Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Зальцбург: информация, карты, маршруты


Зальцбург: информация, карты, маршруты

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

а меня ткните пожалуйста носом в информацию про Зальцбург  :flag:

0

2

Anutochka написал(а):

а меня ткните пожалуйста носом в информацию про Зальцбург

А какая информация вам нужна. Фотографии сверху достаточно? Мы приехали из Вены на машине, заехали на подземную парковку и пошли гулять. Залезли наверх (фуникулер не работал), послушали "гида" про замок, спустились вниз, погуляли по старому городу. Забрали машину, проехали до вокзала, прошли по торговым центрам (ничего интересного), чтобы купить что-нибудь из продуктов на дорогу (на следующий день).  сели с машину и поехали на одну ночь  в отель за город (8 км). 

Получили хорошее представление о городе, больше нам не надо было. Или вас интересует что-то конкретное, находящееся не в старом городе? Или вы что-то интересное боитесь не увидеть?

0

3

Ju1ie написал(а):

очень хочется в Зальцбург

Гораздо более мудрое решение, нежели Мюнхен. От вокзала до старого города несколько остановок на троллейбусе. Далее пешком.

0

4

Конкретно,да боюсь чего-то интересного не увидеть. Что там есть вообще? Хотелось бы маршрут,интересные объекты. Как доехать из Вены,поездом например ?  :flirt:

0

5

Anutochka написал(а):

Что там есть вообще?

0

6

Anutochka

Как доехать из Вены,поездом например ?

Т.к. сами завтра летим по маршруту Вена-Зальцбург, то по поездам смотрите информацию на  http://www.oebb.at. Очень удобный сайт, можно бронировать на любой день в пределах месяца. Если позже, то информацию не выдает. Но по моим поискам, каждый час только 3 скоростных поезда, не говоря уже о региональных.

0

7

Ухты!!!! За карту прям огромное спасибо!!!! :cool:  А нету ли подобного сокровища по самой Вене и по Братиславе?  :blush:  :flirt:

Гермон,спасибо за сайт,тока там с трудом разбираюсь. Да для заказа нужна международная кредитная карточка,не заказывать же мне её специально для этого. Хотя стоит поразмыслить на эту тему. Постараюсь хотя бы рассчитать время для поездки и маршрут и разобраться с расписанием поездов  :unsure:
Пы.сы. удачной вам поездки!!!!  :flag:

Отредактировано Anutochka (2011-05-04 18:56:21)

0

8

Anutochka написал(а):

Что там есть вообще?

путеводитель уже прочитали?

Anutochka написал(а):

Хотелось бы маршрут,интересные объекты

берете карту и по ней гуляете, все, что есть стоящего, на ней обозначено

0

9

Добрый день! Я лечу в Зальцбург в конце января на несколько дней. Решила подготовится заранее и появилось несколько вопросов. Буду очень признательна за ответы!
1) Как добраться утром от аэропорта  - понятно, ходит автобус номер 2, я это нашла в инете. а вот обратно я вылетаю в 6.30 утра, соответственно, единственный выход - такси. Ехать 4 км, какова цена вопроса? приблизительно?
2)Друзья попросили заехать и завезти подарок в Attnang-Pucheim, нашла эту остановку на сайте жел дорог, ехать около часа и стоит 30 евро  -  это нормальная цена или можно найти дешевле?
3) от станции Attnang-Pucheim надо брать такси. Это безопасно? Как вызываются такси? Или они стоят у вокзала?
Немецким не владею, но хорошо знаю английский. Немного переживаю  - хватит ли этого, чтобы добраться?

0

10

ИРРА написал(а):

понятно, ходит автобус номер 2

и номер 8 еще

ИРРА написал(а):

Ехать 4 км, какова цена вопроса? приблизительно?

14 евро
http://www.toandfromtheairport.com/austria.html#SZG

ИРРА написал(а):

Друзья попросили заехать и завезти подарок в Attnang-Pucheim, нашла эту остановку на сайте жел дорог, ехать около часа и стоит 30 евро  -  это нормальная цена или можно найти дешевле?

стребуйте деньги на дорогу с друзей и не морочьтесь)

ИРРА написал(а):

от станции Attnang-Pucheim надо брать такси. Это безопасно?

вообще-то это нормальная европейская страна, а не джунгли Амазонки

ИРРА написал(а):

Как вызываются такси? Или они стоят у вокзала?

иногда стоят, иногда где-то написан телефон, как вызвать, но я бы попросила вас встретить, потому что я вижу только один геморрой вам от этой передачи - черти куда ехать за свои как-то меня бы напрягло

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Зальцбург: информация, карты, маршруты