Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Помогите составить маршрут по Испании. 27 дней на машине. Июнь-Июль


Помогите составить маршрут по Испании. 27 дней на машине. Июнь-Июль

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

Были в Испании два раза.

1. Испания: Барселона, Лерида, Сарагоса, Памплона, Сан-Себастьян, Бильбао, Бургос, Вальядолид, Саламанка, Севилья, Jerez de la Frontera, Кадис, Тарифа, Малага, Кордова, Nerja, Гренада, Trevelez, Аликанте, Валенсия, Бланес,
Португалия: Лиссабон, Cabo da Roca
2. Испания: Барселона, Мадрид, Толедо, Авила, Сеговия, Сантьяго-Де-Компостела, Ла-Корунья, Овьедо, Leon, Луго
Франция: Бордо, Тулуза, Авиньон, Канны, Ницца, Монпелье, Bayonne, Арль, Сент-Мари-Де-Ла-Мер, Verdon, Saint-Emilion.

вообщем меньше 5000 км. за отпуск не ездим:)

Первый регион на нашем пути Каталония прошу совета
Я так понимаю Жирона, Фегерис, Кадакес, Таррагона обязательны?
Монастырь Санта-Мария [Риполь] место рождения Каталонии. Сантес-Креус?
Насколько красив вулканический массив? Национальный парк Айгуэтортес? Долина Аран? Где лучше там остановится?
Памятники юнеско: Романские церкви в долине Валь-де-Бой. Где удобней остановится?
Где попробовать каву?

1 день Жирона
2 день Фегерис или Кадакес. Не могу определиться. Дали не очень люблю. Но он типичный представитель Каталонии:)
3 день заповедник Гарроча? Олот? Castellfollit de la Roca? Бесалу?

Отредактировано hllna (2011-05-02 14:15:47)

0

2

Где попробовать каву?

лучше не за рулём )) а так заказать в любом ресторанчике или прикупить в любом супермаркете )) упрощённо - это испанское "шампанское".

0

3

Бывалый написал(а):

лучше не за рулём )) а так заказать в любом ресторанчике или прикупить в любом супермаркете )) упрощённо - это испанское "шампанское".

хотелось что-то особенного) вот допустим самый вкусный хамон в Trevelez.

0

4

ну тогда вам в столицу кавы – Сан Садурни де Анойа, где находятся бодеги Кодорниу, Фрейшенет

0

5

hllna, раз вы интересуетесь винами Испании/Каталонии, загляните в эти две божественные темы (вот где знатоки так знатоки!!):

Я завтра брошу пить (репортажи с заседания винного клуба) - пост 450 (о каве)

Риоха - о вине и не только. Плюс немного Сан-Себастьяна

0

6

Arial написал(а):

hllna, раз вы интересуетесь винами Испании/Каталонии, загляните в эти две божественные темы (вот где знатоки так знатоки!!):

спасибо, буду изучать)

0

7

А в самой Каталонии я посоветовал бы посетить Реус, но обязательно с экскурсией в Сasa Navas Доменека-и-Монтанера (если вас, конечно, интересует архитектура в стиле модерн). Еще там же есть психбольничка - работы того же гения. Почитать и посмотреть у Mccuntz  (редчайшие фото каса Новас внутрях во всём  мировом инете!!  :yep:  - http://forum.talusha.ru/viewtopic.php?id=2363 - с поста 4.

0

8

О, спасибо! Гауди я очень люблю:) Реус обязательно заезжаем на обратном пути в Каталонию.
А еще нашла, что в La Pobla de Lillet очень монго его работ. тоже хотим заехать. день 4

0

9

hllna написал(а):

Где попробовать каву?

Бывалый написал(а):

ну тогда вам в столицу кавы – Сан Садурни де Анойа, где находятся бодеги Кодорниу, Фрейшенет

В винную столицу Пенедес стоит ехать, если Вам хочется не только дегустации, но и экскурсии по бодеге. А попробовать каву от разных производителей можно в любом Сava Bar в Барселоне. Иногда эти заведения ещё называются  Champaneria или по-испански El Xampaneria. Известный кава бар  Can Paixano http://www.canpaixano.com/en/home/home.html

hllna написал(а):

хотелось что-то особенного)

Попробуйте каву от Albet i Noya - очень модный сейчас производитель, и вино у него замечательное. В Москве его почти нет, а Кодорниу и Фрейшенет можно и у нас надегустироваться. ))

Отредактировано CosMary (2011-05-02 18:18:56)

0

10

CosMary Спасибо!

немного скорректировала маршрут, но все равно коряво получается:
1 день - Жирона
2 день - думаю посвятить Дали. Т.к. не очень люблю его хочу совместить Пубол-Фигейрос-Кадакес. Возможно ли это? Фигейрос всё таки большой город. Ночь в Кадакес. + Мыс Креус
3 день - Бесалу+заповедник Гарроча. Бесалу-Castellfollit de la Roca-Олот. Ночь в Олот. или же доехать до Риполь?
4 день - Риполь-La Pobla de Lillet [Гауди]
5 день - Романские церкви в долине Валь-де-Бой

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Помогите составить маршрут по Испании. 27 дней на машине. Июнь-Июль