Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Ближний Восток, Турция и Африка » Израиль. Все цвета радуги в маленькой стране.


Израиль. Все цвета радуги в маленькой стране.

Сообщений 21 страница 30 из 122

21

Юль, это самый вкусный рассказ об Израиле, из тех, что мне встречались :) Наверное, потому что состоит из таких второстепенных, казалось бы, но таких  близких и понятных нам мелочей. Вкусно, эмоционально, ярко и  интересно!
Представляю, как вы с котиком напереживались :) Еще неизвестно, кто из вас больше :)  Фотографии чудесные! Скальный заяц чудный :)))
Вот это помело!!! Целый домик для кума Тыквы   :D
А что за платье на тебе такое интересное? Уже с местным рисунком? Или из других краев привезенное?

Отредактировано sg59 (2011-05-11 13:53:38)

0

22

sg59 написал(а):

самый вкусный рассказ об Израиле

ой  :blush: спасибо большое. Я просто боюсь писать что-то типа путеводителей - все равно не получится, мне ближе именно личные ощущения, именно мелочи.

sg59 написал(а):

Представляю, как вы с котиком напереживались  Еще неизвестно, кто из вас больше

конечно я!

sg59 написал(а):

что за платье на тебе такое интересное

из МСК везла, китайского производства, но так по стилю подошло к месту, что я его не раздумывая с собой взяла

0

23

Giulia написал(а):

я ходила по улицам, по которым столько славного и бесславного, страшного и бесстрашного народа прошло, гладила камни (к одному даже ухом прижималась – вдруг шепнет что-нибудь)

ой, какое знакомое чувство! :jumping:
С кошаком душераздирающая история, бедная ты! :smoke:
Зайчиху как ухватила с дитями! :cool:
Как хочется еще! :rolleyes:

0

24

С интересом жду продолжения, очень понравились снимки с отражениями-фантастические!

И на кольцо очень бы хотелось посмотреть,женское любопытство...! :blush:

0

25

Да, кольцо...вот оно:
http://s50.radikal.ru/i127/1105/23/2305af6ddc53.jpg

0

26

так вот, продолжаю потихоньку:
Изреельская долина… гора Гилбоа… Бейт-Альфа…
С этого начался третий день. Названия мест звучали как музыка, маленькая машинка, следуя командам навигатора, поворачивала направо и налево, а я без устали крутила головой. Какая же зеленая страна! Сколько лесов насажено здесь упрямым человеком. И как природа охотно поддалась ему…
Приехали! Удивительное ощущение мира, принадлежащего только тебе (еще более удивительное на Божьей земле, впрочем, в этот день во мне неожиданно проснулся упрямый агностик, которому для веры в чудо необходимо доказательство этого самого чуда). Ощущение это было от полнейшего безлюдья вокруг.

http://s43.radikal.ru/i102/1105/99/af473162f674.jpg
Никого - только мы и сонный охранник на входе. И прекрасные мозаики… Надо сказать, что я очень люблю мозаики и программа поездки составлялась так, чтобы я ими – ну не накушалась, конечно, - напробовалась.
Итак, в начале прошлого века, а точнее в 20-х годах в кибуце Бейт-Альфа раскопали синагогу 6 века нашей эры. Раскопали и обалдели от мозаик, которыми был выложен пол этой синагоги. Мозаику выкладывали подмастерья греческих мастеров, работавших в Циппори, евреи. Останавливаюсь на этом так подробно потому, что в иудаизме, в принципе не приняты изображения людей, а в этой мозаике «подробно» изображена история жертвоприношение Авраамом сына своего Исаака
http://i058.radikal.ru/1105/16/9c6aaeb34f55.jpg

… а в центре пола круг с Гелиосом, греческим богом и знаками зодиака…
http://s004.radikal.ru/i208/1105/13/4b42d594b96b.jpg
Удивительное место, но время тикало, бибикало,  запланировано было много, а дело перед началом праздника Песах. И мы поехали дальше.
Табха, церковь , выстроенная на месте чуда умножения рыб и хлебов…
http://s45.radikal.ru/i108/1105/d1/16a4dc58886e.jpg
и опять мозаики, чудесным ковром устилающие пол.
http://s51.radikal.ru/i133/1105/67/4e949aa25e3a.jpg
И одна из знаменитых христианских мозаик перед камнем, на который Иисус положил хлеба и рыб
http://s60.radikal.ru/i170/1105/aa/9b10409cb418.jpg
И живые рыбки
http://s61.radikal.ru/i174/1105/df/322d07ceecb1.jpg
Внутри что-то скрипнуло, оглянулось в поисках правильных для этого места эмоций и не нашло…

0

27

А я ни камня, ни рыб так и не нашла. Мне Алик потом других рыбок нашел, на пороге во дворе;)

0

28

Giulia написал(а):

вернемся к Акко... мы вышли в порт

а нет ли у Вас снимка маяка с бело-красными полосами?

0

29

Giulia написал(а):

Да, кольцо...вот оно

ухххх! размер не понятный.  :question: кажется, что оно громадное!

0

30

Julia написал(а):

кажется, что оно громадное!

ну, оно крупное, ага, фалангу среднего пальца закрывает

mark написал(а):

а нет ли у Вас снимка маяка с бело-красными полосами?

только черно-белого, я с красными не видела  :dontknow:
http://s52.radikal.ru/i138/1105/92/02b05d88b4ce.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Ближний Восток, Турция и Африка » Израиль. Все цвета радуги в маленькой стране.