Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Fermare il tempo. (Costiera Amalfitana, Caserta e Paestum) (ФОТО!!!)


Fermare il tempo. (Costiera Amalfitana, Caserta e Paestum) (ФОТО!!!)

Сообщений 61 страница 66 из 66

61

Tatiana21 написал(а):

я трижды останавливалась на разных вариантах, укладывалась спать, а потом снова включала ночник,  пока наконец-то все, что я хотела, не срослось как надо.

как знакомо )) я тоже могу в три часа ночи встать, включить комп и попробовать "вот ещё такой вариантик" ))))

Tatiana21 написал(а):

Забыла рассказать об «особенностях» передвижения на автобусе в школьный сезон )) Последний ряд  в автобусе занимать строго запрещено, это «места для поцелуев

надо же, никогда не замечал )) но это только потому, что летом каникулы и "места для поцелуев" перебазируются ))

Tatiana21 написал(а):

Японка с увесистым Никоном, прибывшая со мной одним поездом, видать, форум «Вместе по всеми муру»

что тут сказать... stupida!  :D

Tatiana21 написал(а):

Сначала походила вокруг храма Афины

тебе повезло, уже отреставрировали

Tatiana21 написал(а):

Два храма вместе создают невероятную гармонию древней архитектуры.

у меня чуть другие ассоциации. какая же невероятная мощь!! это же не храмики, это же огромнейший здания. даже в полуразрушенном состоянии они невероятно впечатляют. и какой, вероятно, большой и красивый город был вокруг. увы, пыль веков...

Tatiana21 написал(а):

чудесной маленькой Четары.

урра, ты всё-таки там побывала! презепио очень приятный

Tatiana21 написал(а):

Сейчас как дам кулаком по тыковке и язык высунешь!

:D

Tatiana21 написал(а):

минут 30 и я использую это время, наконец-то, чтобы попасть в кьостро дель Парадизо и капеллу дель Крочефиссо.

ну ты даешь! оставила на самую последнюю минуту!

Tatiana21 написал(а):

Еще перед приездом я знала, что после Амальфитаны Сорренто не впечатлит. Но все-таки решила «оптичить» это место с романтичным названием

ага )) про "оптичить" это ты хорошо сказала. После Амальфитаны Сорренто годится только на "оптичить". я вообще не понимаю, откуда у нашего россейского народонаселения такое придыхание при слове "сорренто" ))

Tatiana21 написал(а):

уселась на балконе наблюдать

должно быть здорово вот так каждый вечер заканчивать на балконе наедине с морем

Tatiana21 написал(а):

о, Амальфи! Я не говорю тебе прощай, думаю, еще увидимся!

эттточно! сей край цепляет.

0

62

Tatiana21 написал(а):

КОНЕЦ.

Ненавижу это слово  :mad: - как жалко, что все закончилось. Tatiana21, а Соренто совсем никак в душу не запал? Мы там тоже очень недолго были, да и самочувствие у меня в тот момент было так себе, но такого чумового заката, как там, не припомню.

0

63

Arial написал(а):

у меня чуть другие ассоциации. какая же невероятная мощь!!

А всегда думаю, какая такая невероятная вера может сподвигнуть сооружать такое чуть ли не голыми руками?

Arial написал(а):

ну ты даешь! оставила на самую последнюю минуту!

Ну, в первый день, когда я могла туда попасть без проблем, подумала, что еще много времени впереди. А в последующие дни получалось, что дворик или еще закрыт, или уже закрыт. В последний день я поняла, что тянуть некуда и надо искать возможность оказаться в нужное время в нужном месте )

Arial написал(а):

я вообще не понимаю, откуда у нашего россейского народонаселения такое придыхание при слове "сорренто" ))

Ну как же? "Поздний вечер в Сорренто...До свиданья, Италия...Мы с любовью прощаемся" и все такое ))

Arial написал(а):

должно быть здорово вот так каждый вечер заканчивать на балконе наедине с морем

Не то слово :love:

Марфушечка-душечка написал(а):

а Соренто совсем никак в душу не запал?

Марфушечка-душечка написал(а):

но такого чумового заката, как там, не припомню.

Никак :no:  Может быть надо было дождаться заката.

0

64

Tatiana21 написал(а):

Потом вышла к Агоре. Именно здесь при раскопках нашли подземное святилище и  здание для народных собраний (экклезиастерион) I в до н.э

Я это место упустил из виду. Интересно. Спасибо.

Tatiana21 написал(а):

И хотя склоняются к тому, что он все-таки посвящен Гере, как и соседний, на  табличке около храма написано «Храм Нептуна», может быть для отличия )

Все же представляется, что это храм имени Посейдона. Должен же был в городе, носящем имя божества, быть храм посвященный покровителю, И наверняка он должен был быть самым большим. И зачем два храма Гере?

Tatiana21 написал(а):

Больше всего в этом дворике мне понравилась вот эта крохотная скульптурка. «Сейчас как дам  кулаком по тыковке и язык высунешь!» ))

Это, возможно, Св. Макарий Александрийский, приручавший львов. Довольно своеобразные представления о приручении святым зверей. Видимо, скульптор жил в суровые времена: бум! по башке тяжелым кулаком, и вот они - любовь и смирение.

Arial написал(а):

у меня чуть другие ассоциации. какая же невероятная мощь!!

Именно так - мощь. Мощь древняя, архаическая. Словно бы они не были построены, а выросли из земли по воле древних богов. Мощные колонны, еще далекие от идеальных пропорций классической эпохи, способны, кажется, вынести всю тяжесть мира.

Arial написал(а):

вообще не понимаю, откуда у нашего россейского народонаселения такое придыхание при слове "сорренто" ))

Культ Сорренто идет, наверно, от стародавнего фильма "Вернись в Сорренто". Во времена закрытости славу тем или иным местам создавали фильмы, песни, книги. В 80-е таким местом был Сан-Ремо, песенный фестиваль из которого показывали по ящику каждый год.

+1

65

штихмус написал(а):

Все же представляется, что это храм имени Посейдона. Должен же был в городе, носящем имя божества, быть храм посвященный покровителю, И наверняка он должен был быть самым большим. И зачем два храма Гере?

Эти же соображения сбили с толку и большинство исследователей. А оказалось вот что:

После открытия всех сакраментальных строений предполагалось, что самый большой храм был построен в честь бога Поседона - патрона здешней колонии, который по легенде одарял местные прибрежные воды большим количеством рыбы (Посейдон - бог моря). Однако, при изучении всех найденных даров и статуэток ученые утвердились во мнении, что все эти предметы были дарованы жене греческого бога Зевса - Гере.

Позже доподлинно установили, что это все-таки храм Геры. То есть уже второй: прежний, построенный в середине VI века до н.э., видимо, успел за столетие прийти, по мнению жителей города, в состояние морального и физического износа. Поэтому буквально в пятидесяти метрах от старого святилища через сто лет (около 460–440 гг.) в честь той же богини воздвигли новый храм

А вот табличка рядом с храмом. Несмотря на уверенность, что оба храма Геры )

http://i044.radikal.ru/1105/92/06abc2225a66t.jpg

штихмус написал(а):

Это, возможно, Св. Макарий Александрийский, приручавший львов.

Кстати, да.

штихмус написал(а):

скульптор жил в суровые времена: бум! по башке тяжелым кулаком, и вот они - любовь и смирение.

:D

0

66

последние кадры Амальфи необычайно хороши! ;)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Fermare il tempo. (Costiera Amalfitana, Caserta e Paestum) (ФОТО!!!)