Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Личный опыт: итальянская виза через консульство Италии

Личный опыт: итальянская виза через консульство Италии

Сообщений 1 страница 10 из 76

1

Будучи проездом в столице 13 апреля, после дел служебно-праведных решил подавать документы на визу. При том, что собрался подавать напрямую в консульство. Сказано - сделано. Записался на сайте консульства на 14 часов (но на всякий пожарный сделал то же на более позднее время в ВЦ, и еще раз в консульство на сегодня - утром я в Ш-Е прибыл).
Дело в том, что билеты в Италии куплены на 13 июля: т.е. формально 13-го мне могли отказать в приеме документов, поскольку разница 91 день.
Утром 13-го покрутился у консульства... Ти-ши-на! Охранник спрашивает: "Ваша фамилия N?" Я, типа, а откуда? "Так на после обеда всего пара человек записана (!!!)
Пошел в ВЦ... Нашествие двунадесяти языков и столпотворение! :( Место для сидения надо поискать. В кассу для оплаты сбора просидел час (может, так звезды сошлись). Спрашиваю на ресепшн: "Можно ли вот за 91 день?" Барышня смотрит номер записи, дает какой-то талон с буквой T, отправляя на консультацию. Тут она видит на обороте распечатку консульской записи. Тон разговора меняется на агрессивный (как же! я собрался лишить ее законной мзды!). В общем, никуда я не пошел, а двинул к набережной.
Ровно в два запустили: пять человек забирали паспорта, двое - на подачу.

Дяденька-консул все пролистал, сделал пометки, уточнил по страховке и авиабилетам. Увидел, что во втором комплекте те же распечатки, и вернул дубликаты. Всё. "Приходите 21-го". "А раньше никак?" "Нет, у нас система будет недоступна." Так что, ждём-с...

0

2

almapater написал(а):

Будучи проездом в столице 13 апреля, после дел служебно-праведных решил подавать документы на визу. При том, что собрался подавать напрямую в консульство. Сказано - сделано. Записался на сайте консульства на 14 часов

almapater, а можно на этом месте поподробнее? дайте ссылочку на запись напрямую в консульство.

я  нашла вот эту ссылку, но пишут что раздел временно не работает..  :dontknow:
http://www.consmosca.esteri.it/Consolat … untamento/

Я думала что только через ВЦ документы подавать надо за 1000 руб... 
я правда подала уже в ВЦ сегодня, но на будущее.. 

Причем заплатила за визу непосредственно в Интезе (на пр. Мира , народу вообще никого).
В самом визовом центре действительно столпотворение,  хотя кое-какие места были. Рядом со мной сидела дама с квитком на оплату визы - было написано - в очереди 30 (!) человек.
Услуги ксерокса кстати у них по 25 руб за лист. Граждане, готовьте нужные ксерокопии заранее!

almapater написал(а):

Дяденька-консул все пролистал, сделал пометки, уточнил по страховке и авиабилетам

а вы на каком языке с дяденькой-консулом изъяяснялись?  :whistle:
все-таки непонятно в чем подвох похода самостоятельно в консульство, если все через ВЦ идут? или в консульстве тоже 1000 руб берут помимо консульского сбора? :rolleyes:

Отредактировано Maxie (2011-04-20 15:48:44)

0

3

Maxie написал(а):

я  нашла вот эту ссылку, но пишут что раздел временно не работает..  :dontknow:

Всё правильно нашли. У них система записи-регистрации ремонтируется, поэтому запись временно закрыта.

Maxie написал(а):

В самом визовом центре действительно столпотворение,  хотя кое-какие места были. Рядом со мной сидела дама с квитком на оплату визы - было написано - в очереди 30 (!) человек.

Я был 39-й на оплату :(

Maxie написал(а):

а вы на каком языке с дяденькой-консулом изъяяснялись?  :whistle:

На великорусском. :)

Maxie написал(а):

все-таки непонятно в чем подвох похода самостоятельно в консульство, если все через ВЦ идут? или в консульстве тоже 1000 руб берут помимо консульского сбора? :rolleyes:

Не знаю, пока подвоха не увидел. Никакого доп. сбора консульство не берёт.
Возможно, у них с ВЦ картельный сговор, как у Рабиновича с банком Ротшильда (банк не продает семачек, а Рабинович не выдает кредиты). :)

Но отсутствие каких-либо разъяснений на сайте консульства по получению виз, говорит о том, что они желают работать "со своими" - теми, кто и так знает куда и с чем надо идти :).

0

4

almapater, спасибо! буду знать куда в следующий раз идти..  :flag:
а к ним идти надо уже с оплаченным консульским сбором или какой порядок?

0

5

Maxie написал(а):

а к ним идти надо уже с оплаченным консульским сбором или какой порядок?

Конечно. При том, где-то на их сайте я видел указание, что оплата должна быть сделана только в кассе Интезы на Малой Якиманке Полянке.
Квитанция состоит из двух листков, один забирают, а по второму выдают паспорта (там сделана пометка-дата).
Я специально спросил, кто может забрать: "любой человек, предъявивший квитанцию".

Отредактировано almapater (2011-04-20 17:15:30)

+1

6

almapater написал(а):

оплата должна быть сделана только в кассе Интезы на Малой Якиманке

что-то я не вижу такого адреса
http://www.bancaintesa.ru/ru/retail/visa/list-branch/
может вы имели  в виду Малую Полянку. т.е в здании ВЦ?

Отредактировано Maxie (2011-04-20 17:10:07)

0

7

Maxie написал(а):

непонятно в чем подвох похода самостоятельно в консульство, если все через ВЦ идут?

наверное через ВЦ быстрее, я 12-го  сдавала, 15-го было готово. Может кому-то эти несколько дней рояль играют. :dontknow:

0

8

Maxie написал(а):

может вы имели  в виду Малую Полянку. т.е в здании ВЦ?

Конечно, Полянку. На Малой Якиманке - вход в консульство.

0

9

- "Удалась мне песенка" - молвил Гриша, прыгая.

Паспорта в консульстве получены, нужные наклейки имеются. Поскольку итальянская виза первая, дали точно на запрошенный срок.
Получавшая доложила об очереди "человек в 20" и выражала недовольство, однако, сопоставив время доклада, понял, что более получаса ждать не пришлось.

Отредактировано almapater (2011-04-22 18:51:48)

0

10

almapater написал(а):

Паспорта в консульстве получены, нужные наклейки имеются

:flag: классно!
almapater, а я еще у вас хотела спросить про оплату визы только на Малой Полянке. Это точная информация, прям было так написано что ТОЛЬКО там? тогда непонятно, для оплаты визы нужно записываться в ВЦ как на подачу документов что-ли или без записи приходить если только визу оплатить...? :idea: да и вообще там народу в кассу столько.. странным кажется что нельзя в других офисах Интезы оплатить... Может там все-таки писали про ближайший пункт оплаты? вы не могли бы найти что там точно написано было..

Отредактировано Maxie (2011-04-25 14:41:13)

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Личный опыт: итальянская виза через консульство Италии