Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Зальцбург: информация, карты, маршруты


Зальцбург: информация, карты, маршруты

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

talusha
Спасибо большое-пребольшое! да, от поездки действительно напряг, если бы я водила машину, вопрос решался бы на раз, но я убежденный пешеход, поэтому все же ввяжусь в это приключение, даже самой азартно, как и что....  Обязательно отпишусь в феврале как прошло, и фотками не пожадничаю, вдруг кому-то будет интересно.  Я сейчас много путешествую, готовлюсь заранее, изучаю инет, но на месте многие вопросы решаются даже проще, чем страхи дома. Этим и ценнен личный опыт.

Отредактировано ИРРА (2012-11-15 13:50:04)

0

12

Поездка близится и я рискну еще спросить о поездах. Скажите, я хочу взять билет туда и обратно до станции Атнанг Пуххейм. От Зальцбурга ехать полчаса. Не поняла такого момента - я должна четко указать время туда и время обратно? Я не знаю сколько я там проведу: полчаса, два часа? Или без разницы, типа как у нас на электричке - главное, чтобы билет был?

0

13

Slavon написал(а):

Мы приехали из Вены на машине, заехали на подземную парковку и пошли гулять.

а можно координаты парковки, плиз, если не затруднит...

0

14

ИРРА написал(а):

Не поняла такого момента - я должна четко указать время туда и время обратно?

нет, если это региональный поезд, на скоростных нужно указывать время и место

0

15

Dotsik написал(а):

а можно координаты парковки, плиз, если не затруднит...

ну раз Slavon потом поднимался к замку, то скорее всего это та, что рядом в горе - смотрите на размещенную им чуть выше в теме карту - на ней в нижней-левой части в зеленой зоне две буквы Р под крышей обозначены - это она! :)

0

16

[аноним] написал(а):

это она! :)

спасибо !

0

17

Доброго дня всем!!!
Я вернулась и решила написать несколько слов о своем опыте, может кому и будет полезно.
Летела прямым рейсом Москва-Зальцбург, чуть больше 3 часов. Самолет полупустой, все разошлись по салону и спали на 3 креслах, так как вылет ранний. Прилетели около 6 утра. Сразу на автобус номер 2 до вокзала, билет можно купить у водителя, стоит 2, 30 евро. От вокзала я уже знала как пройти до гостиницы, неблизко оказалось, если бы знала номер автобуса, лучше бы его подождала. Но все приходит с опытом. Поругала сама себя, что не написала в отель с просьбой указать как на автобусе к ним добраться. Так что около 20 минут шла по пустынным улицам к горе Капуцинер, где и находился мой отель Хофвирт.  Заранее списалась с отелем о раннем check-in, что и получила. Попив кофейку у себя в номере(завтрак в этот день мне не полагался) и, оставив вещи, купила на ресепшн билеты на туристический автобус Hop-on Hop-off, решила пройтись к старому городу, благо это оказалось очень недалеко. На два дня этот автобус стоит 20 евро и дает возможность ездить не только на нем, но и на всех городских автобусах Зальцбурга, а также выходить на понравившейся остановке, осматривать достопримечательности и ждать по расписанию на этой же остановке следующего, чтобы продолжить маршрут по желанию. Считаю это удобным, так как ноги не казенные, походил-походил и потом посидел в теплом автобусе, послушал аудиогид с рассказами под музыку Моцарта. Зимой автобусы ходят с интервалом в полтора часа.
Теперь по поводу использования австрийских железных дорог: без проблем на вокзале сразу же пошла в загончик с буквой "I" - information, и получила билет туда и обратно до нужной станции и расписание с отметкой маркером, во сколько туда и обратно пойдут подходящие мне региональные поезда. Нашла платформу, села, мест было полно, ехала в тепле и уюте, одна в купе.
Такси пользовалась несколько раз, расценки на взятое около вокзала и вызванное на адрес совпали. И действительно, 6-8 км стоили порядка 15-16 евро, дала 20.
Ну вот, изложила технические вопросы, которые меня до поездки напрягали.
В общем и целом поездка удалась, даже несмотря на дождливую погоду. Решила повторить поездку ранней осенью пока будут открыты Орлиное Гнездо, да и некоторые другие достопримечательности, так как их сезон с марта по октябрь строго.

Отредактировано ИРРА (2013-02-01 13:25:25)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Зальцбург: информация, карты, маршруты