Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Ищу книгу Хаустова Л.Я. Рим в ореоле легенд и преданий.


Ищу книгу Хаустова Л.Я. Рим в ореоле легенд и преданий.

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

Sual написал(а):

Вот и год издания 98-й, к гадалке не ходи, что Л.Я. Хаустова часть гонорара получила книгами, а если в конце года книжка выходила, так поди и весь :). Так что где-нибудь на даче или в гараже, вполне могло что-то заваляться.

только вот как ее найти? )))))

0

12

зимородок написал(а):

только вот как ее найти?

В союз писателей напишите, например, вдруг она состоит :).

0

13

зимородок написал(а):

Ищу книгу: Хаустова Л.Я.

да, задачка, ее нет даже у букинистов, у которых есть все.
http://www.alib.ru/find3.php4?tfind= ..

Можно попробовать поискать е-контакты Хаустовой через редакторов книгоиздательств и аудиодиска, которые вели ее издания. у них наверняка есть ее мэйл. контакты редакторов можно поискать на сайтах кигоиздательств или позвонить в приемную.

0

14

Arial написал(а):

да, задачка, ее нет даже у букинистов, у которых есть все.
http://www.alib.ru/find3.php4?tfind=

на alib я даже заявку оставила)))) Тишина...

Arial написал(а):

Можно попробовать поискать е-контакты Хаустовой через редакторов книгоиздательств и аудиодиска, которые вели ее издания. у них наверняка есть ее мэйл. контакты редакторов можно поискать на сайтах кигоиздательств или позвонить в приемную.

я конечно не собираюсь с таким фанатизмом искать эту книгу :canthearyou:  Я же не Индиана Джонc в поисках реликвий, в конце концов  :crazyfun:
думала у форумчан есть, ну нет, так нет :dontknow:

Отредактировано зимородок (2011-05-27 13:52:22)

0

15

я конечно не собираюсь с таким фанатизмом искать эту книгу :canthearyou:  Я же не Индиана Джонc в поисках реликвий, в конце концов

Как-то вы быстро от своих идей отказываетесь! Могли бы устроить налет на библиотеку, отсканировать книжонку, выложить на всеобщее обозрение, сравнить с другими путеводителями, в которых много всякой полезной информации о том, где поспать и напить брюхо)))

На кнопочку "скачать" все научились нажимать, а вы бы попробовали переписью рукописей позаниматься!)))))

Вот вам для разогрева (если горячую воду отключили):

Кто-нибудь видел "микеланджеловскую" головку?
До чего додумался и что сказал Агостино Киджи, "махнув рукой"?

0

16

Библиотекарь написал(а):

До чего додумался и что сказал Агостино Киджи, "махнув рукой"?

"Да приводи кого угодно, только пиши, Бога ради!"
http://www.manwb.ru/articles/arte/painting/Santi/
"Да приводи кого угодно, только работай бога ради!"
http://www.siterome.com/2010-08-27-10-16-08

0

17

Библиотекарь написал(а):

Как-то вы быстро от своих идей отказываетесь! Могли бы устроить налет на библиотеку, отсканировать книжонку, выложить на всеобщее обозрение, сравнить с другими путеводителями, в которых много всякой полезной информации о том, где поспать и напить брюхо)))
На кнопочку "скачать" все научились нажимать, а вы бы попробовали переписью рукописей позаниматься!)))))

Вы наверно очень удивитесь, но не все живут в Москве/Питере...
Мы многому чему научились, и нажимать кнопочки и покупать книги (все еще) и даже устраивать налет на библиотеки, но доставать книгу из библиотеки, в которой она не существует, простите, еще не научились :dontknow:

зимородок написал(а):

А вот ссылки на бумажное издание 1998года встречаются только в библиотеках. В моем городе, к сожалению нет.

Давайте не будем хамить, если вам предложить нечего, то просто пройдите мимо

levinel спасибо за ссылки, интересно. А это что статьи из обсуждаемой книги?

Отредактировано зимородок (2011-05-29 12:01:09)

0

18

зимородок написал(а):

А это что статьи из обсуждаемой книги?

Первая ссылка -это с сайта журнала "Человек без границ" . А вторая- один из сайтов о Риме.
К сожалению не нaшла выложенного в интернете приведенного варианта книги. Но очевидно, что в ней историю Рафаэля автор сам позаимствовал.

0

19

Давайте не будем хамить, если вам предложить нечего, то просто пройдите мимо

Мое мелкое хулиганство вы ошибочно приняли за хамство)))))
Я предложил, что смог - простите, я пока еще не Бог!)))

К сожалению не нaшла выложенного в интернете приведенного варианта книги. Но очевидно, что в ней историю Рафаэля автор сам позаимствовал.

Этот фрагмент является эксклюзивным и располагается на одном лишь сайте (talusha.bbok.ru). Не думаю, что авторша позаимствовала историю из интернета, так как он в ту пору был еще недоразвитым, и еще были в ходу бумажные книги, старинные манускрипты и всякие там устные сплетни ;)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Ищу книгу Хаустова Л.Я. Рим в ореоле легенд и преданий.