Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Все об авиа » Спецпредложения авиакомпаний - 2

Спецпредложения авиакомпаний - 2

Сообщений 301 страница 310 из 437

301

Arial написал(а):

Но багажная политика жлобская.

Хуже чем у Ryanair? Которые, как некоторые шутят, скоро сделают платными даже бортовые туалеты. )

0

302

А что Ryanair? Нас в салон с рюкзаком на 40 литров пустили без доплаты и придирок. Летали ими 3 раза - всё пока понравилось, если делать заранее и следовать рекомендациям.

0

303

Не летал Ryanair, но вот Нату с рюкзаком на 40 литров пустили, а Победа не пустила меня с совершенно пустым городским рюкзаком, заставив сдать в багаж. Рюкзак де - не портфель. И уж не помню какая там депутатка ГД через суд опротестовала сие самодурство насчет рюкзаков и выиграла суд, а Победе - суд не указ. Жлобье! Скорее уж Победа сделает туалеты платными.

Отредактировано Arial (2016-10-22 11:28:29)

0

304

С тоже Ryanair положительный опыт.

Arial написал(а):

Жлобье!

Такой подход вообще не понимаю. Есть четкие правила: дамская сумка, портфель- бесплатно, за остальное плати, даже, если это пакет, о чем уже писал.

Arial написал(а):

а Победе - суд не указ

Из интервью Калмыкова:

“На нашем рейсе летела депутат с рюкзаком, с нее взяли деньги, и она возмутилась. Ространснадзор по ее запросу нас проверил и сказал, что это нарушение: мы обязаны возить «дамские сумки типа рюкзак» бесплатно. Мы обжаловали это в суде, но суд первой инстанции призвал к житейской логике и иск отклонил.
С точки зрения логики, если бы я был пассажиром, требование оплаты рюкзака при возможности бесплатного провоза портфеля и дамской сумки выглядит по-идиотски. Но если я завтра разрешу провозить рюкзаки бесплатно, то это не отменит действия федеральных авиационных правил. Мы обратились в Минтранс: отмените этот атавизм, установите, пожалуйста, что каждый пассажир может проносить одно место ручной клади определенного размера и веса. А что там внутри — то ли ноутбук, то ли зонтик, без разницы. Вы упростите жизнь и пассажирам и авиакомпаниям. Пока ждем ответа. Федеральные авиационные правила утверждаются приказом министра. Их поменять (щелкает пальцами)  — убрать перечень, сказать, одно место по сумме измерений не больше 5 кг бесплатно, провозите чего хотите. И тогда никаких разночтений больше не будет.
Я уверен, что мы выиграем, но если нам скажут, что есть «дамская сумочка типа рюкзак», «мужская сумка типа чемодан» и «портфель типа сундук», то будем увеличивать тариф для всех. Провоз одного места ручной клади стоит от 999 руб. — если на сайте, 1499 руб. — если в аэропорту, 2 тыс. руб. — при посадке в самолет.”

В последнем полете самолет был заполнен на треть. Естественно, возникло движение, как с дешевых мест на более дорогие, так и обратно, стюарды очень вежливо и корректно просили вернуться на свои места.
Самодурство или правила?

Отредактировано starlec (2016-10-22 13:50:12)

0

305

Представлена точка зрения авиакомпании. Которая не удивляет. Калмыков все перевернул с ног на голову. Причем тут сундук типа портфель? Еще раз: я летел в Уфу Победой, имея с собой обычный городской рюкзак, в котором было: паспорт с билетом, планшет и 2 пары ключей - от московской и уфимской квартиры. Все. Да, забыл, запасная пара носков еще. Мне было отказано в провозе рюкзака на том основании, что это "не портфель". То есть если бы я летел с туго набитым портфелем весом в 10 кг, проблем бы не было, а рюкзак - это низзя! Подчиняясь правилам, я вынул все из рюкзака и сдал его в багаж. Мне его вернули по прилету грязным донельзя и порванным. Но зато все по правилам!

Главная претензия всех здравомыслящих критиков Победы в том, что во всем мире багажная политика лоукостеров строится на том, чтобы как можно меньше самолет торчал в аэропорту - в т.ч. за счет уменьшения времени на погрузку/разгрузку багажа. Все нормальные лоукостеры своей багажной политикой поощряют пассажира брать разумный объем багажа - в бесплатный салон, а Победа - как самая умная!, предлагает бесплатный багажный отсек! И еще пытается объснить это "заботой о пассажирах". С рюкзаком я вышел бы сразу на улицу, а я ждал его во Внуково в течении часа, пока мой мятый, грязный и порванный рюкзак Победа соизволит выбросить на ленту. Спасибо Победе за такую заботу!

Жлобье!

Кстати, чем закончился скандал с этой заботливой авиакомпанией по поводу оплаты проноса в салон дьюти-фри пакетов на международных рейсах?

Отредактировано Arial (2016-10-22 16:19:31)

0

306

Победа - это не лоукостер! Победа - это жадная дочка Аэрофлота с вывернутой наизнанку логикой. Лоукостером был Скай Экспресс с нормальной багажной политикой, с которой я действительно летал в ту же Уфу за 3 тысячи туда / обратно. Скай Экспресс был реальным конкурентом всем большим авиакомпаниям страны, заставив их снижать цены. Тот же Аэрофлот был вынужден продавать билеты в Уфу за 6 тысяч туда/обратно. А потом все эти гиганты Скай Экспресс просто сожрали, мгновенно снова задрав цены на авиабилеты. Никакой логикой нельзя объяснить двухчасовой полет в Уфу и четырехчасовой полет в Рим и Париж по одинаковой цене.

Если лететь Победой с обычным багажом "по их правилам", то цена билета вполне сравнима с ценой обычной авиакомпании, не новоря уж о том, что полеты Победы приходятся на самое неудобное ночное время, что требует дополнительных расходов на такси, так что вся псевдо-экономия просто съедается. Просчитано! Поэтому в Уфу Победой я больше не летаю. Слава богу, туда летает еще 5 а/к - причем, в удобное дневное время. За те же деньги!

Отредактировано Arial (2016-10-22 16:36:19)

0

307

Arial написал(а):

Представлена точка зрения авиакомпании. Которая не удивляет. Калмыков все перевернул с ног на голову. Причем тут сундук типа портфель?

Это называется буквоедство или формализм. А Калмыков таким образом сообщает, что сотрудники "Победы" не понимают смысла ограничений размеров ручной клади, а могут только тупо читать по буквам. Вот интересно, а если найти огромный портфель (объёмом с хороший сундук)? :)
Думаю, что на рейс "Победы" его пропустят. Потому что "Кто скажет, что это девочка сундук?" :)

Отредактировано CosMary (2016-10-22 16:57:02)

0

308

Arial написал(а):

Если лететь Победой с обычным багажом "по их правилам", то цена билета вполне сравнима с ценой обычной авиакомпании, не новоря уж о том, что полеты Победы приходятся на самое неудобное ночное время, что требует дополнительных расходов на такси, так что вся псевдо-экономия просто съедается. Просчитано! Поэтому в Уфу Победой я больше не летаю. Слава богу, туда летает еще 5 а/к - причем, в удобное дневное время. За те же деньги!

Ну, значит, эта "Победа" скоро проиграет (загнётся). Кто будет летать, если дорого и куча заморочек?

0

309

Сотрудник Победы в уфимском аэропорту при регистрации сказал мне: вы правы, я все понимаю, но правила... Его я не виню, его запросто могли и уволить.

А тот громкий скандал с Победой по поводу того, как стюарты отказались "воссоединить" на борту семью с малолетним ребенком и подали на бедную женщину в суд (!),  хотя она - еще до полета пыталась трижды оплатить кресла с мужем рядом - при бронировании, при регистрации и уже на борту! И ни разу не получилось. А самолет был полупуст! Низзя, правила...

А про размеры, Марин, нефига! Ты сама знаешь, какими бывают дамские сумочки - даже с Монтенаполеоне )) В некоторые полчемодана можно напихать. Так Победа уже тоже кричала, что низзя такие сумочки! )))

В ФБ я подписан на Победу, и любая фб-новость от Победы мгновенно обрастает новыми и новыми рассказами о жлобстве авиакомпании. Соотношение критиков и защитников а/к на ее же странице по моему ощущению примерно такое: 9:1 не в пользу а/к. Причем, как подозревают критики, защитники - штатные сотрудники Победы. Я всегда при случае напоминаю Победе про свой пустой рюкзак и не без злорадства получаю кучу лайков. Победа, наверное, скоро меня забанит ))))

Отредактировано Arial (2016-10-22 16:56:26)

0

310

Arial написал(а):

А про размеры, Марин, нефига! Ты сама знаешь, какими бывают дамские сумочки - даже с Монтенаполеоне )) В некоторые полчемодана можно напихать. Так Победа уже тоже кричала, что низзя такие сумочки! )))

О, оказывается они умеют отличить маленькую сумочку от большой! А маленький рюкзак от большого не могут?
Не, если я полечу "Победой", то возьму свою огромную сумку с Монтенаполеоне! ) Сын её называет "чёрная дыра", потому что она чёрная, огромная и в ней ничего невозможно найти. )
И пусть докажут, что это не дамская сумочка. Правила есть правила, а формализмом нужно правильно пользоваться. ))

Отредактировано CosMary (2016-10-22 17:10:27)

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Все об авиа » Спецпредложения авиакомпаний - 2