Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Бергамо, май (очень много фото)


Бергамо, май (очень много фото)

Сообщений 21 страница 30 из 34

21

Очень понравился Бергамо! Даже обидно, что мы там не сможем задержаться, ведь в июле мы  летим в Лаппеенранту, делая пересадку с самолёта, прилетающего в Милан Мальпенза, на самолёт, улетающий из Милана Бергамо.  Времени совсем мало, переезд из Мальпензы в Бергамо придётся делать через Милан. Скорее всего лучше ехать на поезде, боюсь попасть в пробку, поэтому прибудем в Бергамо на ж/д станцию. Совершенно непонятно во сколько, так как ещё нет летнего расписания на июль. Поэтому возник вопрос: Каков должен быть запас времени, чтобы вырваться хоть что-то посмотреть в Бергамо, и что именно? Сколько времени займёт путь оттуда до аэропорта? А от ж/д станции? И, если знаете, то советы по этому маршруту, пожалуйста!

0

22

По официальному распсианию от аэрпопорта до центра на рейсовом автобусе 15 минут.  Мы это же время ехали на машине. Прямой автобус идет из аэропорта до старого города- там тоже не больше 20 минут получится. Посмотреть хотябы бегло старый город часа два надо.
Вокзал в самом центре нового города- собственно, автобус из аэропорта идет на вокзал и в старый город. От ЖД вокзала до центра  нового города пять минут пешком, до старого на автобусе не больше 10 минут.
Такси до аэропорта и- центра около 15 евро. Вполне можете- вот только  у вас же багаж! - с ЖД станции посмотреть хотя бы мельком старый город и оттуда же- из старого города- уехать в аэропорт.

0

23

Спасибо!

0

24

Спасибо! Мне помог Ваш рассказ. Побывал там 29 июля - 2.5 часа провел в Alta Città. Чуть не опоздал на забронированный шатл в Мальпенсу , точнее, на улицу Furietti, 17, откуда он отправлялся я опоздал, но нагнал маршрутку в аэропорту Orio.
Хорошо бы там побывать неспешно!

0

25

Какой симпатичный город Бергамо! И кажется, довольно большой. За один день не обойдешь, наверно.

0

26

Обойдешь без проблем. Мы были два дня- вполне хватило, даже ни по одному разу обошли и новый и старый город.

0

27

Юля, твой Бергамо совершенно очарователен и очень зелёный.

melodie_del_mar написал(а):

Сперла у мужа 13 фоток- делюсь

Первая покорила окончательно :).

0

28

Прочитала Ваш отчет и порадовалась: мы в этом же отеле остановимся.  :flag:  Правда, это будет в конце октября. Но, надеюсь, погода позволит насладиться Бергамо и Италией!  8-)

0

29

Алин, а он правда весной офигенно зеленый!  Хотя я до сих пор удивляюсь- у меня очень неоднозначные восприятия-с одной стороны очень понравилось, с другой стороны - все время думала, что ничего бы не случилось, если б не увидела :) А вот по прошествии времени как раз думаю о Бергамо все лучше! Хотя арабская ложка дегтя ну очень расстроила. А вообще в этом году меня окончательно "склинило" на Тоскане. Даже после Умбрии.

0

30

LeviM написал(а):

мы в этом же отеле остановимся.

Даже не к чему было придраться! :)  ну может слегка поближе хотелось к самому центру. Но это если совсем придираться.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Бергамо, май (очень много фото)