Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Все об авиа » Спецпредложения авиакомпаний - 2

Спецпредложения авиакомпаний - 2

Сообщений 311 страница 320 из 434

311

Удачи с Победой! ))

0

312

Удивительно, как Дима, ты, все перевернул. Что наша жизнь – игра. Представьте, играете в шахматы и возмущаетесь - не дали конем пойти на одну клетку, на три, да еще в бок можно, а на одну нельзя - вот жлобы.
Есть правила, Вы их нарушили, о чем разговор.
Я очень желаю Победе успехов. Ни одна компания не доставит в Европу по цене московского такси до аэропорта. Об этом и Носик писал, явно не сотрудник Победы.
Прилет и вылет в Мемминген, кстати, в очень комфортное время, плюс коррелирует с автобусом до Мюнхена.

0

313

starlec написал(а):

Представьте, играете в шахматы и возмущаетесь - не дали конем пойти на одну клетку, на три, да еще в бок можно, а на одну нельзя - вот жлобы.
Есть правила, Вы их нарушили, о чем разговор.

Нет, Михаил, это некорректный пример. Вы правы, речь идёт о форме и функциях, но для подтверждения правил Вы  привели исключение из правил. :)
В шахматах функции (передвижение) шахматных фигур определяются их формой. Но функции у сумки, портфеля и рюкзака одинаковые - все они служат для переноса ручной клади. Чем Дима нарушил правила? Тем, что в ручную кладь взял не дамскую сумку или портфель, а пустой рюкзак?

Отредактировано CosMary (2016-10-22 18:14:40)

0

314

starlec (извиняюсь, не знаю, кто конкретно отвечает), мне не надо в Мемминген, но я часто летаю в Уфу. Вот, например, взял первую попавшуюся дату - 29 окт.

Победа: 3999 руб, тариф-стандарт (до 10 кг багажа в багажный отсек,  автоматический выбор места) в одну сторону Москва - Уфа, время вылета/прилета оо:45 - 4:40

Аэрофлот: 4000 руб, тариф бюджет (23 кг чемодан в багаж и 10 кг в салон.  возможность выбора места при онлайн-регистрации, пусть простенько, но дадут что-нить пожевать), в одну сторону Москва - Уфа, время вылета/прилета 14:40-18:35

В чем преимущество Победы? В том, что ночью в Уфе надо будет дополнительно брать такси (800 руб.)?
В том, что - если чемодан больше 10 кг, то надо доплатить 1499 руб. при покупке на сайте или 3000 в аэропорту? Что за рюкзак с планшетом в салон - дополнительно 999 руб. вынь да положь при бронировании на сайте или 1500-2000 в аэропорту?

Еще примеры логики Победы на тот же рейс:
5098 руб. Тариф пакет Плюс. Можно пронести бп в салон потфель/ дамскую сумку до 10 кг. Рюкзак - нельзя. Это все! если есть чемодан, то в багажное отделение - за отдельную плату, см. выше цены.
8999 руб. Тариф премиум(!) 10 кг портфель/дамская сумочка в салон и чемодан 20 кг в багажное отделение и - о дар Небес! - возможность выбора места! Ну спасибо, расщедрилась Победа!

То есть: равноценный набор услуг - 8999 руб у Победы против 4000 руб у Аэрофлота. Даже если не брать в расчет время вылета/прилета.  Ну и кем же я полечу? * риторически )

И это как бы лоукостер? Нет, это обычное ненасытное жлобье с вывернутой наизнанку логикой! Желаю Победе разориться как можно скорее! ) или внять здравому смыслу...

Зы/ и я еще не сверял цены на эту же дату у прочих а/к, летающих в Уфу. Обычно я выбираю между Аэрофлотом и S7.

Зы2/ и да, Марин, интересно, как у Победы сочетается гендерная толерантность и багажная политика? Пропустили бы меня в салон с дамской сумочкой в цветочек? ))

Отредактировано Arial (2016-10-22 19:16:10)

0

315

Ну, и про Мемминген...
Победа:
http://sg.uploads.ru/t/utfH7.jpg

Ради любопытства прогнал ценник Победы по верхней строке до конца марта. Самый дешевый тариф до апреля - как раз эти самые 3406 руб. (напомню, что это до 10 кг в багажное отделение и фсе!). Про билеты за 999 руб., про которые любит трубить Победа в маркетинговых целях, и не говорите - где те счастливчики?! Выбросили на рейс 1 билет за 999 руб. - вот вроде и не соврали, маркетинг! Читал я народ на ФБ Победы, который караулит сутками такие билеты. Пишут: только объявили распродажу, а уже ничего нет!

Аэрофлот:
http://se.uploads.ru/t/Sz6Nc.jpg

Сравним корректно - по одинаковым условиям по багажу и удобству времени вылета (не знаю, кстати, дает ли Победа что-нить пожевать на международных рейсах, на внутренних - воды не купить):
9151 у Аэрофлота против 9 796 у Победы. Лоукостер, ага! )

PS-1/ Носик... Топовый блогер... Вы еще Варламову с поверьте. Те единицы, которым по лотерее удалось раз в жизни оторвать билет за 999 руб., до конца своих дней будут петь Победе осанны.
ЗЫ-2 / И да, летавшие Победой в Европу, что у неё всё-таки с пакетами дьюти-фри? надо оплачивать их пронос в салон?

Отредактировано Arial (2016-10-22 19:27:03)

0

316

CosMary написал(а):

Чем Дима нарушил правила?

Тем, что четко написано, с чем можно проходить в самолет бесплатно. Рюкзака в правилах нет.
Представьте, введут правило - рыжих в самолет, не пускать, хочешь лететь, меняй цвет. Если правило принято, ты его знаешь, нарушаешь, зачем потом возмущаться.

Arial написал(а):

и не говорите - где те счастливчики?!

"Отвечать будет Михаил". Я, билет стоил 890 руб, с рюкзаком, местом и оплатой - обошелся в 2050.
Теперь рассмотрим приведенные цифры: к 4800 добавятся еще чуть меньше 2000, будет 6800, что ниже, чем у Аэрофлота и время прилета этого рейса Аэрофлота менее комфортное по сравнению с Победой.
А другие рейсы Аэрофлота дороже.
В отношении внутренних рейсов и международных в праздничные дни, согласен, экономии нет и не будет.
Но будет возможность выбрать аэропорт. Например, с появлением Пизы не надо будет пилить в Рим, Милан, Верону или подстраиваться под один рейс Болоньи

"Arial написал(а):

"И да, летавшие Победой в Европу, что у неё всё-таки с пакетами дьюти-фри? надо оплачивать их пронос в салон?

Да, надо. Летом из Меммингена, что-то наподобие моратория действовало, не оплачивались, не знаю, как сейчас.

Отредактировано starlec (2016-10-22 19:59:36)

0

317

Миша, а может раскроешь секрет -как ты покупаешь эти билеты по 900 руб. ? Ты знаешь момент, когда они появятся в продаже ?

0

318

Решила сама посмотреть из спортивного интереса.
Цена Победы в Мемминген на середину марта , то, что есть в данный момент  - с багажом в салоне и с чемоданом туда и обратно 18897 руб
Аэрофлот на те же даты - 15162 руб.

0

319

Лена ГМ написал(а):

Миша, а может раскроешь секрет -как ты покупаешь эти билеты по 900 руб. ? Ты знаешь момент, когда они появятся в продаже ?

Я по утрам мониторю. Когда октябрьские появились, сразу написал на форуме - 29.09. Помучился какое-то время, сильно больше часа, переложил работу на других и купил

Лена ГМ написал(а):

Цена Победы в Мемминген на середину марта , то, что есть в данный момент  - с багажом в салоне и с чемоданом туда и обратно 18897 руб

У меня с 13.03 по 20.03 показывает - 8900 Прибавляем багаж - 1500, рюкзак-  1000, место - 150 (можно не брать), 2% оплаты, получаем 11 781. Откуда 18897?

0

320

Я смотрю "Пакет премиум", в нем ведь багаж и все прочее. Или как ?
Или выбираю тариф стандарт , а эти доплаты появятся на какой-то следующей стадии бронирования ?

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Все об авиа » Спецпредложения авиакомпаний - 2