Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Барселона с коляской, три дня по центру города - куда посоветуете?


Барселона с коляской, три дня по центру города - куда посоветуете?

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Есть карта, путеводитель, куча информации из интернета и дочка в коляске (год и четыре месяца). Девочка любит кататься и глазеть по сторонам, я тоже :) Задача отдохнуть и набраться впечатлений. Но! В маршруте не должно быть лестниц :)
вот смотрю, что на основные горы крутые подъемы и обязательные много ступенек, значит, мимо :) кто был, подскажите, куда можно гарантированно пройти с коляской?
Едем прямо щаз, надеюсь, в будние дни в апреле народу в центре будет не очень много и удастся спокойно погулять. Живем вот тут - Residencia Campus del Mar, адрес Passeig Salvat Papasseit, 4
Хотелось бы так же обойтись без метро и автобусов (особенно двухэтажных :). Транспорт желателен такой, чтобы вровень с тротуаром/платформой (вот вапоретто в Венеции - самое то было! :))
Я не очень много хочу? Подскажите, плз, буду очень благодарна!
Вообще замечательный форум, почерпнула на нем массу полезной информации, да и вообще приятно поразглядывать отчеты и фотографии долгими зимними вечерами :)

0

2

:)  Да всё у вас нормально будет, не волнуйтесь, "место дислокации" отличное, Готический квартал исходите вдоль и поперёк, вот чем люблю старую часть Барселоны (и не только), так это тем, что улицы там "вымощены" плитами, ходить по которым одно сплошное удовольствие даже на шпильке. А автобусы, если мне память не изменяет, без ступенек и с коляской у вас проблем быть не должно. И вообще, у меня создалось впечатление, что детей испанцы обожают, так что без помощи (если вдруг нужна будет) не останетесь. Удачного отдыха! Отпишитесь потом, как всё прошло  :flag:

0

3

спасибо :)

0

4

http://ru.fishki.net/picsw/042011/25/pics//pics_028.jpg

Не знаю куда сунуть - то фотка поразила! (не моя)
Помню, как хотьба через эти скошенные углы кварталов удлиняет путь процентов на 30!

Вон там чётко видно проспект Диагональ :)

Отредактировано AVC (2011-04-25 20:43:00)

0

5

Спасибо за фотографию, AVC!  Из книг этот вид на город всегда в памяти, но каждый раз впечатляет снова.

0

6

nimven, удачного отдыха! посмотрела отель, пишут в каждом номере кухонный уголок с микроволновкой, здорово. Напишите потом, как отдохнули, понравился ли отель, и вообще как все прошло  :writing:

0

7

Хотелось бы так же обойтись без метро и автобусов

Если без метро и автобусов - то до горок и лестниц вы и не доберетесь... (см. фото АVС) :)
Ну а если очень захочется (Монтжуик и Тибидабо) - автобус или такси... На месте разберетесь...
Хороших вам впечатлений.

0

8

Съездили мы очень хорошо. Барселона рай для детей, конечно. Всюду пандусы, удобные спуски, даже на Монжуик ходили пешком с коляской, а от музея по огромной горе вниз - эскалаторы! :) Я  жж у себя писала впечатления, не знаю, можно ли здесь дать ссылку :)
а, еще мы ездили из аэропорта и обратно на автобусе с коляской, нормально :)

отель очень понравился, всем рекомендую! до моря пять минут пешком и отлично оборудованный пляж. но мы не купались только в песочек играли :)

0

9

nimven написал(а):

Я  жж у себя писала впечатления, не знаю, можно ли здесь дать ссылку

а почему бы не разместить ваш рассказ здесь?
ссылку дать можно, но у меня, к примеру, жж закрыт на работе, и не очень удобно читать рассказ в одном месте, а комментировать - в другом

0

10

я не тормоз! :)

Собралась наконец выложить отчеты по Барселоне из жж. Ничего, что уже 5 месяцев прошло? :))
обнаружила, что html тут не работает :( как вставлять фотки?

http://nimven.livejournal.com/657885.html#cutid1
http://nimven.livejournal.com/657921.html#cutid1
http://nimven.livejournal.com/658216.html#cutid1
вот пока ссылки на посты в жж. вдруг кому-то пригодится

Отредактировано nimven (2011-09-07 19:25:21)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Барселона с коляской, три дня по центру города - куда посоветуете?