Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Да здравствует капучино!


Да здравствует капучино!

Сообщений 21 страница 30 из 32

21

Потихоньку "шуровала" на этом сайте, рассматривала фото, читала отчеты, набирала информацию. Но ваш рассказ заставил зарегистрироваться - я просто обязана выразить свое восхищение!  Замечательно точно передано настроение,  присутствуют детали, которые заставляют бродить "мои итальянские дрожжи", зовут снова вернуться в  этот прекрасный город. Прониклась римской атмосферой настолько, что весь вечер проелозила пальцем по истрепанной карте Рима. Спасибо вам за доставленное удовольствие :flag:

0

22

мерси, еще раз огромное спасибо, на сей раз за Сермонету и перчатки! У меня никогда не было таких плотно облегающих перчаток, я бы просто побоялась их порвать при примерке. Но разлюбезнейший сеньор (он там хозяин или управляющий?) лично натянул на мои руки это чудное чудо. Захотелось немедленно скупить пол магазина  :jumping: ,  еле удержалась и остановилась на двух парах  :rolleyes:

Отредактировано Ольша (2011-07-20 15:30:25)

0

23

А я в Сермонету зашла, поняла, что тут надолго надо приземлиться и решила, что сделаю это после - налегке, без фотокамеры. К сожалению, так и не вернулась, хотя и жила рядом, и почти каждый день на площади бывала. Если бы вы знали,как сейчас жалею :'(

0

24

мерси, Спасибо!

Ольша написал(а):

мерси, еще раз огромное спасибо, на сей раз за Сермонету и перчатки! У меня никогда не было таких плотно облегающих перчаток, я бы просто побоялась их порвать при примерке. Но разлюбезнейший сеньор (он там хозяин или управляющий?) лично натянул на мои руки это чудное чудо. Захотелось немедленно скупить пол магазина   ,  еле удержалась и остановилась на двух парах

:crazyfun:

0

25

Smolyk    :flag:  рада, что понравилось! Мои дрожжи тоже бродят... настолько, что даже взялась за изучение итальянского, во как :-))

Ольша , добрый день! Две пары - это правильно... А сидят они и правда здорово. Я свои до сих пор ношу.  Вспоминаю также те - не купленные:-))) В ЦУМ за ними не пойду - даже представить страшно, сколько они там стоят. Подожду октября - поеду в Венецию и уже там довершу начатое.... две пары - это как минимум!:-)))

Мирина   :flag:

0

26

мерси написал(а):

Мои дрожжи тоже бродят... настолько, что даже взялась за изучение итальянского, во как )

Вы будете смеяться, но я тем же занимаюсь. Правда, я итальянским "заболела" еще до первого визита на Аппенины
Ну и собираюсь в феврале в карнавальную Венецию:)

0

27

Интересно, какие факультеты заканчивали многочисленные авторы, пишущие для разных туристических журналов ? После некоторых рассказов уже ехать туда не хочется.
Мерси -вам браво ! Огромное удовольствие.

0

28

Я редко восхищаюсь вслух, но автор - Вы талант! Зачем Вам журналистика? Сейчас так мало хорошей прозы, пишите книги, - и я снова начну ходить в книжные магазины! :shine:

Об Италии.
Рим понравился мне, многое осталось неувиденным и хочется вернуться. Но всё-таки обратно пока тянет в Милан, там нет такого разнообразия достопримечательностей, но там меньше туристов и будто бы лучше получается вникнуть в итальянскую жизнь. Именно там удалось отведать самых разнообразных кофейных напитков, которых нигде больше встретить не довелось. В России сейчас можно купить отличный итальянский кофе, кофемашину, но тот самый вкус всё равно сложно воспроизвести. Возможно, не хватает настроения, нежного аромата, который наполняет всю Италию, атмосферы, которую создаёт поездка к неизведанному в компании с близким человеком...
У меня совсем другое восприятие, я всегда легко ориентируюсь на местности, и поэтому чувствую себя уверенно в чужой стране. У меня не дрожат колени при виде исторических ценностей, хотя я люблю историю и всегда рада увидеть её отражение в скульптурах, архитектуре и т.д.. Самое главное воспоминание у меня осталось в другом - в Италии легко почувствовать себя как дома...нет, не того дома, каким сейчас является наша страна, а того, где тебе всегда рады, где чистый воздух даёт дыхание душе и возвращает желание жить!

0

29

Smolyk написал(а):

Вы будете смеяться, но я тем же занимаюсь. Правда, я итальянским "заболела" еще до первого визита на Аппенины
Ну и собираюсь в феврале в карнавальную Венецию:)

вы самостоятельно или на курсах? Я пока сама.. по самоучителю Петровой. На курсы просто нет времени :-(
И тоже очень хочу на карнавал... :-)

Лена ГМ, спасибо :-)

Марина К. ... спасибо! Про кофе согласна абсолютно! Не знаю в чем секрет...

где чистый воздух даёт дыхание душе и возвращает желание жить!

у меня такое ощущение не только Рима. А еще от Крита и... от океана:) Три моих кита:)

0

30

мерси написал(а):

Про кофе согласна абсолютно! Не знаю в чем секрет...

В совокупности всех ингредиентов: все-таки тот кофе, что продается у нас - не тот, и вода не та, да и воздух тоже  :tomato:

Отредактировано Мирина (2011-07-22 23:22:35)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Да здравствует капучино!