Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Сполето, Умбрия, много фото


Сполето, Умбрия, много фото

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

Allenatore написал(а):

с удовольствием читаю посты и смотрю фотографии  melodie_del_mar

И мы тоже.
. . .
В соборе Сполето произведения Бернини, Пинтуриккьо и Филиппо Липпи, чье надгробие, выполненное сыном, Филиппино Липпи, находится тут же. Говорят, что художник был отравлен родственниками местной дамы, с которой у него была связь.

0

12

В соборе Сполето произведения Бернини, Пинтуриккьо и Филиппо Липпи

Липпи и Пинтуриккио я нашел, а что там делал Бернини?

0

13

Лена ГМ написал(а):

Как вам Пинтуриккио ? Мы были в восторге.

А у нас к этому моменту был свой Пинтуриккьо- в Спелло, в соборе, уже подготовились.  Такой же восторг, мне очень понравилось.

0

14

Спасибо за отзывы! Allenatore, а мы с вами второй год друг за другом ходим- то вы впереди, то мы :) может и пересечемся однажды :)

0

15

У меня, почему-то, впечатления больше от городов- домов, улиц, мест, произведения искусства, какими бы они не были- я оставляю "за кадром", поэтому не внутри собора- а снаружи, на памятники- а площади и уголки...

0

16

Брат липовый))) написал(а):

что там делал Бернини?

Внутри над входом бюст папы Урбана VIII работы Бернини. Сейчас там копия, а подлинник - в музее. Сведения из сети, а мы там не были. Пока.

0

17

У меня, почему-то, впечатления больше от городов- домов, улиц, мест, произведения искусства, какими бы они не были- я оставляю "за кадром", поэтому не внутри собора- а снаружи, на памятники- а площади и уголки...

"Почему-то" звучит оригинально)))) Не только Италию надо изучать, но и себя!))))
Канешна, иногда можно сделать и исключение, пойти супротив природы, чтобы накормить изголодавшиеся широкие интернет-массы объективной информацией!)

А почему же тогда итальянцам Сполето предпочтительнее ? Странно...

Думаю, во всем виноват этот чертов мост!

Но в Собор-то все же надо было заглянуть. Вроде, такие у него часы "работы":

Daily 8am to 12:30pm and 3 to 5:30pm (until 7pm Mar-Oct)

Внутри над входом бюст папы Урбана VIII работы Бернини.

Нашел в википедии объяснение:

"Маффео Барберини родился 5 апреля 1568 во Флоренции в дворянской семье. Получил юридическое образование, затем выполнял функции апостольского нунция в Париже. В 1606 получил кардинальскую шапку и епископскую кафедру в Сполето."

Теперь ясно, почему Бернини там появился.

0

18

levinel написал(а):

А почему же тогда итальянцам Сполето предпочтительнее ? Странно...

А я, кажется понимаю, почему- я тогда  разговаривала с Умбрийцами, так вот Орвието все же город какой-то "межнациональный"- и Тоскана рядом, и почти уже Лацио-Витербо, та же Чивита Баньореджио уже, вроде, Лацио.  Поэтому и город слегка особняком стоит. А Сполето- именно аутентичная, рядовая Умбрия. Как всегда кампанилизмо- наша колокольня лучше.

0

19

А в собор заглянули- я ж уже говорила, что пинтуриккьо видели :) Но у "нас", в Спелло, масштабнее. Да ещё и с НЛО :)

0

20

Брат липовый))) написал(а):

пойти супротив природы, чтобы накормить изголодавшиеся широкие интернет-массы объективной информацией

Каждый пишет, как он слышит,
Каждый слышит, как он дышит.
Как он дышит, так и пишет,
Не стараясь угодить.

Брат липовый))) написал(а):

Теперь ясно, почему Бернини там появился.

Для большей ясности: Бернини был самым знаменитым протеже Урбана VIII.
Кардинал Маффео Барберини, в дальнейшем папа Урбан VIII, проклял галилееву систему и устроил инквизиторский процесс, завершившийся осуждением Галилея в 1633 г.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Сполето, Умбрия, много фото