Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Некрополи Ватикана


Некрополи Ватикана

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

заказала экскурсию в Некрополи Ватикана. Так как экс. на английском языке, хотелось бы предварительно почитать про расположенные там некрополи. На ватиканском сайте есть подробный гид, но опять же на анг-ом, а я не настолько свободно владею языком, чтобы легко прочитать, а мои спутники еще меньше язык знают. Так вот, может существует перевод этого гида на русский или что-то похожее? В смысле что-то типа гида или статьи.
http://www.saintpetersbasilica.org/Necr … vi-map.htm

читала только статью Вокруг света про раскопки
http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/1352/

А может быть там на месте можно будет на русском гид купить, есть ли, никто не знает?

Отредактировано зимородок (2011-05-29 12:50:07)

0

2

зимородок написал(а):

заказала экскурсию в Некрополи Ватикана.

Зря.

А для перевода с английского на русский в сети существует масса возможностей.
Например, wwwgoogle.ru - Языковые инструменты.
Я вот сейчас рассказываю и думаю, а неужели это не известно... а если известно, то, возможно, не устраивает качество перевода...

0

3

почему зря?

Конечно можно перевести. Но перевод займет время и не малое (с его правкой). И конечно качество автоматических переводчиков не устраивает. Но я в основном пользуюсь промтом. Может гугл лучше, проверим.

0

4

Allenatore написал(а):

Зря.

А почему зря?  Мы тоже туда собираемся. Увидеть гробницу Святого Петра очень хочется своими глазами. Вы там были?
Я, конечно, не была там, но выбирая между садами Ватикана и Некрополем, не задумываясь выбираю второе. Осталось только забронировать.

0

5

maleo написал(а):

А почему зря?  Мы тоже туда собираемся. Увидеть гробницу Святого Петра очень хочется своими глазами. Вы там были?

Многократно. Я же католик.
Православному человеку тоже разок сходить не помешает. Но чтобы экскурсию заказывать... Это уже явно лишнее.
Скажу по секрету - ничего особо интересного там нет. Осмотрите лучше сам храм более подробно. Он стоит того.

maleo написал(а):

Я, конечно, не была там, но выбирая между садами Ватикана и Некрополем, не задумываясь выбираю второе. Осталось только забронировать.

Очень большая ошибка. Сравнили тоже - шикарные Ватиканские сады и подземелье с могилами. 100 против 1 за Сады!
Давайте так - перед тем, как на что-нибудь решиться - посоветуйтесь со специалистом, то есть со мной.
А то потом будете сокрушаться - как же так... случаи уже бывали.

0

6

Allenatore написал(а):

посоветуйтесь со специалистом, то есть со мной.

:crazyfun:

0

7

Allenatore написал(а):

Православному человеку тоже разок сходить не помешает. Но чтобы экскурсию заказывать... Это уже явно лишнее.

Может мы не поняли друг-друга, но в некрополи кроме как с экскурсией и не попадешь. Так же как и в сады. Экскурсия только на английском/итальянском, поэтому и ищу подробный гид на русском.

Allenatore написал(а):

maleo написал(а):   А почему зря?  Мы тоже туда собираемся. Увидеть гробницу Святого Петра очень хочется своими глазами. Вы там были?

Многократно. Я же католик.
Скажу по секрету - ничего особо интересного там нет.

Может вы гроты имеете ввиду? зачем человеку в некрополь многократно ходить, тем более если там не очень интересно???? :huh:
И вообще я атеист, я хожу в соборы/церкви и тому подобное, ради культурного интереса, а не религиозного.

Allenatore написал(а):

Скажу по секрету - ничего особо интересного там нет. Осмотрите лучше сам храм более подробно. Он стоит того.

Все равно интересно древнее кладбище посмотреть. Люди ведь ходят в катакомбы, а я не думаю что они интереснее))) Надеюсь и храм подробно осмотреть... :rolleyes:

Отредактировано зимородок (2011-05-31 11:37:08)

0

8

зимородок написал(а):

Может мы не поняли друг-друга, но в некрополи кроме как с экскурсией и не попадешь.

Мне вот тоже показалось, что речь идет о разных вещах. Но человек позиционирует себя как единственный настоящий знаток Рима, поэтому второй мыслью было - нет, не путает.

зимородок написал(а):

Может вы гроты имеете ввиду? зачем человеку в некрополь многократно ходить, тем более если там не очень интересно????

Allenatore написал(а):

Я же католик.

Видимо, по религиозным причинам.
Хотя, Allenatore, объяснитесь об одном и том же ли мы? В Некрополь нельзя попасть просто с улицы. Экскурсия заказывается через Ватикан, сильно заранее. На месте билеты туда не купишь.

зимородок написал(а):

Может вы гроты имеете ввиду?

Тогда становится понятным упоминание католицизма. в гротах ведь папы похоронены, правильно я понимаю?

Allenatore написал(а):

Давайте так - перед тем, как на что-нибудь решиться - посоветуйтесь со специалистом, то есть со мной.

Я уже очень и очень много раз советовалась на этом форуме по многим вопросам и всегда получаю самые полные и подробные ответы. Но окончательное решение принимаю сама. Поэтому Некрополь в моем списке будет однозначно. Если Ватикан не откажет :)

Allenatore написал(а):

А то потом будете сокрушаться - как же так... случаи уже бывали.

Все, что ни делается, делается к лучшему. В этом я убедилась на примере и этих ситуаций.

зимородок написал(а):

Все равно интересно древнее кладбище посмотреть

Тем более там не просто кладбище! Поддерживаю вас в этом.

0

9

----------------------
Алленаторе - предупрежденние за флуд в информтеме. Очередное словоблудие перенесено в Чистилище.

0

10

Я была в Некрополе в марте.
Гид попался с ужасным английским - не поняла ни слова :-( Ну, пару поняла :-) Вот в Садах с тетушкой повезло.
Поэтому рекомендую все-таки хоть тушкой, хоть чучелком хоть промтом, хоть Гуглей, но переводить и читать. Я не поняла ничего.

По сути - узкие коридорчики, застекленные "комнатки" (пустые преимущественно). Захоронения Петра, как такового, там тоже нет - виден раскоп, в который гид тычет пальцем и говорит - воон, видите ту коробочку? В ней - косточка. И все по очереди подходят заглянуть в дырку и попытаться что-то увидеть.

Зато по выходу оттуда можно без очереди полезть в Собор. По крайней мере, я так сделала и меня не остановили.

В конце экскурсии как раз попадаете в гроты с гробницами пап.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Некрополи Ватикана