Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Барселона-Севилья- Саламанка


Барселона-Севилья- Саламанка

Сообщений 1 страница 10 из 36

1

Дорогие сеньоры и сеньориты!
В уже сложившейся жесткой конструкции (по датам) поездки, нужно определить, что  must see если едешь первый раз в Испанию.
Маршрут такой -
16 сентября - прилет в Барселону в 17.25
17.сентября - вылет в Севилью в 19.25
21 сентября утром надо быть в Саламанке.
Вопрос о том  каким маршрутом добираться к Саламанке, (транспорт общественный) чтобы насладиться, не пропустить того, что необходимо увидеть (но не умереть, а остаться в живых) и посмотреть столько, чтобы остались ноги целыми и не стошнило ^^ (от переедания впечатлениями).

0

2

я правильно поняла, что нужно расписать кусочек 18-21е?
тогда имхо хотя бы полный день на Севилью (10е), а лучше бы  2 - 18 и 19е
19го вечером или 20го утром выдвигаться на скоростном AVE до Мадрида (3 часа), смотреть 20го Мадрид
21го выехать из Мадрида в Саламанку

0

3

talusha
спасибо :flag:  именно так - вопрос как из Севильи  добираться в Саламанку ( не в смысле транспорта, а именно маршрута).
Если на Севилью один день -18
а потом на Гранаду один день 19 ,
вот и остается еще один день 20.
Мадрид наверно не получится - из Саламанки ( там конференция будет, которая  начнется 21 сентября и заканчивается 23 сентября) мы  едем в Мадрид улетать в Москву (тут уже билеты есть из Мадрида 24 сентября  в середине дня). Как-то Мадрид не складывается  :dontknow:
Нас будет четверо и скорость пробега-осмотра-набега у нас уже не очень высока.
Почитав на форуме про Испанию, я так понимаю, что именно сейчас хорошо бы купить билеты на поезда и если  стремиться в Гранаду, то и билеты в Альгамбру.

0

4

Lara написал(а):

а потом на Гранаду один день 19

строго моя имха - мне Кордова понравилась больше Гранады
и ехать туда удобнее
я еще не смотрела прицельно сайт жд Испании, но насколько помню, в Саламанку по-любому ехать через Мадрид
если на Мадрид время будет после 20го, то можно, базируясь в Мадриде, съездить в Сеговию, к примеру, Авилу, Куэнку, Эскориал - там много всего вокруг Мадрида для однодневной поездки

0

5

Lara, даа, сложная задачка!
16.09. / прилет в Барсу в 17:25. Появится свободное время лишь вечером, после 21:00. Я бы съездил к Саграде, посмотреть храм при ночной подсветке.
17.09 /
– полдня в Барсе.... Времени - в обрез, до 16:00. Только на "погулять". Я бы просто прошёл маршрутом от Педреры с Батло через Кафедрал и далее до моря по Рамбле. 1 час выделил бы на заход во что-то из Гауди (Батло или Дом Каталонской музыки).
– В Севилье вряд ли после прилета что-то получится, где-то надо ещё поискать поздний ужин.
18.09 / Севилья.
19.09 / с утра - в Кордобу.
20.09 / С утра - на AVE в Мадрид. Вещи - в камеру хранения. Пройтись по Мадриду. Вечером - в Саламанку.
21.09 /  Саламанка (конференция).

По поводу Гранады. Мне очень нравится Гранада, Альгамбра. Но в том цейтноте, что у вас, тратить 5 часов драгоценного дневного времени на переезд (+размещение в отеле) мне представляется крайне нецелесообразным. В Альгамбру, может быть (при покупке заранее) и попадёте, но самой Гранады не увидите – разве что со стен Альгамбры. Второй огромный минус - оттуда надо очччень долго добираться до Мадрида.

Мой добрый совет: если Альгамбра - не хрустальная мечта детства, жертвуйте ею. Пусть даже скрипя сердцем. По внутренней отделке Севильский Алькасар ей ничуть не уступает. И сады там тоже замечательные. Преимущество Альгамбры чисто архитектурно внешнее - она на горе, а не в тесном городе. А вот кордобская мечеть - это мастси непременно! Такого нигде нет. И тут большой плюс в транспорте: всё - по пути: Севилья – Кордоба – Мадрид. И есть скоростной AVE (дорогой, правда, зараза))

0

6

Arial написал(а):

добрый совет

Вот за это спасибо!
Хрустальные мечты детства конечно есть ( это с первого знакомства со стихами Лорки

Севилья - башенка
в зазубренной короне.

Севилья ранит.
Кордова хоронит.

но все эти годы не ложилась дорога в Испанию. Поэтому в первый раз как бы не хотелось все "понадкусывать" ......
Спасибо за совет, это и было нужно! 
И жалко, конечно, что на Барселону такой мизер приходится, но она совсем случайно подвернулась - мы должны лететь из Праги, где будем работать с коллекциями, вот и до конференции в Саламанке получился свободный кусочек, но тут уж начальник платил пока за билеты и выбирал, а он в Барселоне бывал не раз, поэтому так и вышло  :huh:

0

7

talusha написал(а):

мне Кордова понравилась больше Гранады
и ехать туда удобнее

:flag:   
спасибо, "хрусталь" пока поставим в шкафчик, и будем оптимизировать :writing:

0

8

Поддерживаю в отношении Севильи и Кордовы (у испанцев Кордоба и ударение на 1-й слог). Севильский Алькасар с садами и Хиральда (днем и особенно ночью), романтический ужин на берегу Гвадалквивира, площадь Испании и парк Марии-Луисы...  Компактная яркая Кордова...
Думаю Вы их полюбите как мы

0

9

Ната Полякова написал(а):

Думаю Вы их полюбите как мы

Спасибо, скоро проверим! :rolleyes:

0

10

Из всех трех городов, лично мне, больше понравилась Гранада.  :tomato:  Но почему-то больше всего фот именно из Кордобы :dontknow:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Барселона-Севилья- Саламанка