Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Много вопросов по путешествию в Берлин и по Германии


Много вопросов по путешествию в Берлин и по Германии

Сообщений 41 страница 44 из 44

41

Это самый кошмарный отель из всех моих поездок!

Из наших поездок, пожалуй, тоже. Я "привязана" к школьным каникулам. Соот-но, поездка в Англию также пришлась на весенние каникулы. Эта "королевская" общага была заполнена наполовину, наверное, российскими школьниками... Полночи я призывала к миру наших деток, чтобы они угомонились, наконец. Грозила-умоляла-заискивала, ничего не помогало... В следующую ночь всё повторялось... При этом, моя дочь была всецело душой со своими сверстниками...  Но убогий сервис этого "рояля" даже она "заценила". А завтраки в столовке (иначе не назовешь) -....по-моему, в моём совковом детстве было всё намного приличнее! В шоке были все иностранцы, вынужденные проживать в этом отеле, - люди завтракали, не то, что не улыбаясь друг другу, - старались друг на друга не смотреть... Мы гуляли по Лондону до "посинения", возвращаясь заполночь. Но всё-равно, это не испортило впечатлений от Лондона, мы с дочкой влюбились в этот город! Потом был замечательный переезд (на поезде, практически через всю Англию, с юга на север) в Эдинбург. И жаль, что не смогли воспользоваться "остатками" полугодовой визы, чтобы приехать ещё и летом.
Скажите, пожалуйста, а в Германию тоже дают полугодовую визу?

0

42

lera , у меня впечатление и о гостинице, и о Лондоне схожи, кроме того, что во время нашего там проживания «столовка» не работала. Постояльцы получали подносы с завтраками в раздаточном окошке, а поев, выставляли их с объедками, скомканными салфетками и прочими фантиками в коридор. Представляете, какая видуха была утром? :O

Про Германию не слышала, а французы вроде дают. :).

0

43

Спросила сегодня в турагентстве, специализирующемся на  индивидуальных турах, про многоразовые полугодовые визы. Мне сказали, что их дают только французы. Но это ситуация в Питере.

0

44

lera написал(а):

1. Не "галопом" ли "по европам" получится, если мы возьмем тур "Берлин-Потсдам-Виттенб.-Нюрн.- Мюнхен" с двумя автобусными перездами (для меня два переезда - уже много, тем более, автобусных...)? Или же лучше ограничиться меньшим количеством городов?

имхо, галопом
может, взять тур в Берлин, а оттуда посмотреть Потсдам, Бранденбург, и, скажем, что-то поблизости?

lera написал(а):

2. Кто-нибудь знает, приличные ли 3-х звезд немецкие гостиницы в таких турах? (именно в такие гостиницы пытаются селить турагентства)

в Германии, в частности, в Берлине очень бюджетные гостиницы, можно и 4-5* взять в низкий сезон выгодно

мультивизы не дают немецкие пока
из турфирм рекомендую "Чайку"

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Много вопросов по путешествию в Берлин и по Германии