Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Расскажите мне про Стамбул


Расскажите мне про Стамбул

Сообщений 11 страница 20 из 162

11

Собственно, я уже приехала.
Так что если надо, могу рассказать.

0

12

tatiana, с приездом! Расскажите, пожалуйста. Как впечатления? Что больше всего понравилось? А что не оправдало ожиданий?

0

13

AlinaT написал(а):

tatiana, с приездом! Расскажите, пожалуйста. Как впечатления? Что больше всего понравилось? А что не оправдало ожиданий?

+1

0

14

Если не придираться, то понравилось все! Больше всего погода (дико повезло, единственный дождь был кончился в 9 утра, солнце шпарило, ветровку я ни разу не застегнула, а иногда в футболке было не холодно) и море. Пожалуй город в целом оказался несколько менее интересным и более грязно-неказистым, чем ожидалось, но все равно понравился. И еще я вспоминала одно неполиткорректное высказывание моего родственника, правда про другую страну. Но если его перевести нап Турцию, то получится "В Турции все хорошо... кроме турков". То есть, не то, чтобы ужас-ужас, но временами утомляли.
А вообще - три дня восторга. Люблю из зимы в весну.

0

15

tatiana написал(а):

То есть, не то, чтобы ужас-ужас, но временами утомляли.

:)) Я временами так на греков грешил.

0

16

а по Босфору покатались? по мосту прошли?

0

17

Покатались :) Лучшее за три дня. Я читая Ваш отзыв все удивлялась, как это вы за неделю обошли все мечети и ни разу не сели на кораблик. Мы в первый день катались через Босфор на азиатский берег, во второй - по Босфору до второго моста. По суше до него не добрались: неохота было разбираться в городском транспорте, которым мы так ни разу (кроме водного) не воспользовались. И только на третий я сказала, что уже видеть не могу эту пристань (уж очень народу много) и давай смотреть то, что полагается.

0

18

Я временами так на греков грешил.

После того, как я увидела в меню мезе, у меня родилась крамольная мысль, что турки и греки - почти один и тот же народ, только они старательно делают вид, что не имеют друг с другом ничего общего. Но все-таки по воспоминаниям о Греции, они держат себя по-другому.

0

19

tatiana написал(а):

Я читая Ваш отзыв все удивлялась, как это вы за неделю обошли все мечети и ни разу не сели на кораблик

tatiana написал(а):

И только на третий я сказала, что уже видеть не могу эту пристань (уж очень народу много)

наверное, нас тоже напугали народные массы, которые туда ломились
да и укачивает мну....))
хотя вот после швейцарии стало ясно, что по озеру не очень укачивает, жить можно) если сидеть строго на носу

0

20

tatiana написал(а):

у меня родилась крамольная мысль, что турки и греки - почти один и тот же народ, только они старательно делают вид, что не имеют друг с другом ничего общего

Мысль эта имеет под собой все основания. И как бы ни кичились греки... :( Эллинов истребили очень давно. 400 лет ига не прошли даром, понятно, что кровь перемешалась и культура насадилась... Плюс, потом всю сельскую Грецию заселили албанцы, потом сельчане потянулись в города.. КОроче, греки они только на бумаге. Меня особенно прикалывало дразнить греков, когда те гордились своим национальным инструментом - бузукой. Тот факт, что до 20-х годов (sic!) ХХ века этот инструмент в Греции известен не был и он имеет самого прямого родственника в Турции, греки не признавали ни в какую! :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Расскажите мне про Стамбул