Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Швейцария » Замок Aigle.


Замок Aigle.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В качестве эпиграфа: Надпись на чучеле ехидны в Санкт-Петербургском зоологическом музее : "Ехидна. Самецъ. Тыща восемьсот бородатый годъ"
К чему это я? А фиг знает :)
Вот в Шильон все ездят, а там за углом такой прекрасный Эгль, про него все ли знают?
Ну, давайте посмотрим, что там да как.

http://www.ljplus.ru/img4/d/r/dreadnought4/19.09.10__092-095.jpg

Замок Эгль находится в соответственном винодельческом домене. Там внутри и вокруг всё про вино. Они его делают, продают, дегустируют.
http://www.ljplus.ru/img4/d/r/dreadnought4/19.09.10__098-102.jpg

http://www.ljplus.ru/img4/d/r/dreadnought4/19.09.10__107-111.jpg

И вот примерно на этой галерее столкнулись мы с автобусом. Да. С автобусом китайских туристов. Слушайте, товарищи, я, может и покажусь расистом, но это было ужасно. Как тараканы. Никаких норм поведения в приличных местах. Скачут, орут, друг на друга лезут. И, как -то возникает ощущение, что нам ещё с ними воевать придётся :((
Ну, не будем о грустном, давайте глядеть дальше.

http://www.ljplus.ru/img4/d/r/dreadnought4/19.09.10__114-117.jpg

Вот видите домик справа, что-то такое есть в нём Миядзаковское. Одинокий домик в виноградниках. Здорово же!
http://www.ljplus.ru/img4/d/r/dreadnought4/19.09.10__120-125.jpg

http://www.ljplus.ru/img4/d/r/dreadnought4/19.09.10__128-130.jpg

http://www.ljplus.ru/img4/d/r/dreadnought4/19.09.10__133-136.jpg

http://www.ljplus.ru/img4/d/r/dreadnought4/19.09.10__137-140.jpg

http://www.ljplus.ru/img4/d/r/dreadnought4/19.09.10__144-148.jpg

Как говорится, нет предела совершенству. Я изменил стандарт поста. все картинки отнормированы по ширине в 900рх, и , по последним просьбам зрителей - все панорамы собраны в одну кучу, а все стереопары - в другую, чтобы глаза , один раз собравшись в кучу, из неё уже не вылезали :) Смотрите, оставляйте отзывы.

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

Не. тут всё не так просто. Кто хочет прочесть надпись - глаза придётся из кучи всё же вынуть. Итак, машинка. Это современный автомобиль. Морган зовут. Их производит контора в Англии. Шикарный автомобиль на мой взгляд. И никто не поёт песни креветочные о том, что, мол, сейчас перед дизайнерами стоят другие задачи итд. Люди делают красивые машины, и успешно их продают. Я никогда не понимал, почему нельзя, например, делать реплики классических машин 50х годов. Пусть с современной начинкой, и более лёгким корпусом, но с теми же формами.

[реклама вместо картинки]

"Миядзаковский" домик поближе и пообъёмнее.

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

Надеюсь, картинки порадуют.
Да, расставить звёздочки надо!
По моей новой системе оценок замков:
1. Подняться на донжон дают. Плюс проход по стене. Отлично.
2. В казематы не пускали. Тут минус.
3. Часть внутренних помещений доступна для осмотра. Но часть - банкетные и дегустационные залы, которые не всегда открыты.
4. Уединённость - отличная. Никаких проблем с порчей пейзажа.
5. В принципе толп туристов почти и нет. Если б не автобус тот ещё. . :)). Но всё равно, на порядок лучше того же Шильона.
Замок рекомендуется мной к посещению. Вне сомнений.

0

2

P.S.: Слушайте, как я уписялся конвертировать этот пост из html в bbcode. Кто б знал! Это ж ужас какой-то! Товарищи сообщники, может кто знает вменяемые конвертеры из одного в другое? Чтобы не мозговаться с ручной заменой всяких кавычек, скобочек и прочего?

0

3

Red Dreadnought написал(а):

Одинокий домик в виноградниках. Здорово же!

Прелесть :). Представляю, какие оттуда виды!

Red Dreadnought написал(а):

порчей пейзажа

Шикарные пейзажи вокруг.  :yep:

Red Dreadnought написал(а):

Замок рекомендуется мной к посещению. Вне сомнений.

:writing:

0

4

Red Dreadnought написал(а):

прекрасный Эгль

действительно прекрасный! :love:

0

5

AlinaT написал(а):

Представляю, какие оттуда виды!

Виды, весьма схожие с теми, что на панорамах. Я чуток обошёл его сбоку, и снимал оттуда.

0

6

Спасибо огромное за рассказ и прекрасные фотографии!!! Теперь посещение милого городка Эгль придется обязательно включать в ближайшую программу! Не могли бы Вы подсказать, как добраться в Эгль из Монтре? Может автобус ходит? Или поезд? Если поезд, то какой? Заранее благодарна за ответ!

0

7

Florentina написал(а):

Может автобус ходит? Или поезд? Если поезд, то какой

Из Монтре в Эгль пару раз в час ходит поезд  IR -  компании SBB   Vevey-Motreux-Aigl  (направление на  платформе-Brig)- одна остановка, время в поездке 10 минут http://goo.gl/maps/g5HNk

0

8

Спасибо огромное!!! Так здорово планировать первую поездку с помощью знатоков!!! Обещаю после возвращения краткий отчет!!!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Швейцария » Замок Aigle.