Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Ж/д Италии:покупка на сайте,оплата билетов картой,проблемы с картами


Ж/д Италии:покупка на сайте,оплата билетов картой,проблемы с картами

Сообщений 21 страница 30 из 274

21

После выбора тарифа, выбираем тип места. В самом конце - при выборе способа доставки билетов: в данном случае доступны только два варианта (self-servis и mail delivery), поэтому выбираем из них. Первый  -распечатка в автомате, второй-доставка почтой. В других случаях можно выбрать -либо оплату с получением билета по e-mail, либо другой вариант, когда присылается только код бронирования.

Отредактировано Мирина (2010-05-11 11:13:01)

0

22

Вот кстати о покупке через сайт: имеем маршрут Болонья-Флоренция-Пиза-Флоренция-Рим-Перуджа(?)-Римини-Форли. На какие участки пути лучше покупать билеты заранее? Ясное дело, могу купить билеты сразу на все переезды, но не хочется быть слишком жестко привязанными ко времени отъезда, хочу ограничиться покупкой только тех билетов, которые сложно приобрести за 10 минут до отправления поезда. :) (Все отъезды, скорее всего, будут в 10-11 часов утра).

Отредактировано Mirrial (2010-05-11 16:32:23)

0

23

Ир, а кинешь мне, где у тебя лежат эти скриншоты?
а то хотела перетащить в первый пост и не шмогла:)

Mirrial написал(а):

Болонья-Флоренция-Пиза-Флоренция-Рим-Перуджа(?)-Римини-Форли

тут, как мне кажется, нужно смотреть не на участки, а на типы поездов
на евростары-интерсити стоит купить заранее, на регионале можно купить в последний момент
.
ну другими словами, смотрите, что ходит на каждом участке пути, и насколько по времени отличается путь электричкой-регионале и путь евростаром, бывает, что там разница в цене в 3 раза, а по времени минут 12)) тогда выгоднее брать регионале и на него билет не нужен заранее, места д.б. и так

0

24

А вот еще хотела спросить: если ребенку 12 лет, то для него билет покупать уже как для взрослого?

Отредактировано Mirrial (2010-05-18 11:43:21)

0

25

Скидка 50% на детей от 4 до 12 лет (наверное, включительно). До 4 лет - бесплатно (так было пару лет назад, но вряд ли что-то изменилось).
В любом случае, при покупке билетов в автомате или онлайн система у вас спросит, сколько с вами детей, и кассир тоже:)

0

26

Хотела уточнить один момент: при оплате билета выбрала пункт self-servis.. Подтверждение с кодами, местами, расписанием пришло мне на почту, т.к. указала дополнительно дубрировать на емейл.
Вопрос в следующем. Чем так страшно self-servis, какие данные необходимо вводить в терминал? Непонятки возникли в связи с  тем, что на форуме было сказано, о том, что вроде бы как достаточно иметь код билета. Поясните в чем я неправа  или права. Спасибо.

0

27

ElenaHOD написал(а):

при оплате билета выбрала пункт self-servis.. Подтверждение с кодами, местами, расписанием пришло мне на почту, т.к. указала дополнительно дубрировать на емейл

А e-ticket можно было выбрать? Чтобы уж совсем никуда не ходить?

0

28

если бы было можно , то выбрала бы.

0

29

ElenaHOD написал(а):

какие данные необходимо вводить в терминал?

номер заказа и чего-то еще, но имхо, это неважно - в автомате все нажимается чисто интуитивно

ElenaHOD написал(а):

Чем так страшно

ничем не страшно, способ как способ

0

30

Подскажите пожалуйста такие моменты: Мы с подругой едем по ж-д из Рима в Римини с двумя маленькими детьми (6 и 7 лет) - билеты на поезд мы купили по нету - у нас есть подтверждение, можем ли мы только с этой бумажкой ехать или надо к ней что-то получить в кассе или терминале каком??? и еще- Мы прилетаем в Милан на самолете в 12-55 по их времени, и по плану едем дальше на поезде из Милана в Рим. Как спланировать время -сколько надо чтобы добраться из аэропорта на ж-д вокзал (кстати может кто подскажет подробный маршрут) и на какое время купить билет на поезд чтобы не опоздать?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Ж/д Италии:покупка на сайте,оплата билетов картой,проблемы с картами