Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Хорватия.


Хорватия.

Сообщений 11 страница 20 из 36

11

Так выбор в пользу Далмации сделала, т.к. хочу ездить  на экскурсии в частности в планах Плитвикские озера, парк КРК и Дубровник, Сплит, и из Дальмации туда ближе чем из Истрии, как я понимаю.
Теперь делаю выбор в плане городов и отелей.
Знаю, что аппартаменты точно не для меня, т.к. готовить не люблю, хочу отель с качественным питанием на HB
По городам выбираю между Шибеником и Трогиром, т.к. там все таки море более открытое чем в более Южных районах, читала, что там у многих складывается впечатление, что отдыхаешь не на море, а на реке, т.к. горизонта не видно.
Буду рада Вам коментариям по отелям и городам средней Далмации, ну или просто Далмации.
Поскольку бюджет ограничен, уж больно дорогие экскурсии, а в приоритете у меня именно они (еду за впечатлениями от природы), а не от гостиничного номера и столовой то для проживания скорее ищу средненький вариант по типу дешево и сердито.

0

12

хочу ездить  на экскурсии в частности в планах Плитвикские озера, парк КРК и Дубровник, Сплит, и из Дальмации туда ближе чем из Истрии, как я понимаю.
Теперь делаю выбор в плане городов и отелей.

Не совсем так... Из Сплита и из Истрии до Плитвиц практически одинаковое расстояние... Другое дело, что из того же Сплита достижим Дубровник...  Ближе всего от Плитвиц Задар и Шибеник... но тогда дальше от Дубровника...
Как я понимаю машину в прокат брать - не в ваших планах... А экскурсии довольно дороги...
Попробуйте расставить приоритеты... Если вам важны и Плитвицы и Дубровник, то следует выбирать между Сплитом и Макарской... Если выберете что-то одно, то поближе к выбранному...
Я не специалист по Далмации, по отелям тем более... Единственное - не советуют отель Медена в Трогире... хотя если только ночевать, то и он сойдет...
Я бы посоветовал вам искать любой отель по вашему бюджету в районе Омиш-Макарска... Все они расположены в живописных местах, пляжи хорошие и экскурсии есть в любые места... В районе Шибеника есть неплохой комплекс отелей Солярис, но, что-то в последнее время жалуются на его запущенность и грязь на пляжах...

0

13

Из Донецка в Дубровник летает "самолет-призрак" . Он вроде как есть, но билеты купить нереально.

Насколько я слышал - есть рейсы Киев-Сплит... Или европейскими компаниями с пересадкой в Вене и т.п....

0

14

vicont-m написал(а):

Единственное - не советуют отель Медена в Трогире... хотя если только ночевать, то и он сойдет...

спасибо еще раз утвердили меня во мнении, что ехать в Трогир не стОит. а то про эту Менену куда не зайди одни гадости слышно

Я бы посоветовал вам искать любой отель по вашему бюджету в районе Омиш-Макарска... Все они расположены в живописных местах, пляжи хорошие и экскурсии есть в любые места...

а с точки зрания наличия достопримечательностей местечно посоветуйте, просто Шибеник и Трогир привлекали наличием рядом именно красивых городов,

В районе Шибеника есть неплохой комплекс отелей Солярис, но, что-то в последнее время жалуются на его запущенность и грязь на пляжах...

вот тебе и раз а везде отзывы только положительные...

0

15

В Трогир-то как раз и стоит... :) с точки зрения достопримечательностей... По мне в Далмации именно Трогир, Сплит и Шибеник самые интересные города...  ну может еще Омиш...  Но, вот отели... Макарска в плане отелей получше, но из нее до интересных мест далековато, хотя и достижимо
Посмотрите отели вокруг Шибеника... О Солярисе я тоже ориентируюсь только на отзывы из различных сайтов, достоверно сказать не могу...
Может посмотреть отели в Водице, или Зору в Примоштене? До Дубровника далековато, зато Крка и Плитвицы поближе, да и сам Примоштен - не Трогир, но интересный городок...

0

16

Тоже столкнулся с неадекватностью запросов туроператоров и цен перелёта в Хорватию. В итоге куплен перелёт Рига-Милан и забронирован авто на 12 дней из Милана. Совершенно не пугает 800 км переезд до Шибеника, но советовать свой метод пока поостерегусь, ибо когда слетаю, опробую и т.д. тогда и буду советовать или рассказывать о подобном опыте.

0

17

Тоже столкнулся с неадекватностью запросов туроператоров и цен перелёта в Хорватию. В итоге куплен перелёт Рига-Милан и забронирован авто на 12 дней из Милана. Совершенно не пугает 800 км переезд до Шибеника,

Самое смешное, что я тоже задавался таким вопросом... Один хрен, на отдыхе машину беру... Пробовал Тиват, Белград, Вену, Прагу, Любляну, Венецию, Болонью, даже Рим... :)... Найти удобоваримый вариант не удалось... Может вам удастся?!... :)

0

18

vicont-m написал(а):

Самое смешное, что я тоже задавался таким вопросом... Один хрен, на отдыхе машину беру... Пробовал Тиват, Белград, Вену, Прагу, Любляну, Венецию, Болонью, даже Рим... ... Найти удобоваримый вариант не удалось... Может вам удастся?!...

Так уже купил и билеты и оплатил аренду машины. Из Риги адекватные цены были в Милан и в Будапешт. :blush:

0

19

Да!!!! кто ищет - тот найдет!!! Нашла перелет Киев-Сплит.
vicont-m, подскажите пожалуйста в следующем вопросе:
1. Хочу снять апартаменты через ORANGESMILE. В самом городе Сплит выходит чуть подороже, чем в пригородах. Какой пригород можете посоветовать? Почему не хочется в самом Сплите? Хочется поближе к природе. Чтобы пляж хороший, моречко теплое. Сплит (судя по фотографиям, более "каменистый" похож на Венецию, там хорошо б побродить...а хочется и ленивого пляжного отдыха)  Планируем походить по Сплиту, посетить Плитвицкие озера. Самый основной вопрос - как обстоит дело с автобусным сообщением между аэропортом и пригородами. Если самолет прилетает туда в 20.00 мы сможем чем-нибудь добраться до Омиша, например......

0

20

Только не в Каштеле -там завод и море грязное. А Омиш очень симпатичное место.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Хорватия.