Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Камеры хранения на вокзалах итальянских городов


Камеры хранения на вокзалах итальянских городов

Сообщений 11 страница 20 из 36

11

levinel, вот это да) спасибо! а Вы там были? там действительно есть камера хранения? спасибо за помощь)

0

12

В Орвието была, в камере хранения -нет. Туда ходила только виртуально по maps.google.ru :)

0

13

Вся информация по различным сервисам на станциях Италии есть на сайте Trenitalia: выбрав пункт горизонтального меню In Regione и в вертикальном меню название региона, а потом - ссылку Servizi in Stazione, получим исчерпывающий перечень услуг.
Deposito bagagli - багажное отделение.

Отредактировано almapater (2011-05-13 18:23:03)

0

14

Arial написал(а):

Камера хранения на вокзале Пизы:
с одной стороны... 2006

22/03/2010 04:23    4 года назад мы оставляли вещи в камере хранения на вокзале Пизы. если стоять спиной к поезду/платформе, то камера хранения в правом дальнем конце платформы. единственное, там были не локеры, а комната, где у вас принимают багаж и снимают копию вашего паспорта, и потом выдают багаж по этой же копии. не думаю, что с тех пор что-нибудь изменилось.

http://www.ljpoisk.ru/archive/6659521.html

2009

сентябрь 2009. На вокзале сдали вещи в камеру хранения (6 евро за два чемодана) и пошли гулять по городу.

http://www.otzyv.ru/read.php?id=65625

2010

в Пизе есть камера хранения багажа, правда, не автоматические ячейки, а ручной приём и выдача, что может несколько затормозить вашу дорогу на поезд - лучше придти на станцию заранее, не в последний момент.

http://tourbina.ru/guide/119612/advices … /-1/40562/

с другой стороны... далёкий 2003

Sunday, April 13, 2003 12:22 PM Вокзал "Пиза Чентрале" - транзитный для всех, едущих во Флоренцию по железной дороге - впору было переименовывать в "Pisa Chiuso". Ни одна автоматическая камера хранения на вокзале не работала, закрыто оказалось и единственное окошечко для приёма ручной клади. Наши товарищи по несчастью кучками метались по перрону в поисках альтернативного места приложения своих громоздких вещей, но полицейские-аборигены лишь лучезарно улыбались: ничем, мол, помочь не можем...

- "Пиза кьюизо!", перевирая итальянские слова наизнанку, шипел про себя я, а догадливая супруга уже выдвигала гипотезу о взятке, наверняка полученной начальником станции от хозяев привокзальных отелей, для которых "не сезон" - смертный приговор годовому бюджету. Цены на гостиницу и впрямь оказались вполне божескими (на порядок ниже флорентийских), но всё же не сопоставимыми с тарифами камер хранения: мы обошли с десяток "ночлежек", выбирая самый экономный вариант, однако заплатить за одну ночь пришлось всё же по полной программе, хотя спать легли, как и собирались, в соседнем "городе мастеров".

Камера хранения на вокзале Лукки:
(на итальянском), 2006:
http://www.ferrovie.it/forum/viewtopic. … mp;start=0

с другой стороны:
http://www.luccaitinera.info/itinera.php

http://translate.google.ru/translate?hl … scany.html

и вот еще полезная инфа:
http://translate.google.ru/translate?hl … G-C-1.html

Возможен такой вариант (чтоб не рыскать по Лукке в поисках пристанища для чумаданов):
1) Специя - Пиза Чентрале.
2) оставили вещи в камере - прошли к пьяцце Мираколи не напрямую, а с небольшим крюком вправо через красивую часть города.
3) Пьяцца Мираколи.
4) не возвращаясь на вокзал, прошли на станцию, откуда идут электрички на Лукку - она очень близко к Мираколи (см. ж/д развязку у Мираколи на карте гугля: вверху слева - ветка со Специи, вверху слева - ветка на Лукку, вниз - общая ветка на Пизу Чентрале.)
5) Съездили налегке в Лукку, погуляли.
6) Электричкой вернулись в Пизу - сразу на вокзал Пиза Чентрале.
7) забрали вещи.
8) Поехали во Флоренцию.

almapater написал(а):

Найденная информация по услугам на станциях Италии однозначно констатирует факт наличия камеры хранения на Pisa Centrale и отсутствия - в Лукке.
Будем действовать по обстановке. Может, еще что ответят.

Только я успел ругнуться, как в Италии икнулось. :)

Ответ гласит:
Gentile sig. N.,
facciamo seguito alla Sua cortese richiesta comunicandoLe che il deposito bagagli è disponibile presso:
-il Centro Accoglienza Turistica di P.le Verdi (dentro le Mura, in corrispondenza di Porta Sant'Anna-Vittorio Emanuele vicino al capolinea bus) dalle 9 alle 16.30 dal 1 ottobre al 31 marzo
e dalle 9 alle 18.30 dal  1 aprile al 30 settembre
-il Centro Accoglienza Turistica di Piazza Curtatone (fuori dalle Mura, vicino Stazione FS) dalle 9 alle 17.30 solo dal 1 aprile al 30 settembre, chiuso il martedì e seguirà orario spezzato (al momento non possiamo essere più precisi, perchè in fase di valutazione).
Non è disponibile un deposito bagagli all'interno della Stazione FS.

Если я правильно понял, то на станции, действительно, нет багажного отделения, но чемодан можно оставить в одном из информ. бюро: на пл. Верди (внутри стен, возле автобусной остановки) и на пл. Curtatone (вне стен, рядом с ж/д станцией).

0

15

ТренИталия показывает отсутствие камеры хранения на вокзале Тренто. Никто, случайно, как-то не решал эту проблему при транзите через этот городок? Хочется сделать остановку часа на 3-4 при переезде из Бассано в Брессаноне...

0

16

Дима, встречала в инете свидетельства очевидцев, что в Тренто, на вокзале камеры хранения нет как таковой, в Information (в 5 минутах ходьбы) от вокзала, вещи брать отказываются (зато можно взять карту Тренто). А вот  через два переулка от Информации есть гостиница, где люди оставили вещи на часок, причем бесплатно. Название гостиницы осталось в тайне :( . Так что решение- найти пару-тройку ближайших к вокзалу гостиниц и там пытать счастье.

Отредактировано levinel (2011-05-15 21:03:12)

0

17

Может есть смысл написать в офис по туризму и узнать, нельзя ли оставить у них?
http://www.apt.trento.it/it/Istituziona … istici.htm

levinel написал(а):

в Information (в 5 минутах ходьбы) от вокзала, вещи брать отказываются

Упс... :(

Отредактировано almapater (2011-05-14 16:08:22)

0

18

levinel написал(а):

Так что решение- найти пару-тройку ближайших к вокзалу гостиниц и там пытать счастье

это хорошая подсказка, спасибо. как-то в голову такой вариант не пришёл ))

0

19

levinel написал(а):

в Information (в 5 минутах ходьбы) от вокзала, вещи брать отказываются

а разве где-то в турбюро берут вещи на хранение? я помню это турбюро в Тренто (у нас отель был напротив) - он размером с киоск союзпечати))

levinel написал(а):

Так что решение- найти пару-тройку ближайших к вокзалу гостиниц и там пытать счастье.

ближайшая - Гранд-отель в Тренто

0

20

talusha написал(а):

а разве где-то в турбюро берут вещи на хранение? я помню это турбюро в Тренто (у нас отель был напротив) - он размером с киоск союзпечати))

Именно такой "киоск" в Лукке предлагает услугу хранения (см. выше).

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Камеры хранения на вокзалах итальянских городов