Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Эоловы острова


Эоловы острова

Сообщений 21 страница 30 из 31

21

На других островах то же самое.
А в Тармине, Катании, сиракузах и побережье циклопов (Ачи кастелло, Ачи Реале) я был п предыдущие дни, начиная с 8 апреля.
Так что только на запад.

0

22

ANEM
Андрей, как сегодня дела с ветром?

0

23

Ветер сегодня ослаб, но я уже в Палермо - решил не рисковать, а вдруг обратно перед отлетом что-нибудь в этом духе.
Т.е. Лучше бы если заедете иметь до вылета пару дней перед отъездом.
Говорят это нечасто бывает - про этот циклон Джулия в новостях всю плешь проели.
В общем, теперь это вы будете нас просвещать про Эоловы острова, все местные говорят, что это чудо.

0

24

ANEM
Андрей, спасибо. Надеюсь, в начале мая море будет спокойным. Удачного отдыха на Сицилии. :)

0

25

Игорь, Джим!
Хоть и не на эоловых островах, но сегодня в Монделло (пригород Палермо) я купался по-настоящему - минут 40 в воде просидел-проплавал, градусов 16 - 17, но привыкаешь моментально.
В мае 100% будет нормально купаться.
На Волкано, кстати, есть фумарола - термальная вода вливается в море, а рядом еще и грязевое озеро. Не пропустие, удачи. А я завтра возвращаюсь - отлично съездил, несмотря на изменение программы.

0

26

ANEM, здОрово,  после ваших предыдущих постов я уже не надеялась на купание, только пляж.  На острова съездим. приеду - отчитаюсь,  Правда без фотографий, т.к. фотограф , мягко говоря, никакой.

0

27

ANEM
Андрей, рад, что остаток отпуска проходит удачно.
Про грязевое озерце на Вулкано знаю. Оказалось, нашел дома хороший путеводитель по Липарским островам, красочную, с полезной инфой. Видать, взял на последней МИТТ.

0

28

Germon написал(а):

ANEM
Андрей, рад, что остаток отпуска проходит удачно.
Про грязевое озерце на Вулкано знаю. Оказалось, нашел дома хороший путеводитель по Липарским островам, красочную, с полезной инфой. Видать, взял на последней МИТТ.

А я на этой МИТТ что-то мало чего увидел и нашел, наверное вообще ходить перестану.

0

29

А вот заговоренными оказались Эоловы острова. Приехали вечером  мы в свой агритуризмо, откуда они видны прямо как на ладони и ужаснулись - не агритуризмо, а отстой какой-то. Поняли, что оставаться на 3 дня не будем. Утром съездили в Тиндари, посмотрели Мадонну и археологический парк, во второй половине дня отправились в Милаццо - узнать, когда можно уехать на острова. Уехать можно двумЯ способами - с экскурсией на 1-2-3 острова по стоимости от 32-35-45-50 евро на человека, Отправление обычно с 7.30 до 9.00, возвращение вечером с 18 до 20 часов. И самостоятельным паромом , приблизительно в те же деньги, но отправление в течение дня и возвращение когда захочешь. Вернулись в агритуризмо на еще одну ночь с намерением завтра с утра уехать на острова. Утром просыпаемся - облака закрыли острова до середины. ветер дует, пасмурно и довольно противно. Паромы ходят - их видно из окна, но мы решили не ждать погоды. а ехать дальше - в Таормину. так что не сбылась моя мечта детства. Кстати, в Милаццо есть какая-то арабо-норманская крепость и на ее территории большой старинный собор, так вот туда мы тоже не попали по причине выходного дня.

0

30

Сегодня рано утром вернулся с Эоловых островов. Ну что сказать - класс!!!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Эоловы острова