Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » В Прагу с 16ти летним оболтусом - чем заинтересовать подростка?


В Прагу с 16ти летним оболтусом - чем заинтересовать подростка?

Сообщений 11 страница 20 из 27

11

Рафт - http://ru.malecek.cz/Boat_rental/
Самолетик - http://www.tec-air.cz/lety.htm
или http://www.lkmh.cz/cz/vyhlidkove_lety.htm

0

12

Fifo написал(а):

отрясла кормежка золотистых карпов в пруду в Вальдштейнском саду...

это да! там такие карпины! мы - взрослые дядьки и тётьки, кормили их минут 15 ))) ещё там павлинов погонять можно ))

0

13

Зоопарк там замечательный, поддерживаю

http://www.photoshare.ru/data/13/13420/1/37cits-xjs.jpg?2

И карпы тоже впечатляют  :yep:

http://www.photoshare.ru/data/13/13420/1/37civa-nq9.jpg?2

0

14

Да, в Вальдштейнском саду с прошлого года ввели штраф за кормежку карпов, так эт вы поаккуратнее...

Отредактировано Ёлка (2011-05-13 13:38:24)

0

15

Да и напои Женю пивом - темным Фердинандом в одноименном заведении хоть на Кармелитской, хоть на Оплеталова. Может тогда я перестану слышать дикое выражение - нам пиво не интересно. Это главная достопримечательность Чехии;)

0

16

Ёлка написал(а):

Да, в Вальдштейнском саду с прошлого года ввели штраф за кормежку карпов, так эт вы поаккуратнее...

эх, такой аттракцион был! ))

0

17

всем спасибо !!!

Ёлка написал(а):

А к зоопарку лучше добираться на кораблике, может дольше чем метро+автобус, но зато интереснее - http://www.paroplavba.cz/plavby-do-zoo.aspx .
Кстати, зоо лучше объединить с фонтанами - http://www.krizikovafontana.cz/

В 12-00 выплываем выходим на кораблике. В 13-15 в зоопарке. На зоопарк часа 3-4, максимум 5. От зоопарка до фонтанов ехать максимум минут 10. Представление в 21-00. При таком раскладе получается дырка во времени. Есть ли чем занять себя с пользой для нас и окружающих в районе фонтанов в вечернее время? Или все-таки целесообразно пожертвовать удобством передвижений в пользу эффективного использования времени - зоопарк и фонтаны разделить на разные дни?

Отредактировано Dotsik (2011-05-13 18:31:36)

0

18

Разделять не нужно. В зоо посидите до шести, потом в Свату Клару http://www.svataklara.cz/ на шикарный ужин, а потом пешком полчаса через Стромовку на фонтаны, если час останется свободным, оболтус убьет на аттракционах. Ибо Кржижиковы фонтаны находятся на ВДНХ в чешском варианте.

Отредактировано Ёлка (2011-05-13 19:29:59)

0

19

Ёлка написал(а):

А к зоопарку лучше добираться на кораблике

Если верить сайту, то кораблики отправляются с Nemocnice na Františku и от Rašínova nábřeží. Что за звери такие?, я так подозреваю - это речные вокзалы. Только на сайте нет карты, где они находятся? Нам какой больше подходит?

Отредактировано Dotsik (2011-05-16 22:09:02)

0

20

Нет, это не речные вокзалы, а пристань. Вам больше подходит с Рашиново набрежи, перешли через мост на сторону Вышеграда и сразу увидите неподалеку от жд моста пристань с корабликами. Чехув мост, где вторая пристань, от вас далековато.

Отредактировано Ёлка (2011-05-17 08:19:29)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » В Прагу с 16ти летним оболтусом - чем заинтересовать подростка?