Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Личный опыт: итальянская виза через консульство Италии

Личный опыт: итальянская виза через консульство Италии

Сообщений 11 страница 20 из 76

11

Maxie написал(а):

хотела спросить про оплату визы только на Малой Полянке. Это точная информация, прям было так написано что ТОЛЬКО там?

Уффффф.... Еле нашел место, где я это прочитал! Это раздел Domande frequenti - часто задаваемые вопросы на итальянском.

Dove effettuare il pagamento dei visti?
I pagamenti dei visti dovranno essere effettuati solo ed esclusivamente in:
Malaya Polyanka, n.2 Banca Intesa presso VMS (Visa Management Service) - Call-center VMS: +7 (495) 229 29 01 (la telefonata è gratuita).

Платежи за визы должны быть сделаны исключительно в:
Малая Полянка, 2, отделение банка Интеза в Визовом центре Италии
- Call-центр VMS: +7 (495) 229 29 01 (звонок бесплатный).

Отредактировано almapater (2011-04-25 16:50:23)

0

12

Мы вчера подали документы на визу через консульство.

Ольша написал(а):

наверное через ВЦ быстрее, я 12-го  сдавала, 15-го было готово.

Мы сдали 13 июля, в среду, 18, в понедельник, сказали забирать. Те же сроки, если не учитывать выходные.

almapater, видимо, информация старая на сайте указана, мы платили на пр.Мира, причем платил за нас друг, не имеющий отношения  к нашей поездке. Привез нам квитанцию (мы от Москвы не совсем близко, на краю области). Вчера подавали когда документы, обратили на это внимание принимающего, он только рукой махнул - без разницы говорит, кто платит. Мы приехали утром, к половине десятого, в третье окно не было никого.

Да, записывались мы в начале июня, путем отправки писем на электронный адрес консульства, а не через сайт, с просьбой записать нас на такой то день для подачи документов на туристическую визу. Ответили на третье письмо, назначили время. Распечатку эл.письма лучше иметь с собой. На всякий случай.

Отредактировано maleo (2011-07-14 15:55:51)

0

13

запись в консульство на сайте и сейчас все еще закрыта.
я так понимаю, что надо записываться по электронной почте примерно за месяц (судя по сообщениям здесь)?
и второй вопрос - я еду с мужем, должны ли мы прийти оба лично или я могу подать документы (с оплаченным взносом) за нас двоих?
спасибо)

0

14

В начале июля была  ровно за 2 недели. По телефону можно было попасть в более ранние даты.  Может изменилось что..

с сайта визового центра: Подать заявление на туристическую визу может:

• лично заявитель;
• один из членов семьи с документами, подтверждающими родство (свидетельство о браке, свидетельство о рождении) – оригинал + копия;

Отредактировано anya_sky (2011-07-21 21:24:05)

0

15

maleo написал(а):

almapater, видимо, информация старая на сайте указана, мы платили на пр.Мира, причем платил за нас друг, не имеющий отношения  к нашей поездке. Привез нам квитанцию (мы от Москвы не совсем близко, на краю области). Вчера подавали когда документы, обратили на это внимание принимающего, он только рукой махнул - без разницы говорит, кто платит. Мы приехали утром, к половине десятого, в третье окно не было никого.

В визовом центре, рядом с окошками банка была информация,ч то заплатить можно в любом отделении банка интеза. Еще и пометка: "Экономьте свое время" или что-то такое

0

16

anya_sky, вы даете ссылку на визовый центр, а топик про консульство :)

furious angel написал(а):

спасибо за ответ! все же по электронной почте стучаться к ним? ранние даты пока не интересуют, время есть

Мы подавали документы ровно за 3 месяца до поездки. Записываться стала пробовать в конце мая на начало июля. Ответили только на третье письмо. В  итоге 13 июня пришло письмо, что мы записаны на подачу документов в консульство на 13 июля и указано время. Причем письмо было с несколькими вложениями, при их открытии получалась абракадабара, в которой я и нашла заветные слова)))
Распечатку письма лучше взять с собой, бывали случаи, что пропуска у охраны не было. Нам повезло, наш пропуск у охраны был. Это разрешение, кстати, потом требует визовый инспектор. И вот еще что: на сайте не указано, что нужно свидетельство о браке, но мы на всякий случай взяли и его инспектор приложил его к пакету документов.

0

17

Люди добрые я уже запуталась)) подскажите в чем разница между ВЦ и консульством??? Так теперь куда мне идти сдавать документы? Я уже почти все собрала,остается оплатить консульский сбор,я так понимаю по вашим обсуждениям это только на малой Полянке 2 оплачивается? И куда мне идти? По какому адресу? Мне надо с консулом общаться или просто сдаю доки и все???

0

18

Irencho777 написал(а):

Люди добрые я уже запуталась)) подскажите в чем разница между ВЦ и консульством??

В консульство нужно записываться сильно заранее. Если у Вас сроки поджимают, то идти в ВЦ. Он является посредником при Вашем общении с консульством и берет за это денежку.

0

19

Irencho777 написал(а):

в чем разница между ВЦ и консульством???

ВЦ - посредник, берущий за свои услуги доп. оплату, помимо визового сбора. сдавать можно и туда, и туда. там дело в сроках. консулат принимает вроде не за такой долгий срок и более жесткие сроки сдачи доков.

Irencho777 написал(а):

Мне надо с консулом общаться или просто сдаю доки и все???

нет, конечно. ВЦ - это большой зал с кучей окон, где сидят сотрудники (наши, русскоязычные, не итальянцы) и принимают доки - проверяют весь ли пакет предоставлен, все ли правильно оформлено. обычная рутина. там же есть окно, где можно все оплатить.

Отредактировано Ариал (2012-01-23 13:00:40)

0

20

консулат принимает вроде не за такой долгий срок и более жесткие сроки сдачи доков.

Да особой разницы, кажется, нет ...

Ходатайства подаются не ранее чем за три месяца до начала предполагаемой поездки.

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Личный опыт: итальянская виза через консульство Италии