Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Личный опыт: итальянская виза через консульство Италии

Личный опыт: итальянская виза через консульство Италии

Сообщений 51 страница 60 из 76

51

Девушка в окошке очень сильно убеждала исправить в анкете мульт на 90 дн. на одноразовую, т.к. я подавал документы на ближайшую поездку, и что бы не хлопнули отказ, посоветовала написать сингл на дни поездки. Исправляли прямо в анкете и ставили подписи

Только причем тут отказ? Консульство бы выдало визу на столько, на столько посчитало бы целесообразным...

0

52

ed78 написал(а):

Девушка в окошке очень сильно убеждала исправить в анкете мульт на 90 дн. на одноразовую

А деушка сто пудово не итальянка ни разу. Ну вот достали такие шибко вуууумные девушки. Что за бред? Какой отказ?

0

53

Antikvar написал(а):

Только причем тут отказ?

за что купил за то продал....
не знаю.....
я не вступал в дискуссию, т.к. мультик был нужен постольку поскольку, на авось так сказать.

0

54

сегодня (как то неожиданно быстро, подавался 31-го) получил паспорта. Все нормально. Дали одноразовую на дни поездки, с коридором в месяц. На мульт, в следующий раз, наверно через Испанию буду подаваться, или к Французам пойду....

+1

55

Поделюсь своим опытом подачи через консульство в Москве.
Подавали с мужем в апреле. Письма с просьбой записать на подачу начала писать в январе (поездка планировалась с 1 по 12 мая). Ответа не было... Я копировала письма и атаковала ими консульство 6 раз))) На шестой раз пришел ответ "Приходите ... апреля в 10-30".  За последние два года итальянская виза была только одна (всего в паспортах по 6 шенгенов). Поскольку мы планировали поехать в Италию сначала в мае вдвоем, а потом в сентябре с ребенком и мамой, решили просить визу под дни поездки. Так как, насколько я знаю, с единственной итальянской визой мы могли претендовать только на полугодовую , и мне предстояло позже заниматься еще и оформлением виз для мамы и дочки, решили, что лучше сейчас попросим под дни поездки, а через три месяца можно будет претендовать на годовую. В консульстве принимал документы очень приятный красивый итальянец, который весело напевая что-то, быстро просмотрел документы и удивленно спросил "А вы визу только на эти дни хотите?" Я, конечно, сразу занервничала и говорю, что в идеале хотелось бы на год. А он:"Ну так пишите..." А муж обнаглел и говорит "А на три можно?". Ну посмеялись и домой пошли... Пришла получать, смотрю, а нам на ТРИ года визу дали!!! Туристическую. Сказать, что я была удивлена, это ничего не сказать)))
А на прошлой неделе подавали на визы дочке и маме. На письмо с просьбой записать ответили сразу. Мы внаглую запросили годовые. Сегодня документы забрала. Маме на год дали (у нее в паспорте 2 шенгена, ни одного итальянского), а дочке на три, как и нам)))
Короче, консульство Италии демонстрирует чудеса невиданной щедрости. Да здравствует Италия!!!

Отредактировано Просто Инесс (2013-08-07 21:56:15)

0

56

Просто Инесс написал(а):

нам на ТРИ года визу дали!!! Туристическую

здорово как! поздравляю!

0

57

Просто Инесс написал(а):

Короче, консульство Италии демонстрирует чудеса невиданной щедрости. Да здравствует Италия!!!

Все туда!!!!

0

58

Просто Инесс написал(а):

а дочке на три, как и нам)))

Прямо сказка какая-то! "Три орешка для Золушки!" :)

0

59

Просто Инесс написал(а):

Да здравствует Италия!!!

Почему  у нас в Киеве не "Viva l'Italia"  :dontknow:  :'(

0

60

А нам итальянцы дали визу на год, как мы и просили (только на 90 дней). Спасибо им.

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Личный опыт: итальянская виза через консульство Италии