Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Проезд в Праге


Проезд в Праге

Сообщений 31 страница 40 из 92

31

скажите пожалуйста, в трамвае остановки объявляют или как :dontknow:

0

32

И объявляют, и табло есть с названием следующей остановки.

0

33

talusha, спасибо за ответ. И жаль, что не удастся съэкономить.

0

34

berezka написал(а):

И жаль, что не удастся съэкономить.

Возражу talushe

Бесплатный проезд и провоз багажа в Праге
      дети до 6 лет
      граждане Чешской республики и иностранцев старше 70 лет
      инвалиды в инвалидном кресле с поводырем и собакой
      детские коляски с младенцам
      животные в закрытых коробках
      багаж, не превышающий размеров 25 x 45 x 70 см
      1 пара лыж
      велосипед (в метро только в непиковое время)

Достаточно предъявить документ, удостоверяющий возраст ( паспорт или свидетельство о рождении).

С июля сего года - бесплатный проезд для детей до 15 летнего возраста и пожилых людей старше 65 лет.

Отредактировано Antikvar (2011-03-21 23:06:42)

0

35

Antikvar, появилась маленькая надежда. Товарищи, постоянно проживающие в Праге, не могли бы вы в  июле отписаться в этой теме, как реально будет исполняться новое правило о пожилых.

0

36

Antikvar написал(а):

С июля сего года - бесплатный проезд для детей до 15 летнего возраста и пожилых людей старше 65 лет.

включая иностранцев?

Antikvar написал(а):

иностранцев старше 70 лет

а цитата откель? официальная?

0

37

talusha написал(а):

включая иностранцев?

Полагаю что да.

Об этом уже достигнута договорённость между городской администрацией и Пражским транспортным предприятием. Вопрос решён и внутри самой правящей коалиции ODS и ČSSD. Теперь предложение должно быть одобрено последней инстанцией – городским советом Праги.

В обсуждениях речь идет о пожилых людях без разделения на своих и чужих.

а цитата откель? официальная?

Из местной прессы. Для например: мы на семью покупаем три проездных на три-шесть месяцев на опенкарт. Все три разной стоимости - в зависимости от возраста, но не от статуса :^)

Отредактировано Antikvar (2011-03-23 00:18:45)

0

38

тогда прошу пардону, ввела в заблуждение)

0

39

Скажите, пожалуйста, а вот эту симку, чтобы оплачивать проезд смсками, необходимо покупать отдельно? И если да, то где? В Праге будем с самого утра, группа едет на факультативную екскурсию, а мы хотим по Праге погулять. А отель, я уверена, будет далеко не в центре. Так что не хочется начинать "свидание" с Прагой с встречи с контролерами:)))

0

40

Купите в отеле или в автобусе (в трамвае не продают) разовые билетики. В автобусе будет небольшая наценка. Можно билеты поискать в киосках с прессой или вьетнамских лавочках, торгующих продуктами и мелочевкой.
Симку можно купить в отделении Водафона (ИМХО, самая удобная). Отправлять СМС за проезд можно только с чешской симкм.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Проезд в Праге