Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » В Прагу с 16ти летним оболтусом - чем заинтересовать подростка?


В Прагу с 16ти летним оболтусом - чем заинтересовать подростка?

Сообщений 1 страница 10 из 27

1

Едем в Прагу с сыном 16ти лет. Возраст такой, что еще не взрослый, но уже и не ребенок. Чем можно в Праге и близ лежащих районах заинтересовать подростка, что он нам не тошнил всю дорогу?

0

2

Взять ноут с собой, чтоб не чувствовал оторванность от дома;) А что ему нравится вообще в реальной жизни?

0

3

это должно попасть в струю даже 16-летнему облтусу - http://www.nadace700.cz/hv/

0

4

Dotsik написал(а):

Чем можно в Праге и близ лежащих районах заинтересовать подростка

Пивом конечно :cool:

Отредактировано Scrooge McDuck (2011-05-13 01:15:45)

0

5

Истинная правда, моя дочь впервые в Чехию попала в 18 лет и самым интересным было - поиск нового пива между которым мама, то бишь я пыталась впихнуть какой-то замок.

Да, от рафта были в восторге - это в Чешском Крумлове.
На самолетике полетать над Чешским раем должно понравиться.

0

6

Ёлка написал(а):

Да, от рафта были в восторге - это в Чешском Крумлове.

А что такое этот рафт? с чем его едят. Вот шерстю сейчас форум, Чешски Крумлов нравится, так что мы туда вероятнее всего поедем.

А еще ребенка захотела в зоопарк. Зоопарк в Праге достоин посещения, или это 20 клеток с несчастными животными?

--

На фонтанах думаю, ему понравится (что-то пока не могу найти инфу на форуме, хотя знаю что точно есть)

И еще Черный театр. Знаю что в Праге куча театров для туристов, и все они черные. Как называется настоящий Черный театр не запамятовал и как туда попасть?

Еще может подойти клуб с живым гитарным роком или с джазом. Здесь вкусы всей семьи совпадают.

P.S. если на форуме есть инфа для меня, то повторяться не надо. Буду благодарен, если поделитесь ссылкой.

Отредактировано Dotsik (2011-05-13 11:04:45)

0

7

Dotsik написал(а):

Зоопарк в Праге достоин посещения, или это 20 клеток с несчастными животными?

нам с женой очень понравился. он очень большой, гуляли там часа три, но все равно всё не обошли. только он сильно на отшибе Праги.

Еще ходили на кукольный спектакль в какой-то известный театрик в центре. Первые 15 минут - вроде ничего, смешно, потом как-то уже тягомотно показалось, хотя сюжет понятен. И несоразмерно дорогой билет ))

Не знаю, как сейчас, а 4 года назад над Прагой поднимали на воздушном шаре - в районе Карлова моста. Может, ребёнку это захочется? ))

0

8

Трижды была в Праге и трижды в зоопарке. Он просто огромный, шикарный, там и шоу со зверями проходят (котики, слоны), см.расписание. А чуть выше зоопарка есть Большой ботанический сад, там помимо большой открытой зоны есть и крытый тропический павильон, хорошо сделан. Не путать со старым садом в самой Праге за Карловой площадью.

0

9

Помню, моего в это время буквально потрясла кормежка золотистых карпов в пруду в Вальдштейнском саду... Подсказали люди, мы с хлебушком туда и приползли...

0

10

По зоо поддерживаю, он того достоин. Желательно ехать в тот день, когда работает внуренняя канатная дорога. Виды оттуда зашибись.
О, в этом году она открыта летом ежедневно - http://www.dpp.cz/lanova-draha-v-zoo/
А к зоопарку лучше добираться на кораблике, может дольше чем метро+автобус, но зато интереснее - http://www.paroplavba.cz/plavby-do-zoo.aspx .
Кстати, зоо лучше объединить с фонтанами - http://www.krizikovafontana.cz/

Театр рекомендую этот - http://www.imagetheatre.cz/ru/contact/

Джаз-клубы - http://www.prague.net/u-stare-pani-jazz-club
http://www.prague.net/agharta-jazz-club

Рок, смотри туточки - http://www.ticketpro.cz/jnp/hudba/rock/index.htm
+ http://www.facebook.com/note.php?note_id=403722520479

Да, есть музей старых трамваев - http://www.dpp.cz/muzeum-mhd/
и музей железной дороги - http://www.kralovstvi-zeleznic.cz/

Отредактировано Ёлка (2011-05-13 13:10:21)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » В Прагу с 16ти летним оболтусом - чем заинтересовать подростка?