Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Расскажите о Баден-Бадене.


Расскажите о Баден-Бадене.

Сообщений 21 страница 30 из 104

21

Элла написал(а):

Может кто знает какие-то места и музеи в Бадене, побывав в которых, я бы потом могла блеснуть своими познаниями. может есть какие-нибудь мифы о городе?

Уверены, сможете блеснуть.
В отношении мифов - есть парочка, но лучше мы с Вами новые создадим?
Разные памятники стоят в Бадене: Журавли, Достоевский на яйце, некоторые называют это земным шаром, камень Шиллеру.
Историю последнего, приводим из книги “Будем делать Баден-Баден”.
“В конце 1859 года вся Германия праздновала 100-летие со дня рождения Шиллера. Баден-Баден тоже активно включился в юбилейные торжества. Именем поэта назвали улицу, на одном конце которой располагались мельницы, а на другом - богатые виллы и роскошный „Бад-Отель Стефания". В честь Шиллера был так же назван мост, ведущий от этой улицы к Лихтентальской аллее. Сверх того, в парке над внушительных размеров камнем, с высеченным на нём посвящением поэту, была посажена так называемая „Липа Шиллера". Мемориал этот обошёлся городу в 8 гульденов.
Об этом камне-памятнике Анна Григорьевна Достоевская делает в своём „Дневнике" весьма саркастическую запись: „Лежал у них среди сада большой неотёсанный камень, ни к чему не пригодный... Хитрые немцы сейчас же и догадались, какое им сделать употребление из этого камня. Не употребляя ни гроша на переработку камня, не отесав его нисколько, они вырезали несколько золочёных букв... и сделали надпись: „Бессмертному Шиллеру город Баден"... Это очень хитрая выдумка, которая только и может быть выдумана немцами. И похвально, и экономически, и камень не мешает глазу, одним словом, одним камнем убили 3-х зайцев". Камень этот сейчас спрятан в кустах под горой, так что его не очень легко отыскать, а липа вообще исчезла.”

Поскольку Вы будете в Бадене после нас, предлагаем Вам покапать под этим камнем, там можно найти ценности. Фото разместим, будучи на месте.
“А тем, кто не верит в силу культуры, послушайте песню мою.”

0

22

Элла написал(а):

моря там точно нет

но купальники необходимы. Термы Каракаллы и Фридрихсбад - увлекательные тусовочные места.

0

23

Ух!!! Сколько всего. ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО.  :cool: 
Если кто найдет еще что-то интересное, почитаю с большим удовольствием!!!
К созданию мифов всегда готова))))
Вы действительно все замечательные путешественники, мне до вас еще очень далеко. Но спасибо, Вам за терпение, которое было проявлено ко мне.

Решила написать всем одну цитату:
"В каждой женщине есть своя изюминка, но для того, чтобы ее найти, не нужно крошить весь пирог." Ф.Д.

0

24

Элла написал(а):

Решила написать всем одну цитату:
"...чтобы ее найти, не нужно крошить..." Ф.Д.

Неужто Феликс Дзержинский?

0

25

starlec написал(а):

но купальники необходимы.

В римско-ирладских как раз не нужен :nope:

0

26

ANEM написал(а):

В римско-ирладских как раз не нужен

Было желание обратить внимание Эллы на скользкость высказывания о необходимости купальников, но засмущались.
В Каракаклле можно в купальниках но не везде, а в Фридрихсбаде (римско-ирладских) а-ля натюрель.

0

27

starlec написал(а):

В Каракаклле можно в купальниках но не везде, а в Фридрихсбаде (римско-ирладских) а-ля натюрель.

Вот и отлично! Без купальника чемодан много легче будет!

0

28

ЧТО!!!! :confused:  Как а-ля натюрель??? Это что я голая должна буду там со всеми быть??? Если я буду в купальнике, то меня не пустят?? Что это за наклонности в римско-ирладских термах? И вообще с чем это связано, что нельзя в купальниках, как они это обосновывают???
Ох, столько вопросов. Вы меня просто в шок повергли...я и голая с незнакомыми людьми... :canthearyou:

0

29

Элла написал(а):

Как а-ля натюрель??? Это что я голая должна буду там со всеми быть??? Если я буду в купальнике, то меня не пустят?? Что это за наклонности в римско-ирладских термах? И вообще с чем это связано, что нельзя в купальниках, как они это обосновывают???

А вот так! :) В "Каракалле" на первом этаже бассейн, там в купальниках, на втором этаже бани - будьте добры... Там даже специальный указательный знак есть (для немецконеговорящих). :)

0

30

...я и голая с незнакомыми людьми ....

Зато сколько удовольствия незнакомым людям! (Шутка :blush: )

Если все ваши посты не розыгрыш - то серьёзно:
У них это принято, немцы очень спокойно относятся к принятию таких процедур в общественных местах а натюрель. Никого это не напрягает, никто друг на друга явно не глазеет (хотя разные конечно люди....)
Во Фридрихсбад вас одетой не пустят.
С незнакомыми людьми как раз гораздо легче, чем со знакомыми (но не родными) - плюньте, никогда больше не увидетесь.

Отредактировано ANEM (2011-06-02 15:36:04)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Расскажите о Баден-Бадене.