла в компьютер и сказала, что нам сделали запасной ключ, и эта услуга стоит 150 евро. Я сказал, что нет проблем, только пусть нам дадут сделанный для нас ключ, и мы за него заплатим. Она сказала, что я прав, начала проверять по компьютеру, но в компьютере не числилось ничего о том, что мы звонили. Просто как с неба свалился документ о том, что нам сделали новый ключ. До того момента мне удавалось держать спокойствие, но здесь я уже психанул так, что девочка за прилавком испугалась. Она предложила не платить, а прийти завтра, когда будет начальство и разбираться с ними. Мы может и могли ждать до завтра, но наш самолет точно бы до завтра не ждал. Так что пришлось заплатить, сказали ей снять деньги с кредитки, мой товарищ подписал платежку  и я пообещал, что буду жаловаться в центральный офис Hertz на то, что у них твориться. (Естественно пообещал и забыл, поскольку понимал, что еще дешево отделались).
  Прошло какое-то время, я действительно забыл о том, что собирался жаловаться, но об этом не забыла подруга моей жены. По приезду она обратилась в представительство компании в Израиле с жалобой, что нас заставили платить за услугу, которую нам не оказывали. Из израильского филиала Hertz в итальянский филиал было передано несколько писем, мол мы не отрицаем что звонили к Вам с вопросами что делать с забытыми ключами, но потом ключи мы нашли; а если вы сделали для нас запасной ключ, за который вы взяли деньги, о будьте добры предоставьте его нам.  На первое письмо пришел ответ, что они проверят и вернуться к нам с решением, все остальные письма в Италию остались без ответов. После этого из израильской службы Hertz в центральный офис компании переправили наши требования. Из центрального офиса пришел ответ, что они рассмотрели жалобу и,  отклонили наши требования, поскольку считают правильным то, что с нас взыскали 150 евро за сломанный GPS навигатор, который мы сломали вовремя путешествия из США в Канаду. После такого письма из израильской конторы в центральный офис пошло письмо с текстом, что мол клиенты сильно разозлились и собираются подавать в суд, поскольку ни в США ни в Канаде машину они не арендовали, и если в конторе не изменят свое мнение и не извинятся, то будет всем горе. После этого из центральной конторы пришло письмо, что мол они просят войти в положение, мол много работы и всякое такое, и сильно извиняются и возвращают уплаченные деньги. Деньги вернули на кредитку всю сумму в шекелях, по тому курсу, который был на момент уплаты.

Вот теперь думаю, может подать на Hertz в суд и потребовать неустойку за причиненные моральные неудобства  :crazyfun:

0

54

Dotsik написал(а):

с нас взыскали 150 евро за сломанный GPS навигатор, который мы сломали вовремя путешествия из США в Канаду

[взломанный сайт]

Dotsik написал(а):

Вот теперь думаю, может подать на Hertz в суд и потребовать неустойку за причиненные моральные неудобства

[взломанный сайт]

После этой истории еще раз убедилась, что заказывать машину надо у компаний, представительство которых есть рядом с домом.

0

55

:crazyfun:
ну вообще-то это можно назвать "счастливым концом"! А сколько времени длилась переписка?

0

56

Dotsik написал(а):

с нас взыскали 150 евро за сломанный GPS навигатор, который мы сломали вовремя путешествия из США в Канаду

Ну ваще  :crazyfun:

0

57

Dotsik написал(а):

с нас взыскали 150 евро за сломанный GPS навигатор, который мы сломали вовремя путешествия из США в Канаду

ну ничо себе этот мерс у них путешественник! С французкими номерами из США в Канаду, потом как-то в Италии оказался... Дааа вот тебе и хваленый Hertz. :hobo:

0

58

Это все вновь набранный персонал с меньшей зарплатой - результат  на лицо.

Саш, а ваще вы здорово лоханулись, надо было машинку ваще не возвращать, она ж у них во Франции числится, а вы там не были, фиг концы найдешь;)

Отредактировано Ёлка (2011-06-24 11:11:58)

0

59

Ну и история! Можно сказать, со счастливым концом. Хорошо, что не поленились затеять переписку.

0

60

А интересно, какие номера были у машины -неужто французские ?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Баллада о черном мерседесе или первый блин комом.