Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Метеоры - как мне лучше всего спланировать день?


Метеоры - как мне лучше всего спланировать день?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Доброго времени суток

Я планирую приехать в Метеоры после обеда (судя по расписанию, ок. 4-5 часов вечера) и уехать на следующий день из Трикалы в Афины в 15-30. Гостиница в Кастраки.

Как мне лучше всего спланировать день, чтобы осмотреть местные примечательности наилучшим образом?

Со мной будет пожилой человек, не очень приспособленный к длинным переходам пешком по горам. Я слышала, что можно брать такси. Как это делается? В смысле, по какому маршруту предпочтительнее двигаться , на сколько часов брать такси и во сколько это обойдется? 

Я понимаю, что вряд ли успею за такое время осмотреть все, но что и в каком порядке тогда смотреть?

Заранее спасибо

Еше вопрос: если мы приезжаем в Кастраки в 5 вечера (сентябрь), какие варианты прогулок по окрестностям есть? В этот раз степень сложности безразлична, вечером  я могу и одна погулять.

Отредактировано Lynx9 (2011-05-20 22:42:46)

0

2

У меня тоже постоянно с собой человек, который плохо ходит.
Я не очень понял, что вы хотите смотреть. Если не заходить вовнутрь монастырей - лучше всего приехать на автобусе на самый верх и тихонечко идти вниз - виды ошеломляющие. Возьмите телефон такси - на случай чего вызовете с мобильного к любому месту, английский они более или понимают.

0

3

Виды и монастыри. :) Чтобы посмотреть пейзаж с наилучших точек и зайти в парочку монастырей посмотреть их поближе и изнутри.  Я просто не очень себе представляю местность - все, что я о ней знаю, - это что Кастраки у подножия скал, а монастыри на вершине скал. :)  У меня как-то не нашлась в сети нормальная карта - видимо, криво искала.

Там одна дорога вверх-вниз , вдоль которой расположены монастыри?  Или сеть дорог с ответвлениями?

И сколько времени занимает спуск?

0

4

Lynx9 написал(а):

Еше вопрос: если мы приезжаем в Кастраки в 5 вечера (сентябрь), какие варианты прогулок по окрестностям есть?

К, сожаления, много вариантов погулять не будет. Пока приедете, пока поселитесь - монастыри закроются. Все что Вам останется, прогуляться из Кастраки в Калампаку, посмотреть на Метеоры снизу вверх, поужинайте в одной из таверен, походите по магазинам (из немного, но они на довольно неплохом уровне с дешевыми ценами). Вечером можно посидеть в баре.

Lynx9 написал(а):

Как мне лучше всего спланировать день, чтобы осмотреть местные примечательности наилучшим образом?

На следующий день с утра на такси к монастырю Большой Метеоры (Megala Meteoron). От стоянки надо пройти большое количество ступенек  сначала вниз, а потом вверх. Но дорога не очень сложная, поскольку пролеты не длинные и есть горизонтальные площадки и поручни.  Не знаю, реально ли, но попробуйте предварительно с ними связаться, может сможете договориться чтоб Вас повезли на лифте (или как там этот вид транспорта называется), при мне в кабинку садили инвалида. Выглядит это вот так.

https://lh4.googleusercontent.com/_tVQwHeJzVw4/TXD7h79gvgI/AAAAAAAACr0/g7fwR6o7cWQ/s720/IMG_5482.jpg

Из Большой Метеоры в монастырь Варлаама минут 15 пешком сверху вниз и подъем в монастырь не сложный. Остальные монастыри находятся далеко, не дойдете.

К монастырям надо ехать на такси (из Кастраки в феврале было евро 8-9 по счетчику). Возьмите у таксиста визитку и договоритесь чтоб он вас забрал когда позвоните. На обратном пути скажите таксисту, чтоб повез вас по кругу и чтоб останавливался у всех панорамных точек.

Отредактировано Dotsik (2011-05-21 01:24:09)

0

5

Спасибо!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Метеоры - как мне лучше всего спланировать день?