Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Лёгким галопчиком по Северной Италии - план-монблан :)


Лёгким галопчиком по Северной Италии - план-монблан :)

Сообщений 1 страница 10 из 343

1

Тему создал для собственного удобства. Перенесу сюда, что наподсказывали в разных темах добрые люди – а то тяжело метаться по форуму :) Буду благодарен за возможные подсказки, советы, критику и пр.

Маршрут такой:

Милан (5) (Милан + Чертоза ди Павия + озеро Комо + Кремона, Пьяценца и Лоди + Бергамо и Брешия) – Десенцано (2) (Десенцано, Гарньяно, Лимоне, Мальчезине, Сермионе + Мантуя) – Падуя (1) (вилла Пизани) – Венеция (3) (Венеция + Торчелло с Бурано + виллы Мальконтента, Видманн, Барбаро) – Бассано (1) ( Кастельфранко + вилла Эмо) — Брессаноне (1) (Тренто + Брессаноне).  Далее - в Баварию.

0

2

Озеро Гарда

Мимо озера однажды проскочил на Евростаре из Милана в Верону. Начитавшись-насмотревшись на форуме восторженных отзывов о чудесной Гарде, решил на сей раз остановиться на самом озере - пока на разведку. Так ли оно хорошо, как его малюют )) В качестве базы выбрал Десензано - тут ж/д вокзальчик, тут навигация по всему озеру, отсюда шастают всякие бусы по берегам, отсюда же можно легко добраться и до Мантуи с ейными сокровищами. Скачать:Подробнейшая карта Десенцано 

Жить: Ноtel City 3*   В 800 м от вокзала и в 150-ти от гавани Десензано. Сидеть в отеле мы не будем, так что он мне представляется удобным для разъездов по округе. Дабл - 90 в сутки с завтраком.

Утром мы приезжаем из Милана. Чек-ин тут неудобный – аж в 14:00. Ждать освобождения номера недосуг. Так что оставляем вещи на ресепшн и уходим из него – заселимся поздним вечером.

Первоначально хотел ограничиться поездкой в Сермионе. Но расклад дней случился неудобный - пнднк. Крепость Сермионе  и вилла Катулла будут закрыты, а в самом Сермионе больше делать нечего. Тут стал читать рассказы Julia, Мелоди дель Мар и Stella, которые дружно уверяли, что все природные красоты - в северной части озера. Фоты подтверждали сие самым решительным образом. Так что план скорректировал поездкой в Лимоне/Мальчезине.

Хорошо Марине, работающей GPS-навигатором при супруге )) Мы – люди безлошадные, а посему моё любимое чтиво – расписания общественного транспорта. Таковые на Гарде в изобилии.
1) Навигация по Гарде
2) Автобусы.
С автобусами интересно. Один маршрут связывает Десензано с Рива дель Гарда на далёком и сумрачном севере городки по левому берегу озера и здесь зарабатывает автобусная компания из Брешии –  Transporti Brescia . Маршрутом по правому берегу заведует автобусная компания из Вероны –  ATV. Неудобство для меня у веронцев одно: прямого сообщения между Десензано и вожделенным Мальчезине нет, бус следует в Верону через Пескьеру, откуда до Десензано можно добраться либо электричкой, либо другим автобусом линии Верона - Брешия.

0

3

Вариантов распорядиться днём не много. Кумекаем над расписаниями...

1). Забрасываем вещи в отель, плывем в Сермионе, лицезреем закрытый замок, трапезничаем и уплываем в Лимоне скоростным джетом. Гуляем по Лимоне, снова переплываем озеро – в Мальчезине, гуляем там и вечером автобусом катим в Пескьеру, откуда электричкой возврaщаемся в Дeцензано, чтобы затемно бегом-бегом в какой-нить ресторан успеть поужинать. Что имеем: 2 часа в Сермионе, час в Лимоне и два часа в Мальчезине и риск грызть печенье вместо ужина ))  Все красоты увидели, но как-то всё бегом-бегом...

2). Попробуем по-другому. Забрасываем вещи в отель, садимся в автобус и катим в Гарньяно – симпатишный махонький городишко на полусевере. До прихода следующего буса – уже в Лимоне, у нас полчаса. Достаточно, чтобы успеть спокойно пройтись по небольшой набережной с сигареткой в зубах )) Садимся в автобус до Лимоне, через полчаса там. Гуляем аж полтора часа по Лимоне. Садимся на автопаром в Мальчезине и переправляемся на другую сторону озера. На взятие городка у нас цельных 3 часа! Уже лучше )) Появляется время пообедать и часика полтора побродить по городку. Сытыми и довольными садимся на скоростной джет и мчимся с ветерком по синей глади Гарды в Сермионе, развлекаясь по пути окрестными красотами и лицезрением причаливания/отчаливания судна к разным населённым пунктам – желательно с открытой палубы (но тут уж как повезёт). В половине восьмого оказываемся в Сермионе, где ищем столик с видом на замок Скалиджеров и 2 часа вкушаем что-нибудь вкусное и полезное )) Между тем темнеет, замок зажигает огни – делаем на прощание красивые, как у Стеллы, фоты и отбываем последним бусом в Десензано. Ленивый променад по набережной курорта и – в кроватки )) День вроде как прошёл не зря.

Пожалуй, второй вариант лучшее. На нём и остановимся.

0

4

Полтора часа в Лимоне и три часа и аж 8 минут )) в Мальчезине - неплохо. Это вполне сравнимо с обзором Корнильи и Монтероссо в Чинкве-Терре, коими мы вполне оказались пресыщенны. Да и в Амальфи – сравнимом по размеру, мы пробыли тоже не больше трёх часов, успев и в три церкви зайти, и по городку побродить, и в кафешке посидеть, да еще в грот Смеральда на часок отлучиться.

Настораживает Гарньяно. 35 минут – с одной стороны, это целых полчаса, а с другой – пара неспешных сигарет )) Когда цейтнот времени, больше всего беспокоит транспорт. Пропустишь бус – застрянешь в крохотном Гарньяно и тогда ничего не останется на Лимоне. Может, не рисковать и не вылезать в этом дурацком Гарньяно, а сразу проследовать в Лимоне? Пора расставаться с пагубными привычками )))

Так, срочно нужна карта этого самого Гарньяно...  :glasses:

0

5

Arial написал(а):

Так, срочно нужна карта этого самого Гарньяно...

http://ambital.kiev.ua/wp-content/uploads/maps/Italy_Gargnano_hotel_map.jpg

0

6

Так, карту Гарньяно надыбали )) Где может быть засада? Засада может быть только в автобусной остановке. Где она - фиг его знает. Гугль-мобиль тут не ездил, а зря ))

0

7

извиняюсь, у меня тут была та же самая карта   :D 
Но раз их уже два экземпляра, третий ни к чему :)

Отредактировано sg59 (2011-05-11 20:04:07)

0

8

Спасибо, Тань  :cool: Гугл рулит )) Ты меня чуть опередила.  Хорошая, кстати, карта. Остановка где? )))

0

9

sg59 написал(а):

Но раз их уже два экземпляра, третий ни к чему

Робяты, я просто рассуждаю сам с собой )) Но не против оперативной помощи. Спасибо вам  :flag:

0

10

Так, остановка нашлась )) Какая я молодца! )) Их аж 3 штуки:

This map shows the bus stop (bottom left corner), the Palazzo Feltrinelli (in the centre of town) and the Hotel Meandro (top right corner).

Палаццо Фетренелли нам вполне подходит. Тут вылезем, тут и сядем!
Итак, у нас полчаса в самом центре деревни. Что мы успеем, окромя перекурить?.. Пора сходить на ютуб ))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Лёгким галопчиком по Северной Италии - план-монблан :)