Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » На один день из Линьяно в августе


На один день из Линьяно в августе

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Друзья,
ради чего можно оторвать на денёк себя, жену, ребёнка и ещё двоих попутчиков от шестидневной морской передышки посредине между яростным природно-городским туризмом?
В Линьяно приезжаем из Кортина д'Ампеццо, если что-то есть по дороге заскочить на часок-другой то тоже посоветуйте, не стесняйтесь :).
Уезжаем в словенский Блед, по дороге наметили пока адскую пещеру в Згонико, как вариант - Триест, если решим по пещерам в Словении много ходить.
Соответственно, нужно что-то в другой стороне, и не Венеция при этом :).  Верона уже далековато.
Пока три варианта:
Аквилея-Удине
Тривизо-Падуя или просто Падуя
Никуда не ездить.

Как думаете?

0

2

Еще можно Виченцу сделать, одну или в паре с каким-нибудь городом, например с Падуей. Город очень симпатичный, весь дворцами Палладио позастроенный.

Из того что вы пишите, я еще в Триесте была. Если уж решите туда податься, дворец Миромаре не забудьте :)

0

3

Буквально за неделю до вылета напал на сайт с самыми красивыми деревнями, а также дошли слухи о полном несоответствии местного общепита. Концепция выездов из Линьяно кардинально изменена :)
Буду стараться ежевечерне вытаскивать всю компанию на поездку в деревни плюс ужин там на месте. Из списка теоретически достижимы Кордовадо, Вальвазоне, Клаиуано и Градиско д'Изонца. Также есть Каорле рядом.
Может кто-нибудь чего-нибудь про эти места сказать?
В Тревизо, даст Бог, заедем по дороге из Кортино д'Ампеццо в Линьяно.
Также дико запала в душу деревня Кьюзо с замком на холме. Беда в том, что до неё 90 км от Кортины по горам, но очень хочется. Никто не может отговорить или наоборот ободрить? :)

0

4

Столько незнакомых названий! Надеюсь, отчет будет?  :rolleyes:

0

5

Да, Sual, названия тех мест, о которых вы упоминаете, если мне не изменяет память, на форуме звучат впервые. Так что вам придется самим все освоить и, надеюсь, потом нам рассказать  :)

0

6

Так, коротенечко:
Выезжая из Линьяно посетили только Кордовадо http://www.borghitalia.it/html/borgo_en … amp;page=1 . В деревне две церкви - старая и современная плюс остатки укреплённого замка. Мы туда поехали с утра пережидать дождик, который на побережье зарядил. Едальни не инспектировали. Не могу сказать, что прямо ах, если куда-то по дороге, то другое дело  - минут 40 на всё.
Как-то очень в Линьяно хорошо на море, расслабились, ребёнок опять же нервничал как-то больше обычного, решили не гонять далеко. Плюс заезд в Тревизо слегка подломил даже моё желание всё посмотреть, всё-таки август - не лучшее время для посещения каменных городов. Сам Тревизо отличный.

По дороге из Австрии в Кортину зато заехали в Випитено http://www.borghitalia.it/html/borgo_en … amp;page=1 . Там отличная церковь, кладбище плюс главная улица с  красивыми домами. Есть подъёмник недалеко, с горы должен быть вид прекрасный. Отлично кормят: вкус итальянский - размеры порций немецкие, столько моцареллы с помидорами я и сам себе не каждый раз накладываю :).

Основные итальянские цели:
- Долмитовы Альпы. Прекрасны нечеловечески, я горы всякие видал, но эти действительно особые. Много подъёмников и красивых автомобильных перевалов, можно всё посмотреть без физических затрат, если кто не любит. Постараюсь отчёт сгенерировать, но со временем напряг небольшой.
- Море в Линьяно. Мы были в районе Пинета: десять рядов лежаков, однако нет ощущения, что ты в Сочи даже в выходные, когда они все заняты. Песочек отличный, анимация на пляже, море тёплое. В хорошую погоду вокруг моря отчётливо видны фриуланские Альпы. Высокой кухни действительно нет, ну или в глаза не бросается, но абсолютно без ужасов, цены более чем, от пуза на четверых с парой литров вина - 75-80 евро. Минус - комары по вечерам и отдалённость от достопримечательностей.

0

7

Sual написал(а):

Постараюсь отчёт сгенерировать

Будем ждать :).

Sual написал(а):

десять рядов лежаков

Туда мне точно нельзя.  %-)

Sual написал(а):

Минус - комары по вечерам

Много? Сколько одновременно летало вокруг?

0

8

AlinaT написал(а):

Много? Сколько одновременно летало вокруг?

Линьянский комар крайне коварен, барражировать вокруг да около не привык. Залетает прямо под стол в харчевне и атакует ноги. Стоек к спиралькам дымящимся, помогает только хороший спрэй.

0

9

Sual написал(а):

Долмитовы Альпы.  Постараюсь отчёт сгенерировать, но со временем напряг небольшой.

Буду ждать с нетерпением. Регион очень интересует. Особенно все, что нарыли про подъем в горы- куда можно забраться  на подъемниках, что -почем, куда можно доехать на машине...Где жили в этом регионе, что за отели.

0

10

Лена ГМ написал(а):

Буду ждать с нетерпением.

А когда собираетесь? Или пока теоретически?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » На один день из Линьяно в августе