Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Личный опыт: итальянская виза через консульство Италии

Личный опыт: итальянская виза через консульство Италии

Сообщений 61 страница 70 из 76

61

В Питере дают на 2-3 года (можно запросить, если есть шенгенские визы и(или) поездки в Италию ранее
Сейчас начинается год российско-итальянского сотрудничества (или год туризма, о чем где-то писали)

Подавала 25 сентября в Санкт-Петербурге в само консульство (пл Труда, дом 10)
- пришла без записи в приемное время (c 9-30 до 12-00 с пн по пт)
- готовила стандартный набор документов (есть на сайте) + дополнительно прикладывала  по своему разумению
- приложила много справок 2 НДФЛ и письмо от налоговой о возврате мне денег из бюджета  + справки из банка и чеки с банкомата по 2м картам (это после отказа мне UK) :sceptic:
- приложила всякие договора о работе за последний год, так как не работаю сейчас официально (фрилансер) + описание работы с фразой, что собираюсь трудоустроиться официально в связи с покупкой жилья в РФ + свою визитку и фото (с работы - я тренер по бальным танцам)

Пришла ровно в 9-30 (время приема)
Никто меня не досматривал (что приятно), попросили выключить мобильный
Была в очереди на подачу 5-я (в основном все подают на рабочие , деловые визы)
В 11 часов вышла из консульства
Сказали, что надо приходить забирать паспорт после 2 октября

Просила визу многократного въезда на 2 года - в анкете сказали написать, что дата выезда из шенгенской зоны 2015 год

Отредактировано Anetta (2013-09-26 23:50:18)

0

62

ВераС написал(а):

А нам итальянцы дали визу на год, как мы и просили (только на 90 дней). Спасибо им.

это означает 90 дней в каждом полугодии!

0

63

Просто Инесс написал(а):

В консульстве принимал документы очень приятный красивый итальянец, который весело напевая что-то, быстро просмотрел документы и удивленно спросил "А вы визу только на эти дни хотите?" Я, конечно, сразу занервничала и говорю, что в идеале хотелось бы на год. А он:"Ну так пишите..." А муж обнаглел и говорит "А на три можно?". Ну посмеялись и домой пошли... Пришла получать, смотрю, а нам на ТРИ года визу дали!!! Туристическую. Сказать, что я была удивлена, это ничего не сказать)))

А в каких графах анкеты это писали и как конкретно? Здесь???
24. Numero di ingressi richiesti/ Виза запрашивается для:
0 Uno/ Однократного  въезда
0 Due/ Двукратного въезда   
1Multipli/ Многократного въезда
25. Durata del soggiorno o del transito previsto. Indicare il numero dei giorni / Продолжительность пребывания или транзита. Указать количество дней:
          (писать 3 года?)               
29. Data di arrivo prevista nell'area Schengen/ Предполагаемая дата въезда в шенгенскую зону
            (например дата по нашим билетам)
30. Data di partenza prevista dall'area Schengen/ Предполагаемая дата выезда из шенгенской зоны 
            (а здесь 2016 г - ровно через 3 года или как?)
Подключайтесьпожалуйста  все кто знает, нам в ближайший понедельник документы сдавать

0

64

Народ, ау! Никто не подскажет ответ на мой вопрос?

0

65

Наталья, я тебе по опыту начала года отвечу, не думаю, что с февраля что-то радикально поменялось:
- п.24 - последний вариант
- п.25 - количество дней, которые планируете сейчас
- п.29 - дата по вашим билетам
-п.30 - дата по вашим билетам.
У вас же нет сейчас на три года вперед билетов и броней отелей)) И можно в графе на какой срок запрашиваете дату пустое место оставить и уже на месте ее заполнить. А при подаче документов  задать вопрос - а на сколько дадут визу? В московском ВЦ всегда прокатывает, ребята честно отвечают.

0

66

Ната Полякова написал(а):

30. Data di partenza prevista dall'area Schengen/ Предполагаемая дата выезда из шенгенской зоны 
            (а здесь 2016 г - ровно через 3 года или как?)

Вот в этом пункте именно так! Я когда претендовала на годовую визу, писала :въезд -14.04.2012, дата предполагаемого выезда - 14.04.2013. В ВЦ сказали, что правильно. Визу дали на год по 15.04.2013.
А вот количество дней, я написала (имея ввиду годовую визу) 180 дней, мне исправили на 90!.
В пункте 24 - многократного въезда, разумеется.

0

67

Ната Полякова
А вы уже вернулись с островов? :O

0

68

Марфушечка-душечка, раньше всегда так и писала, но народ советует другое.
Volkova, а билеты то были только на определенные даты?
Спасибо за совет, сделаю 2 варианта как разумею, а еще один оставлю пустым, спрошу на месте. Только нашим до Москвы далеко, они открылись 2 года назад и могут перестраховываться  :dontknow:
Может у кого еще есть подобный свежий опыт (в рамках года Италии) ?

0

69

Может у кого еще есть подобный свежий опыт

Мне в самом ВЦ в заполненной анкете наковыряли побольше при сдаче. Так что ой  :dontknow:

0

70

Volkova, а билеты то были только на определенные даты?

:yep:

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Личный опыт: итальянская виза через консульство Италии