Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Расскажите о Баден-Бадене.


Расскажите о Баден-Бадене.

Сообщений 41 страница 50 из 104

41

Когда будет ТОР-2011, хорошо бы ввести номинацию Лучший entertainer форума. Заранее отдаю свой голос автору татки, Ирины L и Эллы. Мне кажется, кукловод один и тот же в разных лицах. И приз готов.

0

42

mark написал(а):

Мне кажется, кукловод один и тот же в разных лицах.

Кукловодов как минимум два.

0

43

Уважаемые форумчане. Мне очень жалко, что на мои вопросы (возможно кому-то они показались тупыми) началась песня, что я вообще виртуальный персонаж. Я вообще не понимаю куда зашел разговор и даже не знаю что на это отвечать. Это мой первый опыт общения в форуме и возможно я не знаю как правильно писать и что-то там вставлять и выделять, но зачем говорить, что я кого-то обманываю??? Вы общаетесь давно и наверное видели много каких-то людей, которые оказывались выдуманными, но может это покажется глупым и вы посмеетесь надо мной, но я реальный человек.
Если кого-то смутила моя Аватарка, то эта девушка очень похожа на меня, поэтому я ее и поставила.

Я благодарю всех за советы по отдыху, что можно посмотреть и куда сходить.

И мое пожелание на будущее всем. Люди, будьте добрее друг к другу и тогда наш мир станет добрее к вам.

0

44

Что мы опять фантазеры?
“Пора, пора мне быть умней!”

Ладно, будем улыбаться, как советовал наш любимый персонаж.

Не понятно какую форму теперь выбрать для ответа.

“Ах, обмануть меня не трудно!...
Я сам обманываться рад!”

Элла написал(а):

А фотографии есть данной виллы?

Фото вилы есть в сети, но ANEM совершенно прав, это не то место, которое следует популяризировать.

ANEM написал(а):

Если заинтересуют магазины

В качестве шопинга еще может быть интересен ювелирной город Пфорцха́йм (Pforzheim).
Час на поезде с пересадкой в Карлсруэ. В одной книжке написано, что до 80 % ювелирных изделий в Германии делается в этом городе.

ANEM написал(а):

С непривычки эта тематика может действительно вогнать в шок

Есть очень милая пьеса (спектакль и фильм) “Девушки из календаря”, где тема Ню деликатно и умно представлена.
Советуем. А не так давно спортсменки в благотворительных целях решили участвовать в подобном, у некоторых были серьезные разговоры с мужьями.

http://s016.radikal.ru/i334/1106/12/748e355c5ab4.jpg

Недалеко от Бадена в местечке Бад-Вильдбад (Bad Wildbad) есть еще одни термы Восточная сказка
Жаль добираться туда не просто, но для мечты подойдет.

0

45

На второй день начали получать удовольствие от терм.
Сам город показался скучным. Убегали из него, вчера во Фрайбург, сегодня в монастырь Маульбронн (эффектное местечко с фантастически вкусным рислингом).
Сейчас идем искать клад у камня Шиллера, если найдем, выложим фото

0

46

Вчера у камня тусили русские подростки, пришлось идти копать сегодня утром.

http://i003.radikal.ru/1106/bf/740ac7fa5631.jpg  http://s009.radikal.ru/i310/1106/9d/83b43105eed2.jpg

Из проверенного источника было известно, клад сразу за камнем.

http://i071.radikal.ru/1106/e4/98f45b6cd39a.jpg http://s51.radikal.ru/i131/1106/fe/7ebd98b41d7c.jpg

Открываем

http://s44.radikal.ru/i103/1106/1f/0018a3b036db.jpg  http://i055.radikal.ru/1106/70/b6e36c1004d7.jpg

Решили обратно закопать. Вдруг дождется новой встречи с кем-нибудь из форумчан

http://s011.radikal.ru/i318/1106/f4/c66d0dbe12f8.jpg  http://s013.radikal.ru/i323/1106/4c/148b821ef2f9.jpg

0

47

Может для кого-то этот город и скучный, но Баден-Баден - город-курорт! Его сразу не прочувствуешь. Тут надо прожить какое-то время, чтобы в него влюбиться и понять все его прелести.
В нём надо отдыхать и душой и телом (хотя бы в термах Каракалла(Caracalla Therme)).
Обязательно сходите в термы. Их несколько. Рекомендую термы Каракалла. Трёх часов там вам хватит. Больше, не стоит, меньше, маловато. Народ на нижнем этаже плавает в купальниках. На верхнем ходят раздетые. Я туда не суюсь, но некоторые люди ходят туда в купальниках, когда там все голые и не думают об этом, вроде как, не понимают, что там раздеваться надо. Никого, вроде, там ещё не выгоняли за это.
Обязательно надо прогуляться по Лихтенталлераллее от монастыря Лихтенталь (Kloster Lichtenthal), чтобы увидеть всё разнообразие деревьев. Подняться до Cтурдзакапелле (Stourdza-Kapelle):, где растёт тюльпановое дерево и огромные секвои. Обязательно надо совершить прогулку до старого замка (Altes Schloss), а то впечатление от Бадена будет не полным. С замка открывается прекраснейший вид. Обязательно посетите казино. Сходите в павильон минеральных вод (Trinkhalle). В городе два сада роз. Есть русская церковь. Пройдитесь до монастырской церкви Штифтскирхе (Stiftskirche). Внутреннее убранство церкви также достойно внимания - здесь можно увидеть произведение искусства высотой в 5,60 м - высеченное из камня распятие и изображения 14 надгробных памятников маркграфов Баден-Бадена. Из музеев я рекомендовала бы музей Фаберже. Маленький, но очень интересный музей. Посетите музей Фридера Бурды на Лихтенталлераллее. В частной коллекции музея находятся произведения художников с мировым именем. Можно съездить на горное озеро Муммельзее (Mummelsee). Оно находится в окрестностях Баден-Бадена. До него можно добраться на машине или на 245 автобусе. Виды с него потрясающие. А если вы в Бадене уже всё посмотрели и вам наскучило, смело отправляйтесь с вокзала Баден-Бадена в любую сторону. Я имею ввиду: Страсбург (Франция), Фрайбург, Хайдельберг, парк аттракционов Европапарк в городе Руст, в Базель, на Боденское озеро в город Констанц (на остров цветов Майнау, который принадлежит Шведской королевской семье). На каждую из вышеперечисленных поездок требуется день. Выбирайте, планируйте и наслаждайтесь путешествием. Хороших поездок.

У меня вопрос к starlecu, где в Бадене этот чудесный камень Шиллера, у которого надо клад искать? Предполагаю, у нового замка? Совсем мы про него забыли.

Отредактировано Melone (2011-06-23 01:41:05)

0

48

Melone написал(а):

имею ввиду: Страсбург (Франция), Фрайбург, Хайдельберг, парк аттракционов Европапарк в городе Руст, в Базель, на Боденское озеро в город Констанц (на остров цветов Майнау, который принадлежит Шведской королевской семье).

Можно добавить к списку Кольмар и капеллу Корбюзье в Роншане.

0

49

Melone написал(а):

Может для кого этот город и скучный, но Баден-Баден - город-курорт! Его сразу не прочувствуешь.

Спасибо, Вы так подробно все написали. Настоящий ответ на название темы.
Очевидно, Вы правы и надо медленно погружаться в атмосферу Бадена, пока мы к этому не готовы.
В термы ходили, чуть позднее напишем подробнее. Сегодня покидаем Баден, держим путь в Штутгарт.
Камень Шиллеру стоит на Лихтентальской аллее, левее бюста императрицы Августы метров 100-150

mark написал(а):

Можно добавить к списку Кольмар и капеллу Корбюзье в Роншане.

Посещение таких мест как Кольмар, регион Эльзаса, при выборе в качестве базы Бадена, оправдан при ежедневном купании в термах.

0

50

Надо же! Как рядом:)) Спасибо. Сколько раз собиралась за бюст императрицы прогуляться:)) У меня ребёнок на шахматы ходит на Лихтенталлераллее, а я всегда в тех краях брожу, жду его в двух шагах от этого места:))

В Кольмаре, к сожалению, не были ни разу. Только собираемся. Очень много раз были в Страсбурге, очень нравится город. И речная прогулка в Страсбурге интересная и информативная. Ещё там есть чудесное место для деток (Le Vaisseau), научно-экспериментальный центр. Не уверена, что туда можно просто так попасть, у меня сын с классом ездил. Надо бы на сайтах поискать, может кто был там, знает. Мы, опять же, только собираемся туда съездить. А вот Штутгарт мне как город не очень нравится. Думаю, самое замечательное там - это множество прекрасных музеев, и зоопарк Вильгельма, на который вы точно потратите целый день. И ещё, планетарий. Хорошего путешествия!!!

Мне кажется, если ты утром идёшь в термы, то потом нет сил путешествовать. А если ты сначала путешествуешь, то потом в термы просто не успеваешь:))

Жду рассказ про термы. День в термах каракалла проходит - ощущение отдыха остаётся!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Расскажите о Баден-Бадене.