Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Много вопросов по путешествию в Берлин и по Германии


Много вопросов по путешествию в Берлин и по Германии

Сообщений 31 страница 40 из 44

31

гы)
*важно* про Дрезден и окрестности-это ко мне))

0

32

andre написал(а):

когда на пару дней, то можно и без нее.

Можно, наверное. Только неудобно :).

0

33

Мы вернулись из Германии
Кристин, вот еще и моя тема до кучи, я в нее буду с завтра фото метать)))

я бы еще уделила внимание Потсдаму: тамошние парки и дворцы стоят целого дня, а то и двух!)) мы 2 дня там гуляли...))

0

34

talusha написал(а):

*важно* про Дрезден и окрестности-это ко мне))

в Цвингер ходили? "Динарий кесаря" видели? Все справочники говорят, что он в Дрездене.
* меня все гложет: что же я видел в мадридском Дескальзас Реалес - может, его привозили? может, это авторский дубль?

0

35

Все, билеты куплены. Прилетаем в Берлин, возвращаемся из Ганновера. Может, у кого есть заначка интересных размещений в

andre написал(а):

Гарце - Целле, Кведлинбург, Вернигероде, Гослар, Хильдесхайм...

?
Что-то вроде замка, монастыря или гостиницы в доме какого-нибудь мохнатого века?

0

36

Arial написал(а):

в Цвингер ходили? "Динарий кесаря" видели? Все справочники говорят, что он в Дрездене.* меня все гложет: что же я видел в мадридском Дескальзас Реалес - может, его привозили? может, это авторский дубль?

неа(( мы собирались, но увы-в этот день была прекрасная погода и воскресенье, и в Цвингере были такие толпы, а я их баюс, и мы позорно сбежали снимать двор со стен)))
может, копия? типа подарок?:)

AlinaT написал(а):

Кведлинбург

тама есть отельчик-четверка в старинном доме...
попытаюсь найти, где..)) в фахверковых домиках немало отельчиков, как мне показалось

0

37

Уважаемые дамы и господа!
Позвольте "вдогонку" ещё получить консультации от знатоков поездок в Германию, так как мы собираемся в Германию впервые.
Сразу оговорюсь, я бы с удовольствием путешествовала, как и большинство здешних "обитателей", что называется, - "сами", если бы ездила со взрослым человеком. Но вынуждена покупать недешевые туры, потому что: во-1) со мной - ребенок (хоть уже и подросток, но ответственности и пр. взрослой "атрибутики" у неё пока маловато, прямо скажем);
во-2) люблю комфорт (чего греха таить). Во всех поездках пытаюсь соблюсти "золотую середину"между разумной информативностью и возможной комфортабельностью: короче, чтобы не "галопом по европам"; ну, и не сидеть в одном городе в 5звезд. гостинице. Есть здесь свои плюсы и свои минусы, как, наверное, в любом компромиссном решении.
Собственно, вопросы:
1. Не "галопом" ли "по европам" получится, если мы возьмем тур "Берлин-Потсдам-Виттенб.-Нюрн.- Мюнхен" с двумя автобусными перездами (для меня два переезда - уже много, тем более, автобусных...)? Или же лучше ограничиться меньшим количеством городов?
2. Кто-нибудь знает, приличные ли 3-х звезд немецкие гостиницы в таких турах? (именно в такие гостиницы пытаются селить турагентства).

Дело в том, что этой весной я решила сэкономить в поездке в Великобританию, решив, что уж в Лондоне-то 3-х зв. гостиница должна быть приличной. Увы, здорово поплатились. Нас поселили в огромный квадратный улей а-ля сочинская "Жемчужина" времен бандитского накопления капитала (после "совка", но до "народного капитализма"), а вот в Шотландии - "3 звезды" было как раз то, что мне нравится - уютный старинный домик.
То ли - не угадаешь, то ли - в разных странах - разная политика на счет гостиниц...
Извиняюсь за некоторую сумбурность повествования.
Спасибо.

0

38

lera
1. Зависит от многих факторов: сколько времени отводится на всю поездку и соответственно на каждый город, насколько вы любите ходить по музеям и как глубоко вы хотите познакомиться с этими городами. Тот же Потсдам: можно за полдня посмотреть дворцы и парк Сан-Суси, а можно сделать это же неспеша, добавить осмотр самого города, Цецилиенхофа, Бабельсберга и провести в Потсдаме несколько дней. Все зависит от вас.
2. 3* гостиницы бывают очень разные, в том числе и в Германии. Однажды мы ходили по отелям одного маленького немецкого городка, осмотрели несколько 3*-ных. За примерно одну и ту же цену нам предлагали то тесные комнаты с неприяным запахом, то просторные замечательные номера. Поэтому очень трудно предвидеть, в какие гостиницы вас поселит турфирма. Скорее всего, это будут большие отели. Но лучше в туаргентстве узнать их названия и посмотреть в Интернете. Хотя в организованном туре гостиницы могут и поменять. 

lera написал(а):

Нас поселили в огромный квадратный улей а-ля сочинская "Жемчужина" времен бандитского накопления капитала

Не Ройэл Нэшенэл случайно? В Великобритании еще надо учитывать, что там другая система классификации гостиниц, «короны». 3 «короны» соответствуют примерно 2*, а турагентства выдают их за 3*.

lera написал(а):

мне нравится - уютный старинный домик

Именно из-за того, что мне нравятся такие вот отели, я и перешла в свое время на почти самостоятельные путешествия. Ищу их сама, а бронирую через  агентство.

0

39

Спасибо, Алина!
Гостиница в Лондоне - "рояль", точно.

0

40

lera написал(а):

Гостиница в Лондоне - "рояль", точно.

О! Это самый кошмарный отель из всех моих поездок!  o.O

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Много вопросов по путешествию в Берлин и по Германии